Jump to content

Спиннинг под пилькер для ловли саргана.


Recommended Posts

Использую спиннинг 2.10 с вклееной вершинкой до 5грамм при надобности и 7 грамм летит с дальностью заброса проблем нет при тонком шнуре 0.2по Японии. Дальности может нехватать только когда не совсем сезон когда стоит далеко, длина 2.10 вполне идеальна для низкого и высокого пирса или камней 

Тонкий шнур + катушка со скошей шпулей = хороший заброс

Ещё момент что вес комплекта не должен быть тяжёлым так как пилькерить пару часов 400граммами быстро утомляет в моем случае удилище 60грамм катушка 200грамм

Edited by Tsyupkon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tsyupkon сказал:

Использую спиннинг 2.10 с вклееной вершинкой до 5грамм при надобности и 7 грамм летит с дальностью заброса проблем нет при тонком шнуре 0.2по Японии. Дальности может нехватать только когда не совсем сезон когда стоит далеко, длина 2.10 вполне идеальна для низкого и высокого пирса или камней 

Тонкий шнур + катушка со скошей шпулей = хороший заброс

Ещё момент что вес комплекта не должен быть тяжёлым так как пилькерить пару часов 400граммами быстро утомляет в моем случае удилище 60грамм катушка 200грамм

кидаешь пилькер шнуром 0,2РЕ)??? Это даже не смешно, ведь как правило шнур должн быть 0,5-0,6

Edited by quazimoda 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sergey Fisherman сказал:

... и все таки хотелось бы остановиться на бюджетном удилище для ловли, преимущественно, с пирса. По отзывам остановился на трех вариантах: 

Pontoon21 Gad Fair New2019 2.13м 3-15г

GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г

GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г

Единственное говорят, что GC Vertais VRS-762L проваливается при весе пилькера от 10 грамм, правда, или нет не знаю.

Вот в раздумьях... Что подскажете? Полагаюсь на мнение опытных рыбаков.

 

 

 

GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г :rolleyes:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, quazimoda 2 сказал:

кидаешь пилькер шнуром 0,2РЕ)??? Это даже не смешно, ведь как правило шнур должн быть 0,5-0,6

Не пойму в чем юмор 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2020 at 18:51, Sergey Fisherman сказал:

Вопрос к пилькеристам.  Какой длины спиннинги преимущественно используете?

1)температура воды? 

2) обычная локация для ловли? ( берег с пирса, заброд+лодка, берег с пляжа)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Рыбацюг сказал:

юмор в # 0,2 :)))

Смешно ловить на шнур 0.5-0.6 где тест на разрыв 2.5-3 килограмма лёгкий ветер мега дуга, чувствительность нулевая пилькер 5 грамм даже чувствоваться не будет

Ловлю не первый год 0.2 и лучше нет для пилькера до 5-7грамм поздней осенью аккуратно можно и 12шки кидать 

Edited by Tsyupkon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Рыбацюг сказал:

1)температура воды? 

2) обычная локация для ловли? ( берег с пирса, заброд+лодка, берег с пляжа)

Точную температуру воды затрудняюсь назвать. Период ловли: август - октябрь включительно.

Локация: берег с пирса, берег с пляжа.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tsyupkon сказал:

Смешно ловить на шнур 0.5-0.6 где тест на разрыв 2.5-3 килограмма лёгкий ветер мега дуга, чувствительность нулевая пилькер 5 грамм даже чувствоваться не будет

Ловлю не первый год 0.2 и лучше нет для пилькера до 5-7грамм поздней осенью аккуратно можно и 12шки кидать 

...аккуратно... :) плакать хочется, а приманки? а бонусы?а рессурс? 

но что поделаешь..., "гламур" требует жертв... ;)  , если коротко и конкретней то "гламур" в Вашей голове пока победил здравый смысл... и жизненный опыт... :)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sergey Fisherman сказал:

Точную температуру воды затрудняюсь назвать. Период ловли: август - октябрь включительно.

Локация: берег с пирса, берег с пляжа.

ну тогда написали бы- круглый год

и везде...

зы: тогда ответ - спиннинг крокодил  :)

зыы: в августе 28 градусов вода, в октябре - 17... ничего не замечаете?

зыыы:в Одессе это 2 большие разницы ;)

сори,ушёл торбить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tsyupkon сказал:

Смешно ловить на шнур 0.5-0.6 где тест на разрыв 2.5-3 килограмма лёгкий ветер мега дуга, чувствительность нулевая пилькер 5 грамм даже чувствоваться не будет

Ловлю не первый год 0.2 и лучше нет для пилькера до 5-7грамм поздней осенью аккуратно можно и 12шки кидать 

Напиши какой шнур, а то и я сомневаюсь что реально 0.2 по Японии))

Я 0.2 ловлю до 3.5 грамм максимум...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Рыбацюг сказал:

Человек спрашивает совет это мой совет как ловлю я. 

А если вы не имеете возможность использовать 0.2 шнур то это уже другой вопрос.

Ерись про бонусы в виде 3килограм на море на пилькер ?

11 час назад, Crazy7 сказал:

В этом году использую favorite arena 0.2

Кстати очень рекомендую гладкий краска не слезает.

В прошлом году на соревнованиях был пойман небольшой судачек с чем он прекрасно спрашился 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tsyupkon сказал:

 

Я использую тоже Арену 0.2

Шнур хороший и честный 0.2 !

