Jump to content

Защелка для макушатника


a1963

Recommended Posts

На макушатник ловлю на реке, крючок один причем без насадки 90% случаев засекается за нижнюю губу.

при забросе крючек в макуху????

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемый Sergius!!!!

Наезда никакого нет, речь идет о элементарных понятиях, для понятливости Ув. Автоэлектрик просто забыл указать, что нашел в нете фотки способа ловли карпа которым пользуется, и решил поделиться с форумчанами. Претензий насчет авторства защелки с его стороны просто отсутствуют. Чтобы развеять Ваши сомнения насчет авторства защелки скажу, я автор и изготовитель всех защелок которые сам продаю, и если Вы внимательно посмотрите то все защелки представленные на сегодняшнем на рынке разные, каждый производитель изготовляет их по своему..Мои защелки без сомнения лучшие готов поспорить с кем угодно. У каждого "карпятника" нашего города героя есть в арсенале хотя бы несколько моих экземпляров. Нареканий и претензий никогда не было, наоборот только хорошие отзывы и впечатления. Сейчас есть последняя модификация защелки, многочисленные тесты показали, этот тип защелки лучший.Фото прилагаю (клетка 5х5мм).

post-4292-1266496891_thumb.jpg

Насчет изобретения уникальной "снасти для среднего заброса с эксклюзивным поплавком"., уникальность заключается в поплавке класса качества "Эккслюзив", перьевые поплавки с таким качеством никто не производит, добавьте сюда хорошую леску и крючки плюс правильная вязка вот и эксклюзивность.

С Уважением Сибиряк.

Edited by Сибиряк
Link to comment
Share on other sites

Мои защелки без сомнения лучшие готов поспорить с кем угодно.

Давайте спорить. Не нужен, ни паяльник, ни кислота, ни медные шайбы, делай хоть прямо на водоеме. Все что надо круглогубцы, проволока и кусачки. Фото конечно не ахти, но думаю понятно.

Link to comment
Share on other sites

Давайте спорить. Не нужен, ни паяльник, ни кислота, ни медные шайбы, делай хоть прямо на водоеме. Все что надо круглогубцы, проволока и кусачки. Фото конечно не ахти, но думаю понятно.

Я тоже использую такую...

И вообще, простота сестра гениальности. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Давайте спорить. Не нужен, ни паяльник, ни кислота, ни медные шайбы, делай хоть прямо на водоеме. Все что надо круглогубцы, проволока и кусачки. Фото конечно не ахти, но думаю понятно.

На каждый товар свой покупатель :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Автоэлектрик!!!!

Прочитал п12, приношу свои извинения.

Ув Сибиряк!!!О каком авторстве Вы хотите говорить? Я лично ловил на такие защёлки лет 15 назад,а увидел я их впервые у молдован,мы рыбачили перед Паланкой и они мне дали пару штук.А потом я сам себе делал их.Кстати там-же я увидел ловлю на пуговицу,работало безотказно.

Link to comment
Share on other sites

Ув Сибиряк!!!О каком авторстве Вы хотите говорить? Я лично ловил на такие защёлки лет 15 назад,а увидел я их впервые у молдован,мы рыбачили перед Паланкой и они мне дали пару штук.А потом я сам себе делал их.Кстати там-же я увидел ловлю на пуговицу,работало безотказно.

Прикольно!!!! Молдоване рулят!!! :thumbsup_still:

Нет никаких сомнений в том, что Вы ловили перед Паланкой 15лет назад, пытают смутные сомнения насчет "ТАККИЕ" защелки ???? Ловля пуговицей очень по молдавски, а точнее по китайски.

Неплохо было бы провести ликбез, насчет значения слова "ТАКИЕ" и приложить пару фоток в подтверждение слов , где же сейчас "ТАКИЕ" молдавские защелки???? Очень интересно посмотреть скиньте фото, заодно и сравним. :russian_ru:

Edited by Сибиряк
Link to comment
Share on other sites

Прикольно!!!! Молдоване рулят!!! :russian_ru:

Нет никаких сомнений в том, что Вы ловили перед Паланкой 15лет назад, пытают смутные сомнения насчет "ТАККИЕ" защелки ???? Ловля пуговицей очень по молдавски, а точнее по китайски.

