Jump to content

Одесский рыбоохранный патруль - новости!


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А по каким признакам вообще возможно идентифицировать эту компанию как "Одесский рыбоохранный патруль"? Какой то Рома, на железном баркасе, с друзьми, решил попиариться.

Вот с этого все и начинается. Мы решили, давайте поснимаем. И сетки заодно поснимаем. У нас лодка железная. И мы все такие, в камуфляже. А если сначала "по лбу веслом", а потом - разобрались. Ба, да это рыбоохранный патруль, извините ребята, не узанли. Вам от этого легче станет?

Вот с этого все и начинается! Давай Рома. Расскажи, что да как: как плавсредство должно быть оборудовано, какая бляха на тебе должна быть, чтобы издалека видно было, что ты рыбоохранный патруль. Сетки резал, а протоколы составлять надо? Я так понимаю, и свидетель у тебя был. В Правилах написано, что запрещено так поступать. А если ты изымаешь незаконные орудия лова, хоть на Луне, да еще снимаешь на видео, так составляй протокол.

Вот типичный пример, на каком уровне находится рыбоохранное законодательство. Втроем к мужику с балабайками. Против резинки на железяке. Что же вы до сих пор порядок не навели. А вы ребята вооще откудова? А, из Белгорода который Днестровский. Может вы ко мне в Херсон приедете с ножичком своим.

Я вопросов поставил много. Жду ответа. Никого не оскорблял, правила форума не нарушал. Дайте возможность дождаться ответа. пожалуйста.

Edited by Поклевка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Информация с сайта Госрыбагентства. Не то, чтобы самый умный, но решил с вами поделиться. С недавнего времени там анонсируются нововведения, заслуживаюие внимания. Насколько - судите сами. Да не судимы будите!

Результати онлайн-опитування щодо запровадження платного рибальства

Взяли участь в онлайн-опитуванні понад 6,5 тис. респондентів. При цьому:

86% опитуваних представляли рибалок-любителів,

7% – рибалок-спортсменів,

6% – підводних рибалок,

1% – інших стейкхолдерів.

Презентуємо вашій увазі результати опитування щодо понад добової безкоштовної норми добування (вилову) риби на одну особу на засадах оплатності.

Так, переважна більшість опитуваних (51% або понад 3,3 тис. осіб) підтвердили готовність платити за понаднормовий добовий вилов риби у кількості 5 кг.

Ще 25% респондентів (понад 1,6 тис. осіб) зазначили 7 кг, 13% – 3 кг та 11% вказали інші варіанти.

Загалом анкетування показало позитивне ставлення більшості громадян до платного рибальства за формулою: безкоштовна добова норма на одну особу + 5 кг риби (за кошти).

Нагадаємо, що метою опитування було краще розуміння потреб рибалок та визначення оптимальної формули щодо платного рибальства. Вивчення громадської думки здійснювалося у рамках формування нової версії Правил любительського і спортивного рибальства.

Link to comment
Share on other sites

Помимо всего прочего, мне информация интересна тем, что, обратите внимание:

1. Промисловики в данном опросе участия вообще не приняли. Возможно "стейкхолдери" это они?

2. На сегодняшний день отсутствует законодательная база. Пока внесут изменения в Закон, поменяется Президент, вырастет новое поколение, и все такое прочее. 

Уже сегодня возможно это делать без всяких "допросов", которые только морочат голову. Такая возможность в действующем законоодательстве предоставляется любителям и спортсменам при получение разрешения на специальное использование водных биоресурсов. Только они его никому не дают. Всего то и надо, изобрести механизм учета вылова и бланк путевки. И потекут деньги рекой на новые берцы и форменную одежду.

Ну и что? Что Вы господа дальше с результатами этого опроса делать будете?

3. Это третья причина моего интереса. Как работает и работает ли вообще механизм учитывания подобных опросов, общественных слушаний, петиций и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на сайте Держрыбагентства выложили проект новых Правил. Они, правда, скачиваются в архиве. Но их после скачивания легко разархивировать. Если у кого не получиться, пишите в личку, я вышлю.

Ув. коллеги, попытайтесь что-то в этой жизни сделать лучше. Примите участие в обсуждении. Желательно, не только на форуме, но и отправляйте свои пожелания в Агентство. А на рыбалке летом, за чашкой чая, будет что рассказать друзьям. Но я не сомневаюсь, что у вас имеются вполне реализуемые предложения, которые, вы, возможно, увидите в новых Правилах. Если, конечно, их, как минимум, ОБЬЯВИТЕ.

Приглашаю на страничку "Рыбохрана" нашего Форума. Дальше - найдете, где клюет.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...