Jump to content

Recommended Posts

Тера и ханах шьются на одном заводе просто разные заказчики :i_am_so_happy: .

Согласен, но заказчик определяет используемые материалы.

Доброго всем дня.Ребята посоветуйте палатку 2-х местную в приделах 100-150у.е буду использовать в осенний период в основном на рыбалке.Так чтоб хорошо от дождя и ветра держала.Может есть какие то проверенные?Легкость у сборке и сборке только приветствуется)))

Присоединяюсь к Wibel, +1 за терру

Я бы глянул отакое http://terraincognita.ua/catalog/tents/ksena_2.html

купить можна тут http://www.extremal.od.ua/ , если решите брать , поинтересуйтесь предварительно сделают ли -10%, обычно делают. Хотя у меня есть ихняя -10% карточка, я вечно забываю её и делают скидку веря на слово.

Link to comment
Share on other sites

Не давно товарищ купил палатку Голден Кетч двух местная по мойму комфорт-2 на базаре продавец утверждал что хорошая вещь,какой хохот стоял на речке когда он ее поставил.Она оказалась такая маленькая что я думаю что с трудом поместятся два маленьких китайца,а сам он мужик рослый,причем чтобы туда залезть надо стать на четвереньки и согнутся в три погибили.Палатка дешевая на староконке куда больше и удобней и в два раза дешевлей.

Link to comment
Share on other sites

А чем они отличаются

Ksena 2 Alu

и

Ksena 2

?

Алу - трубки алюминиевые. а так - фибергласс ( стеклопластик) тяжелей чем алюминиевые, примерно на пол кило.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая палатка( Голден Кетч двухместная). Напомню - это палатка для рыбака. Подремал немного и в бой. Но всеравно два надувных матраса внутри помещаются. Два украинских рыболова по 100 кг легко могут переночевать. Из плюсов - малый вес и размер в сложенном состоянии. Компактность это согласитесь немаловажно. Быстро и легко ставится и собирается - даже в первый раз. Двухслойная, есть окошки для вентиляции. Есть маленький тамбур. Качество более - менее. В дождь не попадал. Пользуюсь раз пять за сезон, пока полет нормальный . Змейки целые. Палатку купил четыре года назад. Вам просто нужна туристическая или армейская.

Edited by нед ленд
Link to comment
Share on other sites

Прежде чем покупать палатку нужно определиться для чего она нужна. Если предполагается просто переночевать то лучше выбирать из туристических, они легкие компактные и быстро устанавливаются, плюс у них вклеенное днище и можно спать на полу не боясь что пролезут муравьи или какието грызуны. Но если предполагается активно использовать палатку- часто входить, выходить, держать там монтажный столик со всем барахлом то лучше прикупить карповую палатку. В такой палатке широкий вход, позволяющий легко проходить в палатку, широкие вентиляционные окна, и самое главное это пристежной пол, который можно убрать когда болото, чтоб не испачкать и не раззуваться, а если и испачкали болотом то можно легко простирнуть отдельно от палатки. Еще плюс такой палатки, что она не требует растяжек. А насчет производителя , так это зависит от кошелька.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем покупать палатку нужно определиться для чего она нужна. Если предполагается просто переночевать то лучше выбирать из туристических, они легкие компактные и быстро устанавливаются, плюс у них вклеенное днище и можно спать на полу не боясь что пролезут муравьи или какието грызуны. Но если предполагается активно использовать палатку- часто входить, выходить, держать там монтажный столик со всем барахлом то лучше прикупить карповую палатку. В такой палатке широкий вход, позволяющий легко проходить в палатку, широкие вентиляционные окна, и самое главное это пристежной пол, который можно убрать когда болото, чтоб не испачкать и не раззуваться, а если и испачкали болотом то можно легко простирнуть отдельно от палатки. Еще плюс такой палатки, что она не требует растяжек. А насчет производителя , так это зависит от кошелька.

Еще добавлю карповая палатка да тяжелее туристической, но ураганые порывы ветра в 15-20м/с стоит не шелохнувшись (проверенно на карасях лично) плюс лучше держит от дождя. А осенью как Вы писали 5-7 рыбалок по 2-4 суток самое то. Пользуюсь GoldenCatch GCarp XXL. В начале показалась сильно большая, но потом разместив две разкладушки и монтажный столик плюс все барахло, внутринея высота 1,65м, короче супер. А туристическая Flagman за сезон превратилась в тряпочку, текущею по всем швам, отправилась в утиль. Лучше один раз потратится и несколько лет получать кайф, чем через время, если будете активно отдыхать на рыбалке, всеравно купите карповую палатку. Я тоже поначалу думал нафига мне карповая-дорогая палатка, куплю за 600-700грн. и все будет ок. А в дожьдь и в ветер намучился.

Edited by ingvar
Link to comment
Share on other sites

Бред по поводу комфорт-2 ... в ней свободно размещаются 2 раскладушки и стол посередине. Три погибели,говорите? Судя по высоте в 1.6 метра (1.45м вход) то я искренне слболезную Вашим 4 метрам роста. У меня Комфорт-1 и я охренительно ней доволен.Внутрь ставится раскладушка и свободно стол и прочий хлам. В тамбуре кресло делюкс корпуса + весь обвес с рюкзаком и прикормкой. При этом палатку хрен затопит т сдует. Только ее перестали производить...еправа на неё купил TFG. Кстати один из форумчан недавно себе ее и купил.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Ребята посоветуйте палатку 2-х местную в приделах 100-150у.е буду использовать в осенний период в основном на рыбалке.Так чтоб хорошо от дождя и ветра держала.Может есть какие то проверенные?Легкость у сборке и сборке только приветствуется)))

