Jump to content

Карповая снасть.


Recommended Posts

много кто кидает сидя 120 метров на словах,но если отклипсовать удилище по колышкам получаются казусы

пробывал сам отправить в воскресенье спомб большой на дистанцию 100+ ,не вышло ... :mocking: ветерок на карасях был хороший ... :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Добрый вечер.Хотел попросить совета.Увидел ролик с невидимым лидкором Nash и загорелся.Но терзают меня сомнения.А надо ли его покупать.Ведь в наших водоемах болото,ил,и т.д. Может не стоит ? И продолжать ловить на обычный лидкор?Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Старая тема,пробовал не понравилось,болтается этот лишний волос,карпу нёбо щекочет.Лучше пользоваться удлинителем.

Я тоже пользуюсь таким поводком когда еду на незнакомый водоем. Если делать все как показывает автор, это очень экономит количество ненужных поводков и расходных материалов.

Просто регулируемый волос надо оставлять в трубочки на крючке , а это в разы уменьшает  влияния на поклевку.ribi-12.gif

Edited by Oleg HMR
Link to comment
Share on other sites

Тоже считаю, что это головняк. Стопора разной длины куда удобнее и практичнее. 

По большому счету вся карповая рыбалка "головняк", иногда именно нестандартный подход к простым и знакомым вещам, дает шикарный положительный результат в "охоте" за трофеем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Понятнее и доступнее о карповой снасти , чем  в изложении уважаемого Скорика, найти информацию трудно.

Прочитав, судите сами.

http://skoryk.biz/article/6/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго дня, т.к. тема бойлов закрыта попробую написать здесь.

Есть ли у кого то опыт с бойлами pop-up 10mm от Carpballs??? Хочу по приезду домой пробовать данные бойлики в тандеме с флэтом,  конечно выбор ароматов у них ну очень большой, может кто то посоветует с каких бойлов надо начинать в нашем регионе??? Всем заранее благодарен.

С ув.Lucky0781

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, плиз, кто пользовался, как по качеству поводковый в оболочке от Карп Про(Флагман) http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/2010-10-06-07-35-21/category/4181-povodkoviy-material-carp-pro-skinbraid-olive Если сравнивать с катрановскими, например. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему то не могу оставить сообщение в теме Карповые удилища, поэтому спрошу здесь тех, кто тестил Libao Avenger: понравился ли этот китаец и насколько реален дальний заброс тяжелой приманкой ?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Всем привет , какие монтажи ? груза? кормушки? вы считаете самыми оптимальными\ универсальными в карповой ловле? за 10 лет накопилось 20 кг разных штук , хотелось бы остановиться на чём-то одном и послушать мнение людей. Спасибо !
 

20170221_162103.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

40 минут назад, Player_ok сказал:

Всем привет , какие монтажи ? груза? кормушки? вы считаете самыми оптимальными\ универсальными в карповой ловле? за 10 лет накопилось 20 кг разных штук , хотелось бы остановиться на чём-то одном и послушать мнение людей. Спасибо !
 

20170221_162103.jpg

Вот он я, зашел в форум и давайте пишите мне все, что знаете, только все по уму !!!  .а погуглить и почитать лень, про безопасные монтажи ?

https://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=безопасные карповые монтажи&oq=безопасные карповые монтажи&aqs=chrome..69i57.10439j0j7

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EXTRIM сказал:

 

Вот он я, зашел в форум и давайте пишите мне все, что знаете, только все по уму !!!  .а погуглить и почитать лень, про безопасные монтажи ?

https://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=безопасные карповые монтажи&oq=безопасные карповые монтажи&aqs=chrome..69i57.10439j0j7

ну и .. безопасная клипса .. у меня таких тоже комплект штук 8 .. вот только ниразу небыло поклёвки на неё .. даже не знаю почему .. на поводок крепил пва стик .. так же пробовал пва пакет но от него соплей много остается и много времени уходит чтобы зачистить и много врмени чтобы его подготовить ( быстрее кашу в ружину напихать как по мне) но и руки пачкать надоело  

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2017 at 19:36, Player_ok сказал:

ну и .. безопасная клипса .. у меня таких тоже комплект штук 8 .. вот только ниразу небыло поклёвки на неё .. даже не знаю почему .. на поводок крепил пва стик .. так же пробовал пва пакет но от него соплей много остается и много времени уходит чтобы зачистить и много врмени чтобы его подготовить ( быстрее кашу в ружину напихать как по мне) но и руки пачкать надоело  

Так может ну ее...эту рыбалку вообще...?!))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2017 at 19:36, Player_ok сказал:

ну и .. безопасная клипса .. у меня таких тоже комплект штук 8 .. вот только ниразу небыло поклёвки на неё .. даже не знаю почему .. на поводок крепил пва стик .. так же пробовал пва пакет но от него соплей много остается и много времени уходит чтобы зачистить и много времени чтобы его подготовить ( быстрее кашу в ружину напихать как по мне) но и руки пачкать надоело  

Что касаемо безопасных клипс,из Вашего а сортимента мне показалось самое продуктивное оружие.Мой совет(может пригодится) научитесь кормить точку и туда же ложить остнастку,далее запаситесь терпением и Ваши труды принесут Вам плоды.Дай бог Вам трофейных плодов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день
Кто подскажет где и почем можно купить снасти ручной работы и на карпа и на карася как на речку так и на озеро.
Сам делать не могу по состоянию здоровья.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...