Jump to content

Защелка для макушатника


a1963

Recommended Posts

Не сочтите за рекламу!!!! Но застёжки хорошие!!! Лучше их щас взять чем повесне по 2гр.

Разницы та нет. я у Захара их летом по 2гр брал, и то они не всегда были, а вещь то хорошая!!!!

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

Ловлю на классику(петля) с 2крючками-1смехнопуфи с кукурузой,другой червяк либо в макуху пока на клев не жаловался-а ваще я слышал макуха уже переходит в неспортивные/браконьерские способы лова!?(см. инфу по барабою)

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

А к сезону взятая сейчас макуха если ее не вакуумировать, станет вся как по 10 ть сейчас :thumbsup_still:

С макухой понятно,но защёлки не поржавеют до весны?Можно купить?

Link to comment
Share on other sites

Кручу сам, причем с застежкой. Все что надо ортодонтическая проволока или нихром, круглогубцы и плоскогубцы.

Ух ты какие юристы бывают :thumbsup_still:

А за ортодонтическую ответишь :)

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на классику(петля) с 2крючками-1смехнопуфи с кукурузой,другой червяк либо в макуху пока на клев не жаловался-а ваще я слышал макуха уже переходит в неспортивные/браконьерские способы лова!?(см. инфу по барабою)

Макушатник на 8 крючков может быть , а за 1-2 крючка никто слова не скажет !!! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Макушатник на 8 крючков может быть , а за 1-2 крючка никто слова не скажет !!! :thumbsup_still:

Ошибаешся!!! Макушатник считается не СПОРТИВНОЙ снастью потому что рыба на него засекаетсе как попало, а чаще всего в районе жабр. Такую рыбу нет смысла отпускать, она не выживит! Спортивной снастью считается когда наживка одевается на волосяной монтаж при этом рыба засекается только за нижнюю губу и может быть отпущена практически невредимой.

Так как Баробои являются спортивным водаемом то там макушатник запрещен как и пружины!!

П.С Относится ли макушатник к БРАКОНЬЕРСКОЙ снасти не знаю сам лично так не считаю.

Link to comment
Share on other sites

На речке часто засекался на макуху в районе "выхлопного":thumbsup_still: отверстия.

Вот и думай после этого с какой стороны он питается

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вот вспомнил чему учили и начал делать.

Материал латунь, ванадиевая проволока, пьютер

Использую обычные застежки.В месте крепления основной лески натягиваю кембрик,количество поводков легко меняю, как и сами поводки в зависимости от того на ,что лучше клюет.

Link to comment
Share on other sites

Просветите далёкого - круглая хрень в качестве грузила ? И если можна фотку в собраном виде с макухой. Никогда не ловил на макушатнику поэтому и не выкупаю :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Просветите далёкого - круглая хрень в качестве грузила ? И если можна фотку в собраном виде с макухой. Никогда не ловил на макушатнику поэтому и не выкупаю :drinks:

На сайте в разделе "Статьи" уже пару лет висит статья дяди Вовы, там есть хорошее фото макушатника.

Link to comment
Share on other sites

Просветите далёкого - круглая хрень в качестве грузила ? И если можна фотку в собраном виде с макухой. Никогда не ловил на макушатнику поэтому и не выкупаю :drinks:

Подтягивайся в субботу,народ покажет,и я в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...