Jump to content

пропбейт


Recommended Posts

Ув.рыбаки и рыбачки, кто ловил , или знает где можно купить,вот такой пропбейт,одзовитесь.

post-1215-1198145172_thumb.jpg

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Ув.рыбаки и рыбачки, кто ловил , или знает где можно купить,вот такой пропбейт,одзовитесь.

На такое еще не ловил, но если пучеглазый значит японцы сделали:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Уродец какой то ))))) :drinks:

Согласен уродец , но смотрел перидачку , по каналу охота и рыбалка, и там на него хорошие экземпляры ловили. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Такого не видел, а с одним пропеллером сзади у меня есть-по верху запускал, должна была щука хавать его, но не захотела.

А вобще на твой хорошо ловиться, или нет.

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что ради одной наживки не стоит создавать отдельную тему !!!! :thumbsup_still:

Меня интересуют и остальные пропеллеры.

Link to comment
Share on other sites

Девоны тоже разные бывают-буржуйские полное г. ,надо искать на староконке изготовленое нашими умельцами под конкретную рыбу.Будет дорого,согласен,но брать импортную туфту дороже вдвойне.

Link to comment
Share on other sites

Девоны тоже разные бывают-буржуйские полное г. ,надо искать на староконке изготовленое нашими умельцами под конкретную рыбу.Будет дорого,согласен,но брать импортную туфту дороже вдвойне.

Я на Девоны не ловлю ,обычно на силикон и на блесну ну и на воблеры немного, рыбаки рассказывали что большинство Девонов это полное г, ну тут ты прав девоны разные бывают они та могли брать полное г, а на хорошие не обращать внимание.

Link to comment
Share on other sites

Может самопальные девоны и вещь , но то что у меня полное гавно , я знаю точно ))))))) :thumbsup_still:

Я тоже так думал, пока не показали как ими правильно ловить (жереха). Темп проводки должен быть такой, чтобы девон заглублялся на 5-10 см а потом шел по поверхности, и так через каждые 1-2 метра. Желательно, чтобы даже выпрыгивал после заглубления.

Link to comment
Share on other sites

Отзовитесь кто на пропеллеры ловит.

Пару раз пробовал, был 1 выход на Arms Swisher.

Не заморачивайся, приманка эта больше для Нижней Волги, п-ова Таймыр и среднего течения Амазонки.

Ну или повыежываться перед товарищами

В наших местах, рыбой особо не обремененных, проще поймать на классику - железо/воблеры/джиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отзовитесь кто на пропеллеры ловит.

Пробывал ловить пару раз на девон "TRITON" ,поймал одного жереха, но на Дунае. Согласен ,что на Kastmaster с бородкой жерех берет лучше,да и проблем с перекручиванием шнура меньше,хотя этот девон имеет неподвижный киль и отдельно вращающийся пропеллер.

Link to comment
Share on other sites

Отзовитесь кто на пропеллеры ловит.

Ловил на пропер в днепре- щука, окунь. В Одесской обл. в основном в каналах и озёрах с небольшой глубиной. Вообще щука хорошо реагирует при правильной проводке, окунь меншьше, жерех тоже ловился, но из поверхностных ему всё же нравиться стикбэйт...

Link to comment
Share on other sites

Пропер какой фирмы ?, видел в РР красивый волкер от Yo-Zuri , думал взять но что то остановило , кто то ловил волкерами данной фирмы ? :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Добрый день.

А поделитесь пожалуйста информацией что за штука такая "пропер", а то я знаю (и совсем немного ловил) на Поппер (не пропер) эффективно тягают щучек - специальный воблер, который ведётся у поверхности воды. Он оснащен вогнутыми внутрь и направленными вверх лопастями или головками соответствующей формы. Некоторые модели снабжены у хвоста пропеллером (из-за которого приманку сокращённо называют "пропеллер" - но наличие пропеллера никак не делают его девоном), который производит сильный шум на поверхности воды. Попперы ведутся короткими рывками по поверхности воды, при чем с каждым разом раздается сильный треск (к тому же с английского to pop - "трещать"), что и привлекает (по крайней мере должно привлекать) хищную рыбу даже на очень больших расстояниях, с каждым рывком поппер должен дергаться в сторону, между рывками делаю небольшую паузу, в этот момент на приманку и клюет большинство хищных рыб.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...