Jump to content

Ловля на пилькер.


Recommended Posts

В этом сезоне буду учиться ловить на пилькеры , имею пару вопросов . Я знаю ,что ответы в теме есть , но задолбался листать и искать. Просьба не бросайте  камнями , а подскажите какого сечения флюр использовать для привязки тройника к пилькеру и номер тройника . Спс .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Fishe-sem сказал:

В этом сезоне буду учиться ловить на пилькеры , имею пару вопросов . Я знаю ,что ответы в теме есть , но задолбался листать и искать. Просьба не бросайте  камнями , а подскажите какого сечения флюр использовать для привязки тройника к пилькеру и номер тройника . Спс .

Я использую 0.2 флюр и тройники 6-8 размера. Как-то так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо , сегодня в магазине смотрел 0.2 , брать не решился , мне он показался тонковат , в смысле не достаточно упругий или жесткий . Может это еще от производителя зависит , ну както так . В магазе советовали вообще 0.37

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fishe-sem сказал:

Спасибо , сегодня в магазине смотрел 0.2 , брать не решился , мне он показался тонковат , в смысле не достаточно упругий или жесткий . Может это еще от производителя зависит , ну както так . В магазе советовали вообще 0.37

Этого хватит с головой.Там больше чем два кило на разрыв.Ну пусть производитель приврал,по сути пусть будет полтора.Это тоже хватит,можно и тоньше ставить.Правильно настроить фрикцион,палка будет отрабатывать, и все будет ок.Сколько тот сарган весит..Я лично использую 0.16,вполне спокойно себя чувствую.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У разных фирм разная жесткость в одном диаметре , мамой более жоще , санлайн мягче , что  с интечем и калипсой не знаю не пользовался а вообще от 0.18 и до 0.24 по за глаза если тройник то 0.2 , мушка 0.18   а дальше решать вам  (длина поводка , диаметр и  размер тройника итд) в этом деле очень много нюансов  книгу написать можно ))) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fishe-sem сказал:

В этом сезоне буду учиться ловить на пилькеры , имею пару вопросов . Я знаю ,что ответы в теме есть , но задолбался листать и искать. Просьба не бросайте  камнями , а подскажите какого сечения флюр использовать для привязки тройника к пилькеру и номер тройника . Спс .

Придешь на берег научим дешево и сердито. :smile:Флюр вовсе не обязательно. Это не бомбарда. Скорость проводки другая. Поводок нужно вязать и спереди и сзади пилькера. Леска 0.2-0.25мм в зависимости от веса пилькера (7-10грм)

 Поводки желательно перевязывать после каждой рыбалки. Отстрелы пилькера стоят дороже. И лучше сразу изготовить форму для литья. К примеру копию Фирины 8грм от Голден Кеч. Красить не нужно. А то затратное ето дело.:sad:

Edited by ЛЕГАС
  • Upvote 20
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго здоровья!

Уважаемые рыболовы, кто-нибудь знает правильное название этого пилькера?

(с одной стороны выпуклый, с другой - ровный)

 

 

 

photo_2020-09-18_15-10-54.jpg

photo_2020-09-18_15-10-27.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergey Fisherman сказал:

Всем доброго здоровья!

Уважаемые рыболовы, кто-нибудь знает правильное название этого пилькера?

(с одной стороны выпуклый, с другой - ровный)

Больше на зимнюю блесну похоже. Но хорошие зимние блесны и как пилькера неплохо работают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...