Jump to content

Обмерзание плетенки


Игорь Н

Recommended Posts

2-го был на Днестре, результат нулевой, но опробовал средства защиты от льда!

1. Плетню пропитал жидким силиконом для пропитки кожаных изделий - помогло часа на 2! Побочный эффект - первые 3-4 заброса будут короткими, зато потом раскатывается нормально, забросу не мешает и лед не намерзает.

2. Кольца густо смазал вазелином, который тоже предназначен для смазывания кожаных изделий. Эффект очень интересный - лед намерзает сверху на вазелин, но держится на нем очень слабо и его можно просто стряхнуть резким движением, напр. при забросе.

Link to comment
Share on other sites

Опасно WD40. может лак на спининге разъесть, все равно что тормозную жидкость налить :offtopic:
А у меня лака на спинингах нету

:russian_ru: :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Есть, но настолько "бюджетный", что на лаке сэкономили...

:offtopic:

Я Вам сочувствую. Желаю в Новом году приобрести достойный спининг. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Есть, но настолько "бюджетный", что на лаке сэкономили...

:russian_ru:

Тогда можно и тормозную жидкость использовать, а катушка какая?

Link to comment
Share on other sites

Не морочте себе голову, до - 5-6 можно ловить спокойно используя репейное масло, продается в аптеках и стоит около 8 грн, флакона хватит на пару рыбалок, пропитываете шнур и ролик, можете еще что смазать если попадет на другие места, вреда не будет, а обмерзание на часа полтора притормозите, силиконовые спреи и вд40 работают до -1, а дальше их надо использовать каждые пять-десять минут.

Link to comment
Share on other sites

Насколько смазка убивает шнур?

И може луче смазывать касторовым?-Хоть влияние на рыбу окажет:rolleyes:

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Может я пролистал и не заметил :rolleyes:, кто то пробовал масло для швейных машин?

--

Так как никто не ответил, я решил дома провести самостоятельные исследования :D

Из того что нашлось в доме подходящего для пропитки шнура, провел ряд экспериментов сразу документируя в таблице полученные результаты.

Если это кому нибудь поможет буду только рад. На фото мои лабораторные ингредиенты :D

-

Прошу прощения за качество картинки таблицы. WORD-овский файл сайт не пропускает, поэтому пришлось схитрить в JPG-e :)

Если кто то решит применить мой рецепт и есть с чем сравнить, отпишитесь пожалуйста по результату в бою.

post-1143-0-92380900-1292642634_thumb.jp

post-1143-0-42264300-1292642646_thumb.jp

post-1143-0-56568400-1292642653_thumb.jp

post-1143-0-12307400-1292644160_thumb.jp

post-1143-0-47793700-1292644167_thumb.jp

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Может я пролистал и не заметил :rolleyes:, кто то пробовал масло для швейных машин?

Раньше писал,благодаря Вовану-1 разжился силиконовым маслом применяемом в швейных машинках,помогает на 10-15 забросов при -2-3 ,от замерзания колец не спасает,когда пройдет пред/после новогодняя лень попытаюсь что-нибудь придумать для создания плотной гидрофобной пленки,есть идеи насчет воскового покрытия,состав и растворители пока не обдумывал.

Спирт к сожалению пчелиный воск растворяет слабо,а эмульсия не подходит поскольку пленка будет рыхлой.(((

Link to comment
Share on other sites

Может я пролистал и не заметил :rolleyes:, кто то пробовал масло для швейных машин?

--

Так как никто не ответил, я решил дома провести самостоятельные исследования :D

Из того что нашлось в доме подходящего для пропитки шнура, провел ряд экспериментов сразу документируя в таблице полученные результаты.

Если это кому нибудь поможет буду только рад. На фото мои лабораторные ингредиенты :D

-

Прошу прощения за качество картинки таблицы. WORD-овский файл сайт не пропускает, поэтому пришлось схитрить в JPG-e :)

Если кто то решит применить мой рецепт и есть с чем сравнить, отпишитесь пожалуйста по результату в бою.

Я использую для плетенки детское масло для кожи Джонсон Бэби , а кольца обрабатываю глицерином оно продается в любой аптеке.

