Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Красноселка сказал:

Что думают карпятники о применении этом виде ловли?

Что здесь думать, нужно экспериментировать)

Хотя как по мне этот вид для мелких не глубоких водоёмов, с густой растительностью!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Красноселка сказал:

А вот и нет.Именно на глубоких водоёмах и надо пробывать.

Вы видимо начинающий карпятник)) Посмотрите про Зиг-Риг, где изобрели, в какое время года ловят ним, какой прикормкой прикармливают... и лишь потом спорьте!!!

Теперь я понимаю почему не долюбливают этот контент)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Красноселка сказал:

Вот послушайте именитых спортсменов потом решайте кто начинающий.

 

Вообще не считаю нужным слушать спортсменов Украины и России!

Карповая ловля пришла из Англии, если и учится то только у Англичан или Голландцев!

Вы мне ещё про удочки начните рассказывать))

Чтобы Вы знали, классическая палка для ловли карпа 2.70 и тест от 2 до 2.75 lbs. Это максимум, а не то что рассказывают ваши именитые что лучше 3.6 или 3.9 с тестом от 3.5 lbs.

Ловите как говорят именитые)))

Только как они ловят на самом деле и на какие прикормки и бойлы, они не говорят)))

Это бизнесмены)))

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я Вам скажу так, рыбалка это эксперименты, и тот рыболов который говорит что умеет всё, в основном ничего не ловит)))

Посмотрите как ловят англичане на придуманные ними же снасти, а Наш Вася взял и сказал что не правильно, что они глупые и так далее... как в совке привыкли украсть идею и переделать на свой лад))

АК-47 тоже ведь Калашников придумал?!)))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Красноселка сказал:

Вы бы написали что ты был прав,рыбу на зиг-риг ловят в слоях с термоклином что не возможно на малой глубине.А так я ни чего не понял.

Уважаемый! Посмотрите для чего придуман Англичанами Зиг-Риг, Вы сейчас цитируете харьковских карпятников, это их предположение, они лет 10-15 как начали ловить, англичанине сами придумали этот вид ловли!

Подумайте что Вы пишите?!

Поводки у Зиг-Риг от 20 см. до 1.20 см. Это классика!

Потому что; будь то поп-ап или пенка в диаметре 8-12 мм, и крючком от 6 до 10 номера, как поднимут поводок в ровную линию с длиной которую говорят наши карпятники??? А это 3-6 метров, не говорите ерунды!

Фото прилагается для каких условий придумана оснастка))

337193FD-4728-4844-BBB3-DB7346D8247D.gif

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вижу что Вы большой знаток.Только это не харьковские знатоки,а чемпион мира по капфишингу и он же тренер сборной россии.Артём Колесников.А подымает поводок специальная пенка и подымает очень хорошо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Красноселка сказал:

Вижу что Вы большой знаток.Только это не харьковские знатоки,а чемпион мира по капфишингу и он же тренер сборной россии.Артём Колесников.А подымает поводок специальная пенка и подымает очень хорошо.

Это вы не пробовав отталкиваетесь от его слов))

Попробуйте и напишите про пенку и поводок в 3-4 метра))

А почему именитые не говорят об сбирулино или просвещающемся поплавке?!, который и помогает приподнять сверх длинные поводки?))

может второе фото вам поможет понять, что кроме раскрутки своего имени, для того чтобы зарабатывать с рыболовов деньги на ютуб канале или на платных посиделках или попросту на продаже своих бойлов или прикормок, они ничего не делают)))

43734ED1-4D05-467C-B2B5-88258CA2C7E2.jpeg

Еще кое что, то как они представляют и преподносят зиг-риг, по мне это просто классическая оснастка с длинным поводком!

А истинный Зиг-Риг выше на фото)

Edited by Serhii
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Красноселка сказал:

Поучитись не много  https://www.youtube.com/watch?v=lO22mbfUI5g

Я учусь и открываю в рыбалке что-то новое каждую рыбалку, потому что не слушаю наших, а учусь у тех кто учит а не критикует!

Только вы до сих пор не улавливаете разницу или просто зазорно вам слушать чужих из других стран))

Это как с выборами, а пусть будет сосед Вася я его то знаю)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Красноселка сказал:

Поучитись не много  https://www.youtube.com/watch?v=lO22mbfUI5g

Так а что Вы мне сбросили, то как забросить длинный поводок я и сам знаю, только с пва ниткой или сеткой))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Красноселка сказал:

Человек говорит о поводке ну допустим в 10метр.Я так понял что наш спор ни к чему продуктивному не приведёт.

Таковы реалии))

Я за классику изначально, и не пытаюсь вносить конструктивные решения!

Всё придумано до нас ;-)

НХНЧ

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

На наших водоёмах (имею ввиду Одесскую область с средними глубинами 1,2 м) сколько раз не пробовал зиг-риг в разные времена года - поймал только одного карася. Хотя пробовал много раз и с разным отпуском от дна. Для себя считаю зиговой ловле только если поводок длиннее 0,5 м. Все что до - это для меня донная ловля с поднятой от дна насадкой... На других водоёмах где глубина хотя бы 2,5 метра зачастую зиг работает, при определённых условиях... "Именитые" наши не пишут про сбирулино и зиговые поплавки, потому что на соревах у нас они запрещены, можно ловить на зиг-риг только при подъёме крючка от дна, и поднимать насадку на волосе (без доп поплавков). Сам лично ловил с поводком макс 6 метров, поп-ап 10 мм ССМур отлично поднимает крючёк №6, но крайне не удобно как на забросе, так и особенно на вываживании - когда груз уже упёрся в тюльпан, а рыбы ещё даже не видно... Если уж дно совсем не работает, только тогда прибегаю к зиг-ригу, т.к. и кормить при зиговой ловле нужно другим кормом, очень точно и часто. Ночью зиг редко работает... Все зависит от выбранной тактики - или бегаем ищем рыбу, или тянем кормом туда, где хотим ловить...  

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Serhii сказал:

Таковы реалии))

Я за классику изначально, и не пытаюсь вносить конструктивные решения!

Всё придумано до нас ;-)

НХНЧ

Ортодокс одним словом! Никаких нет догм в рыбалке. Украина - чемпион мира прошлого года, есть еще аргументы? Были бы они таковыми, используя ,как староверы удилище 2,7 метра на 2,7lb?

 

Из последнего можно посмотреть фильм Сергея Попова о ловле на зиг на Медвежке? Подходящих водоемов для ловли в Одесской области и соседних областях действительно не много, но они есть. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Ловил на Зиг-риг на глубене 1,5метра, длина поводка из плавающего флюра gardner 1,2м. насадка шарики Эва технокарп.Шарик пропитывал конопляным маслом и ловил без кормления.Была очень хорошая поклевка но с досадным сходом.На  Зиг ловил днём в жару.Ловил первый раз очень понравилось буду пробовать и дальше.НХНЧ!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...