Jump to content

Проверка лодок на воде


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, коллеги по хобби, в данной теме предлагаю обсуждать наши права и обязанности на воде перед "стражами порядка".

Для начала первый вопрос:

Кто сейчас патрулирует реки/море, что входит в их обязанности и какие у них полномочия? 

К примеру, может ли водная полиция проверить улов, или на оборот, рыбнадзор проверить наличия спасжтлета.

Всем натянутых лесок!  :cool:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ни водная полиция ни рыбнадзор не могут сделать описанное. Проверить спассжилеты и т.д могут только уже если не ошибаюсь представители безопасности на морском и речном транспорте. Водная полиция именно полиция чисто для массовки на воде, полномочий у них нет, так только время и нервы потратить. Единственное имеют полномочия проверки и регистрации и приписки к причалу в нашей Одесской обл. в приграничных водах представители пограничной службы (ДПСУ).

Edited by Alexsandr2409
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alexsandr2409 сказал:

Ни водная полиция ни рыбнадзор не могут сделать описанное.

А кто же вообще у нас на реках и море имеет право на проверку документов, снастей, тех состояния самой лодки и т.д.

Интересует собрать в кучу для нашего брата, который и так уже думаю запутан, как собственно и я.

ГИМС, на сколько мне известно, упразднен... Так ли это? Их расформировали и переименовали.

Хочется брать в одном сообщении, кто вообще у нас на воде ездит (полиция, нпп_шники, всякий зброд и т.д.) и что они могут требовать, а что не в их компетентности. 

Спасибо за понимание. :cool:

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2018 at 19:22, Alexsandr2409 сказал:

Вся интересующая информация уже давно 300 раз обсуждена на разных профильных форумах например киевский "фрегат". Не ленитесь искать. Когда я изучал тему регистрации без "помогателей" и кто чего имеет право проверять то лопатил наш и тот форум в профильных темах все ответы нашол.

Если у Вас есть желание, можете черпать информацию хоть из ежедневника "Доброе Утро Бангладеш" 

Я же хочу, чтоб на нашем форуме так же этот вопрос был, обсуждался. Не для этого ли форум создан?

Если Вы все эти вопросы знаете, так ответьте, сделайте полезное дело.

Если же Вы из тех, кто учит использовать, или выводит из бана в Гугле, то просто пройдите мимо! 

С ув. :cool:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Чингиз сказал:

Если у Вас есть желание, можете черпать информацию хоть из ежедневника "Доброе Утро Бангладеш" 

Я же хочу, чтоб на нашем форуме так же этот вопрос был, обсуждался. Не для этого ли форум создан?

Если Вы все эти вопросы знаете, так ответьте, сделайте полезное дело.

Если же Вы из тех, кто учит использовать, или выводит из бана в Гугле, то просто пройдите мимо! 

С ув. :cool:

Прохожу мимо. Теме уже неделю почти как и никто ей не заинтересовался. Я как то изложил поэтапно порядок регистрации на форуме своими силами так это тоже никого не заинтересовало, а возможно кому то и портит искуственный бизнес "помогателей". Я вам в первом сообщении почти на 80% процентов написал кто имеет какие полномочия. Но вы читаете походу между строк. Удачи.

С ув.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexsandr2409 сказал:

Прохожу мимо. Теме уже неделю почти как и никто ей не заинтересовался. Я как то изложил поэтапно порядок регистрации на форуме своими силами так это тоже никого не заинтересовало, а возможно кому то и портит искуственный бизнес "помогателей". Я вам в первом сообщении почти на 80% процентов написал кто имеет какие полномочия. Но вы читаете походу между строк. Удачи.

С ув.

