Jump to content

Флэт фидер или карповик


Ka6aH

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите определится, что лучше для ловли карпа флэт фидер или карповик? А то загорелся ловлей карпуш и хочется определить в каком направлении двигаться! Заранее всем огромное спасибо! Просьба не подкалывать, и не ругать, а помочь разобратся)) 

maxresdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

Флэт кормушку всегда можно подцепить к карповой палке. Иногда так делаю и не чувствую необходимость в каких-то отдельных фидерах с катушками под флэт.

Edited by Fishmaster
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...если на день,лучше флэт-фидерная,более активная,если на пару суток,то карповая,зависит от водоёма и весовой категории особей в ней!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эта дилема  стоит ещё с момента заново открытой методной ловли. Каждый выбирает для себя. Флэт-фидер элегантнее, динамичнее, больше адреналина при вываживании рыбки одинакового веса, в короткую сессию уловистее. В то же время для больших дистанций уже надо хитрить, уменьшать размер флэтки увеличивая вес, возможность силой выдрать рыбу из коряжника стремится к минус-бесконечности, квивертипы - расходник (а их цена у хороших производителей от 20 до% цены всей палочки), привычные у нас ветра загибают квивертипы вынуждая отключать сигнализаторы, если ширина Вашего сектора небольшая (на почти всех платниках так) - приличный рыб собирает снасти у соседей... Для себя давно выбрал флэт-фидер сохранив одну карповую палочку швыряться спомбами и для крепких мест.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ловил карасей в Теплодаре. Кормушка флет 25гр., дистанция 25-30метров. Перезаброс  от 15 секунд до 3-5ти. минут. Не представляю как можно карповиком так ловить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...