Неплохо было бы провести ликбез, насчет значения слова "ТАКИЕ" и приложить пару фоток в подтверждение слов , где же сейчас "ТАКИЕ" молдавские защелки???? Очень интересно посмотреть скиньте фото, заодно и сравним. :rolleyes:

Фотки скинуть не могу нет шнура к компу.Но меня интересует что тут сравнивать,если размер то чуть меньше,проволка нержавейка.А под словом такие,я имел ввиду,что защёлки придуманы до тебя и не надо приписывать себе авторство,и на мой взгляд размер никакой роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

Фотки скинуть не могу нет шнура к компу.Но меня интересует что тут сравнивать,если размер то чуть меньше,проволка нержавейка.А под словом такие,я имел ввиду,что защёлки придуманы до тебя и не надо приписывать себе авторство,и на мой взгляд размер никакой роли не играет.

С тем, что защелки придуманы до меня не спорю, но как они выглядели???? В 1999году мне попалась в руки защелка , просто согнутая нерщавеющая проволока без всякого ушка и припаяная к шайбе, сделана была похабненько, какая то недоделка, но сама идея мне очень понравилась, явное неудобство было в форме ушка плюс и внешний вид весь страдал, чисто для собственных нужд я их доработал, они стали более функцианальнее и удобнее в работе некоторое количество сделал друзьям, попросили чуть чуть на продажу, пошли первые заказы и.т.д у меня еще остались несколько оразцов моих старых защелок, фото прилагаю считаю в этом авторсво.(с лева на право, почти все защелки произведенные мной, первых трех образцов не сохранилось размер клетки 5х5мм) :russian_ru:

post-4292-1266498810_thumb.jpg

на мой взгляд размер никакой роли не играет.

На результат улова размер естественно никакой роли не играет, но размер играет роль на удобстве в эксплуатации,(если у Вас крупная кисть и толстые пальцы для Вас покрупнее будет удобней), второй момент длина пружинистой части(у той что покрупнее) работает чуть мягче, не буду углубляться в физику процесса почему :rolleyes:

Edited by Сибиряк
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В течение 35-ти лет рыбалки ниразу не ловили и не видели??????? Не верю. :ok:
А это как говорится личное дело каждого участника саривнований.

Давайте спорить. Не нужен, ни паяльник, ни кислота, ни медные шайбы, делай хоть прямо на водоеме. Все что надо круглогубцы, проволока и кусачки. Фото конечно не ахти, но думаю понятно.
Использую аналогичные один товарищ показал мне понравилось.Действительно просто и удобно.Я их делою из нержавеющей провалки диаметром 0,8-1мм.Пользуюсь уже года три, безпритензий. :good:

Просто, гениально, но менее надежно ИМХО
Уэтой застежки огромный запас прочности.Главное на мой взгляд не поленится и после выловленной рыбины откусить кусок лески перевязать узел ,и снова завести в застежку так надежней.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

.. да вот макушатник.Ничего более простого,надёжного нет и не спорте :о)..В полной темноте замена "кубика" прибл 20 секунд без вариантов ошибиться и уколоться.Реально понятия не имею, кто это изобрёл, но Филип на "старом" продал мне идею лет восемь назад, за что я ему благодарен. Простота спасёт таки мир :о)post-3535-1266170125_thumb.jpg Всем удачно порыбачить ! Герцогу отдельное щармань за изыски :о)...

Ваша конструкция защелки очень интересная, очень простая, прикольная !!!! Хоть и не сторонник эконом вариантов , но взял плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, проволоку.

Получилось следующее, как считаете работать будет и какой вариант удачнее

post-4292-1266424155_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ваша конструкция защелки очень интересная, очень простая, прикольная !!!! Хоть и не сторонник эконом вариантов , но взял плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, проволоку.

