Jump to content

Карповая снасть.


Recommended Posts

Для тонущей не знаю, точнее не уверен, чтоб что то советовать.

Для плавающей знаю надо делать, чтоб не было такого.

post-78-1247693301_thumb.png

Может это для тонущего, но не уверен. Я же не спец, их я вижу тут палкой не размешать :russian_ru: , снасти на карпа не трогал уже года два. У нас другая рыба. Окунь, щука, судак, красная. Правда размер её другой.

[

Честно говоря не вижу смысла ипользовать ни один из этих монтажей, разве что на конкурсе "нестандартных", Это сугубо моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Честно говоря не вижу смысла ипользовать ни один из этих монтажей, разве что на конкурсе "нестандартных", Это сугубо моё мнение.

А почему "ни один из"? Там есть стандартный монтаж.

Link to comment
Share on other sites

А почему "ни один из"? Там есть стандартный монтаж.

Цитировал Все монтажи Anton16.07.2009, 00:40, но выделился только один.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот и крючок, о котором я говорил.

Вот нашел случайно. Кажется про него. Правда не сильно то и много.

http://israfish.com/WebFish/Rigs/hair-rigs.htm

Где-то посередине статьи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос к карпятникам , ребята подскажите , на течении , есть смысл ставить заднее грузило ? Не повлияет это на чувствительность поклёвки и на подсечку ?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вопрос к карпятникам , ребята подскажите , на течении , есть смысл ставить заднее грузило ? Не повлияет это на чувствительность поклёвки и на подсечку ?

Честно, я не спец по течению, думаю надо исключить "задник" на течении. Только дополнительная нагрузка на леску, увеличение сноса грузила.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Всем вечер добрый может не в этой теме пишу, пусть модераторы простят и перенесут, но есть вопрос с выбором что посоветуете привезли катушки хочу намотать лесочку с шоком Shimano Technium Mono (0.28mm, 17lbs) + Шок Лидер Power Pro(50lb) или Mustad Ayaka Surf Casting(0.28, с переходом на шок-лидер 0.47)

Link to comment
Share on other sites

Моно шок лидер имеет память, но очень хорош на износ и истирание об коряги и ракушку (у нас такого на Барабоях и Карасях редко)...

А плетня в качестве шок лидера хорошо вытягивается (не кольцами), но желательно применение бек-лида (заднего грузильца, притапливающего леску ко дну,но только в тех случаях где нет жуткой бровки с остнасткой за ней и ракушек на дне, иначе наоборот задирают удилище кончиками вверх)

П.С. Правильней всего на одном комплекте катушек моно, на другом плетня и меняешь их на катушке по месту ловли...

Link to comment
Share on other sites

Моно шок лидер имеет память, но очень хорош на износ и истирание об коряги и ракушку (у нас такого на Барабоях и Карасях редко)...

А плетня в качестве шок лидера хорошо вытягивается (не кольцами), но желательно применение бек-лида (заднего грузильца, притапливающего леску ко дну,но только в тех случаях где нет жуткой бровки с остнасткой за ней и ракушек на дне, иначе наоборот задирают удилище кончиками вверх)

П.С. Правильней всего на одном комплекте катушек моно, на другом плетня и меняешь их на катушке по месту ловли...

так что такой копмлект не стоит брать??7

Link to comment
Share on other sites

Всем вечер добрый может не в этой теме пишу, пусть модераторы простят и перенесут, но есть вопрос с выбором что посоветуете привезли катушки хочу намотать лесочку с шоком Shimano Technium Mono (0.28mm, 17lbs) + Шок Лидер Power Pro(50lb) или Mustad Ayaka Surf Casting(0.28, с переходом на шок-лидер 0.47)

Леска 0,28 Imperial mad-овская, и шок можно не заморачиваться, взять катрановский он вроде в размотке 21 метр, правильной формы. Цена-качество.

Link to comment
Share on other sites

Леска 0,28 Imperial mad-овская, и шок можно не заморачиваться, взять катрановский он вроде в размотке 21 метр, правильной формы. Цена-качество.

И сколько метров в бабине такой лески??и не помниш ее на разрыв??

Link to comment
Share on other sites

По шок лидеру тебе обьяснил... А по лескам из перечисленных тобой обе хорошие, Мустад Аяка чуть дешевле (в РР), я им постоянно пользуюсь, правда 0.3 диаметр и размотка 1000 метров(хватает на три карповых катушки) , на разрыв цифру не помню, звони им и спроси ...но она не для коряг- тянется хорошо и аммортизирует за счёт этих качеств неплохо... Её очень тяжело оборвать, приходится при глухом зацепе тянуть сильно...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

И сколько метров в бабине такой лески??и не помниш ее на разрыв??

