Jump to content

Эффект "гейзера"


ВАХ

Recommended Posts

Вот чего нашел касательно пузырей в прикормке:

Действительно, смесь соды и лимонной кислоты (кристаллической) в соотношении 1:1 по объему, т.е. по ложке того и другого, ну или по стакану:-))). Эта смесь в кулинарии называется "пекарский порошок" и является разрыхлителем для теста. Проверил в воде - пузырит, шо кока-кола!!! В прикормки рекомендуют добавлять не более 1%, по весу или по объему - не знаю. Если переборщить - шар улетит чаек прикармливать:-).

Как альтернатива - сухой квас, этого можно сыпать больше. Так что направление эксперимента задал, если на лед не попаду - буду дома в ванной пропорции подбирать, лишь бы семья психушку не вызвала!!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Чудак человек. Для того чтобы прикормка не всплывала и перемешай ее с глиной, тогда будут отрываться только мелкие частички и с пузырьками подниматься вверх

Link to comment
Share on other sites

Не, глину не хочу.

Пример - Сухой, любой из помостов, тащить на него глину с собой? Лучше подберу нужную пропорцию и дома сразу замешаю порцию сухой "газОваной", а ловить - на пружину. Хочешь - просто кашу налепил, хочешь - газованой. А то можно и "слоечку" - основу простой, а сверху слой с газом...

Link to comment
Share on other sites

Хм... Интересно! А какие самые большие преимущества этой вашей газированной каши?

Рыбу привлекает, но вообще то начать с принципа работы прикормок.

Прикормка с гейзером создает больше мути, и быстрее работает. Если в прикормке есть кислород то она применяется в холодный и очень жаркий периоды, когда присутствует дефицит кислорода в воде.

Link to comment
Share on other sites

Прикормка РыболовЪ естественно зимняя + прикормочный или наживочный мотыль, в прикормку. + червь или мотыль на наживку

Link to comment
Share on other sites

То decadance:

В воскресенье заезжал на Сухой. Ловят щуку на жерлицы. Сам видел коллегу в окружении полутора десятков флажков, говорили, что штук пять щупарей взял. Условия те же, что и летом - 50 гривень. Зимнее послабление - если ничего не поймал, то не платишь. На вопрос:"А если одного окунька?" получил ответ:"Так поймал жеж!!". Т.е. или экономь и не лови, или набирай норму, а норма старая. Отаке!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кто знает чем еще можно обеспечить эффект гейзера, уже было сказано про:

смесь соды и лимонной кислоты (кристаллической),

сухой квас,

Мне в голову пришло только:

таблетки (типа аспирин УПСА),

сырьё для самостоятельного приготовления лимонада (раньше продовалось в пакетиках, помоему называлось "Шипучка") - кстати думаю это подошло бы хорошо для карпа, т.к. сладкое, а он это любит.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кто знает чем еще можно обеспечить эффект гейзера, уже было сказано про:

смесь соды и лимонной кислоты (кристаллической),

сухой квас,

Мне в голову пришло только:

таблетки (типа аспирин УПСА),

сырьё для самостоятельного приготовления лимонада (раньше продовалось в пакетиках, помоему называлось "Шипучка") - кстати думаю это подошло бы хорошо для карпа, т.к. сладкое, а он это любит.

Ещё раз, про аспирин уже писано переписано, вопрос остался открытым, как рыба относится к аспирину? Думаю, что проверять не стоит. А чем не устраивает сода? Да и квас я пробовал, эфект есть, на запах, это надо проверять, как рыба реагирует на этот аромат.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По моему легче просто купить готовую.

Согласен, вот только где, и сколько будет стоить? Когда то видел в продаже, но очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Отбеливатель на основе активного кислорода (помоему так называется)

Чем больше химии, тем больше шансов уничтожить всё живое!

Link to comment
Share on other sites

Чем больше химии, тем больше шансов уничтожить всё живое!