Получилось следующее, как считаете работать будет и какой вариант удачнее

post-4292-1266424155_thumb.jpg

По большому счету все аналогичные... По моему - третий вариант может больше подойти для стоячки, т.к. можно связать два поводка.

Вообщем - все три интересны!!! Главное - просты в изготовлении...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добавлю! Я сам не моньяк в плане рыбалки, но тут предложили шикарную рабалку и дали задание сделать макушатников! Спросил у Папика, Папа сказал сделай на скользящем грузе. Я я хрен его как это всё делать... в гугл! там везде одна и таже снасть с этой застёжкой . В городе унас слыхать не слыхали про такое(застёжка). Попал на ваш форум, посмотрел что люди делаю сами! Почесал затылок, походил по гаражу (ну не заказывать же через интернет магазин по 4 грн за 1шт). Сходил в канцелярский магазин купил канцелярских скрепок 50 мм и на основе прототипа СИБИРЯКА (3й с лева) стал пробывать, примерятся. Приловчился, за минуту спокойно можно скрутить 1 шт.. Поехали на рыболку всё отлично, всё работает! Кент вытянул карпа 3.5 кг всё ровно, всё наместе! (фото какое смог)

post-14891-0-85214900-1347401811_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

В этом году решил для себя,все на рыбалку делать самому.Защелки кручу из проволки.Сгибаю проволоку,один конец округляю круглозубцами на гвозде,второй конец сжимаю чтобы оставался не большой зазор для узла лески.Получаетцо проволка с 2-мя ушками на обеих концах.Черьвя можно вырастить в ящике,кидая ему жмых от фрешей,грузило можно отлить,силикон можно отлить,крючок конечно пока не умею ковать-вот родбилдинг-оч интересно,материаллов немеренно в нете-может к новому году сделаю себе свой спиннинг под микро))

post-13150-0-64342600-1347544787_thumb.j

post-13150-0-07087400-1347544831_thumb.j

post-13150-0-41746600-1347545065_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

В этом году решил для себя,все на рыбалку делать самому.Защелки кручу из проволки.Сгибаю проволоку,один конец округляю круглозубцами на гвозде,второй конец сжимаю чтобы оставался не большой зазор для узла лески.Получаетцо проволка с 2-мя ушками на обеих концах.Черьвя можно вырастить в ящике,кидая ему жмых от фрешей,грузило можно отлить,силикон можно отлить,крючок конечно пока не умею ковать-вот родбилдинг-оч интересно,материаллов немеренно в нете-может к новому году сделаю себе свой спиннинг под микро))

А где берете силикон для заливки ?

Link to comment
Share on other sites

Изготовление форм для силиконовых приманок из гипса сравнимо с изготовлением форм для грузил.Силикон разогревается в микроволновке до жидкого состояния и выливается в форму,все лишнее срезается ножом,и ваша рыбка готова!)

Берете ненужные силиконовые рыбки,закидываете их в микроволновку и льете.(статья и фото с http://www.zakazsnasti.net23.net/ ) Можно также и заказать силикон для литья приманок.

5.JPG 2.JPG 7.JPG 3.JPG 1.JPG 4.JPG

6.JPG

Edited by Kluch
Link to comment
Share on other sites

Добавлю! Я сам не моньяк в плане рыбалки, но тут предложили шикарную рабалку и дали задание сделать макушатников! Спросил у Папика, Папа сказал сделай на скользящем грузе. Я я хрен его как это всё делать... в гугл! там везде одна и таже снасть с этой застёжкой . В городе унас слыхать не слыхали про такое(застёжка). Попал на ваш форум, посмотрел что люди делаю сами! Почесал затылок, походил по гаражу (ну не заказывать же через интернет магазин по 4 грн за 1шт). Сходил в канцелярский магазин купил канцелярских скрепок 50 мм и на основе прототипа СИБИРЯКА (3й с лева) стал пробывать, примерятся. Приловчился, за минуту спокойно можно скрутить 1 шт.. Поехали на рыболку всё отлично, всё работает! Кент вытянул карпа 3.5 кг всё ровно, всё наместе! (фото какое смог)

Я так понял что петля на 2 поводка? Поводки не путались ?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...