1200 метров размотка, 140 или 150 гривен бабина. Разрыв - тебе при разумном подходе - хватит. Я её брал 3 года назад. В прошлом попробовал другую. В этом снова вернулся на неё. Если нет уверенности на первый год-два можешь взять 0,3.

Link to comment
Share on other sites

По шок лидеру тебе обьяснил... А по лескам из перечисленных тобой обе хорошие, Мустад Аяка чуть дешевле (в РР), я им постоянно пользуюсь, правда 0.3 диаметр и размотка 1000 метров(хватает на три карповых катушки) , на разрыв цифру не помню, звони им и спроси ...но она не для коряг- тянется хорошо и аммортизирует за счёт этих качеств неплохо... Её очень тяжело оборвать, приходится при глухом зацепе тянуть сильно...

Спасибо, и еще вопрос если нет счетчика для лески как 1000 поделить на три катухи одинаково????

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, и еще вопрос если нет счетчика для лески как 1000 поделить на три катухи одинаково????

Мотаешь до конца на шпулю и отрезаешь... :thumbsup_still:

И так три раза...

Link to comment
Share on other sites

в магазине Трабукко-берешь леску..T-force карп...бла..бла...бла

размотка 300метров-цена 60гривенна одну катуху-достаточно. мое ИМХО-по этой леске...Лучше-я еще не встречалхотя перепробовал много.-ИМХО.

Шнур Беркли(фаер лайн)(190гр)-монос головой достаточно.

я не знаю-шо должно клюнуть-что бы порвать такую подборку..

опять же-лично мое ИМХО.

карпы свыше 25 кг у нас встречаются редко-а до 25 кг-вполне достаточно

хотявсе зависит от навыков рыбака...а то с дуру можно и пруты ломать и шнуры в миллиметр рвать.

а 300 метров мало не будет??? не для завода , не для заброса а глубоко вшпуле не будет леска?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, и еще вопрос если нет счетчика для лески как 1000 поделить на три катухи одинаково????

Оборотами катушки, у более менее фирм производящих катушки в техническом паспорте пишется сколько сантиметров наматывает катушка за один оборот, если такого нет замеряй сам, но делай поправку на то, что леска на шпуле увеличивается и бери среднюю величину, в принципе разница не существенная, точнее только счётчиком.

Link to comment
Share on other sites

в магазине Трабукко-берешь леску..T-force карп...бла..бла...бла

размотка 300метров-цена 60гривенна одну катуху-достаточно. мое ИМХО-по этой леске...Лучше-я еще не встречалхотя перепробовал много.-ИМХО.

Шнур Беркли(фаер лайн)(190гр)-монос головой достаточно.

я не знаю-шо должно клюнуть-что бы порвать такую подборку..

опять же-лично мое ИМХО.

карпы свыше 25 кг у нас встречаются редко-а до 25 кг-вполне достаточно

хотявсе зависит от навыков рыбака...а то с дуру можно и пруты ломать и шнуры в миллиметр рвать.

Вот именно от "Трабукко-..T-force карп" я после прошлого года и отказался. Крутится сильно, толщина сильно завышена. А по поводу шок-лидера, так он и не нужен для того, чтоб на него карпов по 25 кг. вытаскивать :thumbsup_still: , важна его форма, то, из какого шнура он сделан, чем пропитан. Для лучшего прохождения узла по кольцам и для лучшего заброса. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

"Трабукковская -T-force, на катушках с бейтранером при паровозах перекручивается в спираль из за того, что мягкая леска по своим качествам...В диаметре она 0.28 ...

"На дальнем забросе" вначале кидал с ней два броска, пока не поставил Мустад Аяка на третий заброс с толщиной ещё большей 0.3 мм , сразу результат на 15 метров лучше...

П.С. Правильней всего на одном комплекте катушек моно, на другом плетня и меняешь их на катушке по месту ловли...

Имел ввиду шок лидер , а не основу...Основа , всегда только леска...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

в самый раз.

1-Вааще-не крутится

2-толщина соответствует

3.-заявленый тест-реальный.

Серия T-force...ИМЕЕТ МНОГО РАЗНЫХ КОНФИГУРАЦИЙ. я пользуюсь T-FORCE PRO CARP-Tournament CSS.

Ну тогда наверно я еще сыроват в ловле, Вы уж простите засранца, крутится она у меня от неумения, микрометром тоже еще пользоваться не научился... Обещаю, буду учится и впредь больше не повторю таких ошибок! Подскажите, а как вы заявленный "реальный" тест проверяли? Просто начинаю обучение, это для меня важно. )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...