Jump to content

Обмерзание плетенки


Игорь Н

Recommended Posts

Употреблять вовнутрь и в паузах между забросом и намоткой делать неоднократный выдох на шнур и кольца. :whistle3:

Низя-шнур расплавица :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Употреблять вовнутрь и в паузах между забросом и намоткой делать неоднократный выдох на шнур и кольца. :rolleyes:

Вот это правильно, что б добро не переводить. :russian_ru: :D

Link to comment
Share on other sites

Видел в продаже WD-40-состав внушает подозрения:минеральное масло и растворители :thumbsup_still:

Я бы не рисковал,тем более есть лучший вариант-силиконовая смазка спрей,ей можно ещё и катушку смазывать и много чего в быту и в машине.У меня дома уже ни одна дверь не скрипит,все замки посмазывал,сижу и думаю-куда б ещё дунуть...

Link to comment
Share on other sites

Я бы не рисковал,тем более есть лучший вариант-силиконовая смазка спрей,ей можно ещё и катушку смазывать и много чего в быту и в машине.У меня дома уже ни одна дверь не скрипит,все замки посмазывал,сижу и думаю-куда б ещё дунуть...

Как эта смазка называется,если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Как эта смазка называется,если не секрет?

Силиконовая смазка(в баллончике),купил недавно на Успехе,там даже на баллоне написано,что подходит для смазки катушек,а можно промахнуться-и на шнур попасть!Потом ещё по 50-и оп-уже на кольца!(Но виброхвосты и твистера ещё не смазывал,стоко не выпью) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил в "Метро" silicone spray" в аннотации пишут "...для пластмасс,металла, резинытекстильныз изделий.

предотвращает промерзание , вытесняет влагу...прим. для , рыболовных принадлежностей и пр., ...сохран.св-ства от -30 до +150. Сделано в Швеции" Кто-то пользовал эту радость???

Link to comment
Share on other sites

Скажу чесно,я дума что все насчет обмерзания плетенки и колец преувеличивают.Думал как оно может замерзнуть,ну когда я перед новым годом поехал на Днестр я вспоминал то что вы все писали у меня всё замерзло,кольца замерзли,ролик на катушки замерз,я думал что утоплюсь, меня так это достало,особенно на ролике сильно замерзало,и теперь мне тоже интересно что использовать.Водки у нас тогда не было,был коньяк но поливать плетенку коньяком это смешно. :new_russian:

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Купил в "Метро" silicone spray" в аннотации пишут "...для пластмасс,металла, резинытекстильныз изделий.

предотвращает промерзание , вытесняет влагу...прим. для , рыболовных принадлежностей и пр., ...сохран.св-ства от -30 до +150. Сделано в Швеции" Кто-то пользовал эту радость???

На конец не пшикай, а то в узел не завяжешь.

Link to comment
Share on other sites

Скажу чесно,я дума что все насчет обмерзания плетенки и колец преувеличивают.Думал как оно может замерзнуть,ну когда я перед новым годом поехал на Днестр я вспоминал то что вы все писали у меня всё замерзло,кольца замерзли,ролик на катушки замерз,я думал что утоплюсь, меня так это достало,особенно на ролике сильно замерзало,и теперь мне тоже интересно что использовать.Водки у нас тогда не было,был коньяк но поливать плетенку коньяком это смешно. :D

Мы вчера при ловле на Днестре темпер. -6 град., использовали антифриз красный, на шнур прокапывали, но эфект только на 8-10 забросов, после этого процедуру приходится повторять. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Мы вчера при ловле на Днестре темпер. -6 град., использовали антифриз красный, на шнур прокапывали, но эфект только на 8-10 забросов, после этого процедуру приходится повторять. :D

как там ледовая обстановка на самой реке? а то у меня лодка осталась на воде. как бы не затёрло как "челюскинцов" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest Диментий

Мы вчера при ловле на Днестре темпер. -6 град., использовали антифриз красный, на шнур прокапывали, но эфект только на 8-10 забросов, после этого процедуру приходится повторять. :rolleyes:

антифриз разбавляет вода поэтому лучше WD-40 перед забросом обильно смочить шпулю

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую обильно смочить ролик лесоукладователя, обильно попшикать под шпулю и на сам механизм катушки так как:rolleyes:цитата)Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

З.Ы.после нескольких рыбалок снять катушку и подарить начинающему рыболову или повесить на соседний сук.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Рекомендую обильно смочить ролик лесоукладователя, обильно попшикать под шпулю и на сам механизм катушки так как:Dцитата)Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

З.Ы.после нескольких рыбалок снять катушку и подарить начинающему рыболову или повесить на соседний сук.

Опасно WD40. может лак на спининге разъесть, все равно что тормозную жидкость налить :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest Диментий

Опасно WD40. может лак на спининге разъесть, все равно что тормозную жидкость налить :rolleyes:

активность тармозухи намного больше вд для лака безвредна опробовано

Link to comment
Share on other sites

как там ледовая обстановка на самой реке? а то у меня лодка осталась на воде. как бы не затёрло как "челюскинцов" :rolleyes:

Если лодка стоит в тихой гавани, то придется брать топор и вырубать ее из льда.

Я с другом таким делом уже занимался 29 декабря в Беляевке на причале свой катер вырубал, еще повезло лед был нетолстый.

Link to comment
Share on other sites

Если лодка стоит в тихой гавани, то придется брать топор и вырубать ее из льда.

Я с другом таким делом уже занимался 29 декабря в Беляевке на причале свой катер вырубал, еще повезло лед был нетолстый.

Это ты про это место.

post-1215-1199476866_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...