У нас люди боятся бороться с бюрократией, а скорее всего - устали. А может и еще по какой причине отказываются пройти все круги регистрации.-

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чингиз сказал:

У нас люди боятся бороться с бюрократией, а скорее всего - устали. А может и еще по какой причине отказываются пройти все круги регистрации.-

Нет просто им так подходит отдать Васе или Пете по старинке двойную или тройную цену для регистрации чем поднятся и напрячь своё одно место. Ибо теже Васи и Пети рассказали им красивую сказку отом какие варвары инспекторы в регистре и т.д. И том что эта миссия не выполнима в одиночку без их помощи. А смысл тогда тратить время чтобы стучать в закрытую дверь??

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexsandr2409 сказал:

Нет просто им так подходит отдать Васе или Пете по старинке двойную или тройную цену для регистрации чем поднятся и напрячь своё одно место. Ибо теже Васи и Пети рассказали им красивую сказку отом какие варвары инспекторы в регистре и т.д. И том что эта миссия не выполнима в одиночку без их помощи. А смысл тогда тратить время чтобы стучать в закрытую дверь??

От незнания, или от не хотения знать...

Ладно, это дело каждого. 

Еще раз вернусь к теме. У на с на реках как я понял только 2 вида инспекторов официальных, водная полиция и реч/мор безопасность? или еще есть кто?

Link to comment
Share on other sites

Че гадать-то? "Правила користування маломірними суднами на водних об`єктах в Одеській області" читать не пробовали? Пункт 1.4 дает более чем исчерпывающий ответ. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Чингиз сказал:

От незнания, или от не хотения знать...

Ладно, это дело каждого. 

Еще раз вернусь к теме. У на с на реках как я понял только 2 вида инспекторов официальных, водная полиция и реч/мор безопасность? или еще есть кто?

Насколько я видел и знаю это есть:

1. Пограничная служба. В их обязанности входит проверка регистрации лодки, приписку к причалу, проверка документов у пассажиров. В случае отсутствия приписки-штраф.

2. Державна служба морського та річкового транспорту України. https://mtu.gov.ua/news/30088.html

Новая структура которая заменила УкрТрансБезпеку. Инспектор имеет полномочия проверить комплектность лодки, наличия регистрации, прав и т.д. Может составить соотвествующие постановления по нарушениям.

3. Водная полиция - наслышан, вживую не видел. Имеет полномочия проверить документы но штрафовать не имеет полномочий, для этого необходим инспектор више написанного органа. Может осуществлять охрану правопорядка на водных просторах как и на суше.

4. Рыбоохрана, экологи, нпп-шники иже сними чисто с потолка проверять жилеты,документы и т.д неимеют права, только в случае составления протоколов о нарушении прав рыболовства и нанесения ущерба окружающей среде. Так же по идее не имеют право проводить наглый досмотр и обыск лодок и вещей.

Ну вроде как всё перечислил.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alexsandr2409 сказал:

Насколько я видел и знаю это есть:

 

Оооо...!!! Вот за такого рода пост вам спасибо!! Даже и собирать ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Это все конечно хорошо.Но мы живем рыбачим в погран зоне и требуется регистрация к причалу,и без всех этих документов ни один причал не даст регистрацию.Вот так вот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2018 at 11:34, Чингиз сказал:

Познавательно. Но есть понятие рецидив. Там сумма увеличивается, а потом и арест имущества. 

Не спорю,но лично у меня есть друг на работе,который лодку приписал к причалу а мотор оформлять на нее не стал,,прав соответственно нет, так уже третий сезон откатал,за все все время только два раза штраф выписали по 100 с чем то грн,при том что практически каждые выходные выходил в море.После последнего выхода с ним в море,он на моторе,я на веслах,буду на следующий сезон тоже брать себе мотор.Как то так.вот и думай,все решается на месте в крайнем случае.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я шел к "успеху" с доками практически год... Но получил, и теперь катаюсь без лишней изжоги. Единственно что, не стал краской наносить номер на баллоны. Распечатал номер на банерном материале, и крабинами за леер прицепил. Пока проблем с этим не возникало. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 18.11.2018 at 23:34, Чингиз сказал:

Я шел к "успеху" с доками практически год...