Link to comment
Share on other sites

Может я пролистал и не заметил :rolleyes:, кто то пробовал масло для швейных машин? --Так как никто не ответил, я решил дома провести самостоятельные исследования :D Из того что нашлось в доме подходящего для пропитки шнура, провел ряд экспериментов сразу документируя в таблице полученные результаты.Если это кому нибудь поможет буду только рад. На фото мои лабораторные ингредиенты :D -Прошу прощения за качество картинки таблицы. WORD-овский файл сайт не пропускает, поэтому пришлось схитрить в JPG-e :)Если кто то решит применить мой рецепт и есть с чем сравнить, отпишитесь пожалуйста по результату в бою.

Может я пролистал и не заметил :rolleyes:, кто то пробовал масло для швейных машин?

--

Так как никто не ответил, я решил дома провести самостоятельные исследования :D

Из того что нашлось в доме подходящего для пропитки шнура, провел ряд экспериментов сразу документируя в таблице полученные результаты.

Если это кому нибудь поможет буду только рад. На фото мои лабораторные ингредиенты :D

-

Прошу прощения за качество картинки таблицы. WORD-овский файл сайт не пропускает, поэтому пришлось схитрить в JPG-e :)

Если кто то решит применить мой рецепт и есть с чем сравнить, отпишитесь пожалуйста по результату в бою.

Вчера купил силиконовый спрей, а сегодня применил на Фиштивале,эфект нормальный при сегоднешней погоде,шнур на шпуле не примерзает,и всегда можно пшикнуть на шпулю(секундное дело),а вот с кольцами все равно проблема обмерзают

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опробовал свою самодельную кулинарную смазку. :D Шнур не обмерзал в в течении всего времени соревнований, но как мне показалось, на дальности заброса таки сказывается, немного притормаживает.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опробовал свою самодельную кулинарную смазку. :D Шнур не обмерзал в в течении всего времени соревнований, но как мне показалось, на дальности заброса таки сказывается, немного притормаживает.

Олег скинь если можно мне в личку фотки с Фиштиваля пожалуста
Link to comment
Share on other sites

Может я пролистал и не заметил, кто то пробовал масло для швейных машин?

если применять масло для швейных машинок, то продают в таких же тюбиках, только оно прозрачное и жидкое, как водичка. Написано чтот типа "для швейных, парикмахерских, электробритв и других высокоскоростных механизмов". Оно должно быть получше да и держится тож неплоха, хотя все равно пользуюсь силиконовым автоспреем...просто удобнее

Link to comment
Share on other sites

если применять масло для швейных машинок, то продают в таких же тюбиках, только оно прозрачное и жидкое, как водичка. Написано чтот типа "для швейных, парикмахерских, электробритв и других высокоскоростных механизмов". Оно должно быть получше да и держится тож неплоха, хотя все равно пользуюсь силиконовым автоспреем...просто удобнее

зачем пользоваться автоспрэем,когда существует селиконовый спрэй для рыбалки российского ,кстати, производства.Завтра пороюсь,если не забуду,в багажнике-сброшу фотку,как выглядит

Link to comment
Share on other sites

зачем пользоваться автоспрэем,когда существует селиконовый спрэй для рыбалки российского ,кстати, производства.Завтра пороюсь,если не забуду,в багажнике-сброшу фотку,как выглядит

Андрей привет! Ты про этот?

post-3452-0-89756100-1293049363_thumb.jp

post-3452-0-59945100-1293049380_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ну я купил на 7 км у конкурентов.Правда сейчас и у них нет,но обещали привезти

Спасибо. Если появится, сможете меня известить, если можно, взять или бронь.

Link to comment
Share on other sites

зачем пользоваться автоспрэем,когда существует селиконовый спрэй для рыбалки российского ,кстати, производства.Завтра пороюсь,если не забуду,в багажнике-сброшу фотку,как выглядит

ну потому что живу не на украине, и толковых магазинов всего две штуки, в которых пока специального спрея нет, а если и будет, то по цене трёх-четырёх автофлаконов, ибо потому что для рыбалки

а этот флакон автоспрэя в магазине "МЕТРО" 300мл на ваши деньги стоит 22гривны...вот и весь велосипед :)

4b4d542220ecd19a353cb26e598d4fc5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...