Но краска с рабочего участка слазит после 2-3 рыбалок по ставриде! И после 10-15 рыбалок рабочий участок может рваться как нитка ( это в моих условиях )

Знакомый использовал такой на Буге и при поклёвке голавля он рвался, а ловля саргана это ТВИЧЬ и после поклёвки подсечька!!!

На рыбе у меня Арена не рвалась, но про ТВИЧЬ 5-7 грамм пилькера с трудом верится, а про 12 грамм это явно ты загнул))))))

Хотя на бейткастинговом комплекте от 1.5 грамм до 6 грамм я использую Арена 0.4 и поймал на него Сома на 4.180 кг. ( Шнур ещё и связан между собой, оторвал 11 метров и привязал обратно, и ямом не порвал )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tsyupkon сказал:

Человек спрашивает совет это мой совет как ловлю я. 

А если вы не имеете возможность использовать 0.2 шнур то это уже другой вопрос.

Ерись про бонусы в виде 3килограм на море на пилькер ?

1) имеет право на жизнь... в сугубо отдельных случаях(например строгание карандашей в июле на 5 грамм пилькер или блёсенку) ,но в общем то это ересь ;) ихмо конечно...

2)я прекрасно использую шнур гораздо тоньше чем ваш #0.2 , но совсем в других случаях... и не по саргану.

3) зачётный сарган разорвёт твою арену 0.2 на ударе как тузик грелку... при этом вес саргана в 60 см обычно не превышает 280 грамм!!! про серебряночку и луфаря я вообще молчу... как и за килошных лобанчиков ..., весь смысл осенней рыбалки  заготовить "колбасок" и вынуть 3-5% бонусов... а не слить их вместе с недешёвыми приманками..., просто тебя ещё не пробила печалька... или по сути "слабенький"\нефартовый рыбак , всё ихмо конечно, и без обид, просто делаем правильные выводы и пользуемся чужим опытом до того а не после

зы:а на болоте самый тонкий шнур( тоньше чем #0.2) вынимает карпов по 2,5-3,5 кг легко... , это тебе не море 

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tsyupkon сказал:

 

Про луфаря всё побережье молчало 2019 года, а у тебя был луфарь? :wacko:

А по поводу не верю, мои друзья смеялись про 5-7 грамм, а про 12 сказали это цирк!!!

В Ильичёвске ребята первые купили шнур Арена для моря...

И знают этот шнур и его стойкость!

Ты написал что краска держится, это ложь!!!

Мне Арены 150 метров 0.2 хватает на сезон ловли ставриды, и в октябре уже 30-40 метров остаётся... и я ловлю от 0.4 грамма до 3 максимум...

А ты писал что не первый год ловишь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crazy7 сказал:

Про луфаря всё побережье молчало 2019 года, а у тебя был луфарь? :wacko:

А по поводу не верю, мои друзья смеялись про 5-7 грамм, а про 12 сказали это цирк!!!

В Ильичёвске ребята первые купили шнур Арена для моря...

И знают этот шнур и его стойкость!

Ты написал что краска держится, это ложь!!!

Мне Арены 150 метров 0.2 хватает на сезон ловли ставриды, и в октябре уже 30-40 метров остаётся... и я ловлю от 0.4 грамма до 3 максимум...

А ты писал что не первый год ловишь...

Серёга, ты рыбачишь каждый день или через день поэтому у тебя и ресурс 1 сезон максимум..., а у человека может 3 рыбалки.

у тебя и меня заброс поставлен чётко и хлёстко, поэтому у нас будут регулярные отстрелы 12 грамовых приманок, а чел может кидать фидерным забросом ( как лопату на машину)

не воспринимай серьёзно... ;), заметь ... что не мы первые про шнур  заметили... , печальку с заведомо тонкими шнурами надо пережить лично ,и ... опыт- сын ошибок трудных... (с)

зы: ̶И̶л̶ь̶и̶ч̶ё̶в̶с̶к̶  Черноморск ;)

 

Edited by Рыбацюг
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем доброго здоровья!

На днях стал свидетелем горячего спора между рыбаками (чуть до драки не дошло...) на тему: какой спиннинг лучше для ловли саргана на пилькеры весом 5-7-11 грамм -  GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г  или  GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г ?

Хотелось бы узнать мнение опытных рыболовов на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2020 at 16:44, Sergey Fisherman сказал:

Всем доброго здоровья!

На днях стал свидетелем горячего спора между рыбаками (чуть до драки не дошло...) на тему: какой спиннинг лучше для ловли саргана на пилькеры весом 5-7-11 грамм -  GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г  или  GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г ?

Хотелось бы узнать мнение опытных рыболовов на этот счет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 28.07.2020 at 21:22, Sergey Fisherman сказал:

 

Имею оба спининга, трейзом можно кидать и твичить 12г а вот вертайзом до 10, но не из-за провала при забросе, а при твичинге, он мягче

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VALCH сказал:

Имею оба спининга, трейзом можно кидать и твичить 12г а вот вертайзом до 10, но не из-за провала при забросе, а при твичинге, он мягче

3 часа назад, VALCH сказал:

Имею оба спининга, трейзом можно кидать и твичить 12г а вот вертайзом до 10, но не из-за провала при забросе, а при твичинге, он мягче

Спасибо за мнение!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...