Взял на той неделе у Захара на Южном палатку секунда-3 от голден кетч, складываеться/собирается быстро и удобно, места одному шикарно,двум неплохо. цена у Захара 900 ,хотя сделал скидку и отдал за 850. http://klevaya-rybalka.prom.ua/p1720439-palatka-trehmestnaya-sekunda.html

Link to comment
Share on other sites

Бред по поводу комфорт-2 ... в ней свободно размещаются 2 раскладушки и стол посередине. Три погибели,говорите? Судя по высоте в 1.6 метра (1.45м вход) то я искренне слболезную Вашим 4 метрам роста. У меня Комфорт-1 и я охренительно ней доволен.Внутрь ставится раскладушка и свободно стол и прочий хлам. В тамбуре кресло делюкс корпуса + весь обвес с рюкзаком и прикормкой. При этом палатку хрен затопит т сдует. Только ее перестали производить...еправа на неё купил TFG. Кстати один из форумчан недавно себе ее и купил.

Тарас еще раз хочу поблагодарить за помощь в выборе палатки. Опыт рулит. Да я не купил JRC или FOX, но пока мне и эта в кайф.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такая http://www.extremal.od.ua/shop/87/desc/trekhmestnaja-palatka-canyon-3-terra-incognita я доволен. Два входа хорошо проветривается, юбка не лишний дивайс, в дождь не попадал, пока, но по характеристикам вроде не промокну. Выбирал исходя цена/качество для меня оптимально получилось. Да! Чем порадовала палатка у неё растяжки хорошо отражают свет и ночью с фонариком чтобы их не заметить и зацепиться нужно или "ужраться в сиську", или очень постараться

Link to comment
Share on other sites

я купил у нас в барахолке палатку Комфорт-2 и горя не знаю!!!Отличная палатка-тамбур есть,двойная и места до утра,а еще и собирать 5 минут!Спасибо Максиму Гусару за выбор!

Link to comment
Share on other sites

я купил у нас в барахолке палатку Комфорт-2 и горя не знаю!!!Отличная палатка-тамбур есть,двойная и места до утра,а еще и собирать 5 минут!Спасибо Максиму Гусару за выбор!

Комфорт-2 отличная палатка за свои деньги. Качественно сделана, быстро собирается. Затяжной дождь и сильный ветер держит на "ура". Внутри легко становятся две раскладушки и еще остается место. Удобен тамбур-предбанник, куда можно спрятать от дождя много разных сумок, вещей и прочего. Несколькр лет пользовался такой палаткой и очень доволен, и не только я один.

Единственное что немного не нравилось - невысокий вход в палатку и порожек. Чтобы зайти-выйти приходилось согнутся буквой "Г", а порой ночью на поклёвку вылетать на четвереньках, это не совсем приятно когда на улице болото, но в общем это не принципиально.

Link to comment
Share on other sites

Виталий, порожек это для меня, как для человека который дико боится змеюк только за счастье. Учитывая что внутренняя часть полностью закрывается на змейку и никаких контактов с внешним миром.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, да, в ней чувствуешь себя в безопасности от всякого рода ползающих, это плюс. Но этот порожек, он мне постоянно мешал и раздражал, и я все время мечтал о палатке без порожка. Немного маловат у этой палатки входной проем, одну только раскладушку занести-вынести, чтобы полежать на улице, чего стоит. Но в общем, повторюсь, палатка - класс!

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о палатке голден кейтч классик 2,спасибо.

моя первая палатка класик 4 (на 2 странице есть описание и фото), палатка хорошая сделанная качественно, и еще у нее есть отличие от других многих палаток, то что у нее сьемный верх, а не низ, и можно летом спать под легким продуваемым покрытием.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, да, в ней чувствуешь себя в безопасности от всякого рода ползающих, это плюс. Но этот порожек, он мне постоянно мешал и раздражал, и я все время мечтал о палатке без порожка. Немного маловат у этой палатки входной проем, одну только раскладушку занести-вынести, чтобы полежать на улице, чего стоит. Но в общем, повторюсь, палатка - класс!

У карпятников несколько иные требования просто. Я туда вечером залез - утром вылез. А в случае с карпфишингом - больше наверное шелтер подходит шастать туды-сюды. Ну и да, если по холоду, то XL Carp Golden Catch самая приятная по цене-качеству

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

У карпятников несколько иные требования просто. Я туда вечером залез - утром вылез. А в случае с карпфишингом - больше наверное шелтер подходит шастать туды-сюды. Ну и да, если по холоду, то XL Carp Golden Catch самая приятная по цене-качеству

Да, для карпятника шелтер - это удобно, много места внутри, все под рукой, вечером от комаров спрятался. Но большинство шелтеров не выдерживают ураганный ветер с дождем, это главный их минус. Оказаться под сломаным тентом в разгар стихии - это не из приятных ощущений. В идеале для карпфишинга желательно иметь и тент и палатку.

Link to comment
Share on other sites

Да, для карпятника шелтер - это удобно

Ой, извиняюсь, пишу автоматом "шелтер", а подразумеваю шатер, тент. Шелтер это немного другое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

моя первая палатка класик 4 (на 2 странице есть описание и фото), палатка хорошая сделанная качественно, и еще у нее есть отличие от других многих палаток, то что у нее сьемный верх, а не низ, и можно летом спать под легким продуваемым покрытием.

А как она на счет дождя,не течет?

Я всю тему прочел,но не думал что на 2 страницы это она.

Link to comment
Share on other sites

А как она на счет дождя,не течет?

Я всю тему прочел,но не думал что на 2 страницы это она.

можешь не переживать, ткань плотная, все швы проклеенные, у меня ни разу не протекла. А вот при сильном ветре нужно хорошо растягивать растяжки, потому что, могут сложиться дуги.(палатка автомат с раскладными дугами)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...