там из химии только О2

Его вобщем-то можно внутрь употреблять без особых последствий для здоровья (только не нужно :) )

Link to comment
Share on other sites

У ФишДрима есть "Гейзер" стоит около 10 грн.

CUKK Amur это то же гейзер. стоит 7 грн.

Теперь если прикинуть стоимость 700 грм. прикорма + сода + лимонная кислота то выходит то на то. Плюс можно не угадать с пропорцией.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У ФишДрима есть "Гейзер" стоит около 10 грн.

CUKK Amur это то же гейзер. стоит 7 грн.

Теперь если прикинуть стоимость 700 грм. прикорма + сода + лимонная кислота то выходит то на то. Плюс можно не угадать с пропорцией.

А где он есть реально?

Link to comment
Share on other sites

Уточни плиз вопрос

вариант а: Где реально есть гейзер?

вариант б: Где реально это купить?

Вариант А: И та и та в принципе прошли использование и довольно удачное.

Вариант Б: Купить ФишДрим реально в рыбацком рае, аCUKK везде полно и на Южном и на староконке.

П.С. для Алексея

В Рыбацком Рае лежат рядышком на полочке ФишДрим и Рыболов но!!!

У ФишДрима вся линейка для полного счастья Карп, Пелетс, Гейзер, Карась, Элит, Лещь т.е. пришел и купил весь комплект, а Рыболова базовая и пару видов на карпа и толстолоб.

Я уже не говорю про упаковку которая самопроизвольно не рвется у ФишДрима и цену. А это именно то, что отличает товар от продукта: упаковка и ассортимент.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Уточни плиз вопрос

вариант а: Где реально есть гейзер?

вариант б: Где реально это купить?

Вариант А: И та и та в принципе прошли использование и довольно удачное.

Вариант Б: Купить ФишДрим реально в рыбацком рае, аCUKK везде полно и на Южном и на староконке.

П.С. для Алексея

В Рыбацком Рае лежат рядышком на полочке ФишДрим и Рыболов но!!!

У ФишДрима вся линейка для полного счастья Карп, Пелетс, Гейзер, Карась, Элит, Лещь т.е. пришел и купил весь комплект, а Рыболова базовая и пару видов на карпа и толстолоб.

Я уже не говорю про упаковку которая самопроизвольно не рвется у ФишДрима и цену. А это именно то, что отличает товар от продукта: упаковка и ассортимент.

Если быть немного внимательнее, можно не совершать ошибок! В Рыбацком Рае не тот РыболовЪ, там совершенно другая прикормка!!! Я однажды уже погорел на этом!!! Это только очень похожая упаковка!!!

Link to comment
Share on other sites

Я все равно взял там ФишДрим

Но за подсказку спасибо, буду внимательнее.

Тогда получается что можно брать только на староконке на определенных столах, а ехать туда лично мне очень неудобно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я все равно взял там ФишДрим

Но за подсказку спасибо, буду внимательнее.

Тогда получается что можно брать только на староконке на определенных столах, а ехать туда лично мне очень неудобно.

Рынок Южный " у Захара"

Рынок Киевский

Рынок Черемушки, вход со стороны ул. Генерала Петрова, магазин "Зоотовары"

Рынок Северный

Староконный рынок - стол №41-42, №32, Профи, Дам. Золотой Карась

"Два столба", сразу за весовой по Измаильской трассе ПОСТАВКИ ПРЕКРАЩЕНЫ

зоомагазин в г. Южный

У Яна в Профи

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=555

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что помогли еще раз прочитать уже прочитанную мной тему. Еще просьба тогда указать в какой из точек продаж в районе таирова и центра я могу найти прикормку "Рыболовъ" в составе База, Карп, Пелетс, Гейзер???

Можете не утруждать себя, это риторический вопрос с ответом "Ни в одной".

Именно об этом я и говорил. И дабы не засорять форум если я еще где-то не принципиально ошибся лучше в асю 241735741 или ПМ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...