Я шел пол-года, но лодка продана и куплена другая. Теперь наша песня хороша-начинай сначала. Геноцид водомоторников продолжается. Надеюсь, что когда то до них доберутся...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня около 17.00 на отрезке рукава Глубокий Турунчук стал свидетелем появления лодки TUNA 550 c Mercury 215 с словами Полиция на бортах и проблесковыми маячками сине-красным, в кокпите 4 отборных молодца с максимальным званием "капитан" останавливали все маломерки с вопросами: - "документы есть?" 

- "как самочуствие? Употребляли?"

Оказывается это белгороднестровское подразделение, многие любители статьи 130 купап заплакали. Может наконец наведут порядок с аватарами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наверное у них был и алкотестер со всеми доками и свидетели в кармане и бумага что имеено на этом участке их место патрулирования и вообще они именно из водной полиции . Правильно ? 

Или при их виде все должны встать в лолках по стойке смирно ?

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2019 at 23:53, Alexsandr2409 сказал:

Сегодня около 17.00 на отрезке рукава Глубокий Турунчук стал свидетелем появления лодки TUNA 550 c Mercury 215 с словами Полиция на бортах и проблесковыми маячками сине-красным, в кокпите 4 отборных молодца с максимальным званием "капитан" останавливали все маломерки с вопросами: - "документы есть?" 

- "как самочуствие? Употребляли?"

Оказывается это белгороднестровское подразделение, многие любители статьи 130 купап заплакали. Может наконец наведут порядок с аватарами

Может и наведут ,но пока 200у.е. прокатывает , что бы пойти в алкогольном состоянии дальше.

Катера не те у полиции что надо для реки ,мотор убийца бензина ,и толком не едет на этом железном танке .Туда хотя бы по 300 пару  ставить и не винт ,а водомет .Кого они смогут споймать с такой осадкой катера как у них?Любой нарушитель зайдет на мель и все ,они к нему просто физически не подойдут.

Думаю нужно было им выдавать не большие моторки.Расход бензина не большой ,можно везде пройти, посмотреть и нести службу как положено!

Edited by yamaha
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2019 at 11:48, yamaha сказал:

Может и наведут ,но пока 200у.е. прокатывает , что бы пойти в алкогольном состоянии дальше.

Катера не те у полиции что надо для реки ,мотор убийца бензина ,и толком не едет на этом железном танке .Туда хотя бы по 300 пару  ставить и не винт ,а водомет .Кого они смогут споймать с такой осадкой катера как у них?Любой нарушитель зайдет на мель и все ,они к нему просто физически не подойдут.

Думаю нужно было им выдавать не большие моторки.Расход бензина не большой ,можно везде пройти, посмотреть и нести службу как положено!

200 у.е это вы много сказали . Шраф 2500 грн официальный, 1000 берут на руки. А катер...ну чего та  Tuna бежит за 80 км/час при длинне 5.5 метра, согласитесь у нас мало таких лодок которые так идут, даже крым с 60-кой идет за 60 км/час но не более. По морю эта кастрюля хорошая. А вот в каналах и мелях да...согласен проблема.

Зы расход средний в час где то 30-40 литров на этом бензе они могут сходить с маяк в затоку и обратно легко.

Edited by Alexsandr2409
Link to comment
Share on other sites

Эти выходные Морская охрана штормила все побережье, от мыса большой фонтан до Рыбаковки. В субботу выходили на катамаране , стояли напротив соснового берега. Есть приписка, доки на катамаран, были в жилетах,  Мимо нас только проехали. Но к тем кто без жилетов сидел в лодках с разу подкатывали и к себе на борт. даже если жилет одел, но уже поздно. Выписывали штраф  на человека (пассажира)  доки на лодку есть, хозяин с документами, приписка есть, в жилетах люди, но у него   не было с собой документов удостоверяющих личность!  рейд какой то что ли был? , план по протоколам  есть у них  как  у ментов? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...