Jump to content

Эффект "гейзера"


ВАХ

Recommended Posts

Спасибо что помогли еще раз прочитать уже прочитанную мной тему. Еще просьба тогда указать в какой из точек продаж в районе таирова и центра я могу найти прикормку "Рыболовъ" в составе База, Карп, Пелетс, Гейзер???

Можете не утруждать себя, это риторический вопрос с ответом "Ни в одной".

Именно об этом я и говорил. И дабы не засорять форум если я еще где-то не принципиально ошибся лучше в асю 241735741 или ПМ.

УЗахара "Рынок Южный", есть все кроме гейзера и пеллетс, Пеллетс штука не популярная, но в пятницу думаю будет. А гейзер будет завтра в ведрах по 1 литру :huh:

Link to comment
Share on other sites

У Захара

Пелетса нет

Гейзера нет

Укроп/Сливки нет

Амур/Толстолоб нет

и не все по карпу.

в 16.00 было укроп сливки - толстолоб, по карпу клубника, ваниль, А остальное он пока и не заказывал :huh:, говорит ставить некуда,Гейзер будет завтра , а пеллетс послезавтра :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Отбеливатель на основе активного кислорода (помоему так называется)

Копался по старым забытым темам форума и нашел вот это.

Вопрос к Gepard - что имелось в виду и чё это такое? Если не забыл, конечно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я гейзер сам делаю

Кусок пенопласта на крупном напильнике , полученные крошки в прикормку. Работает то шо надо! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Копался по старым забытым темам форума и нашел вот это.

Вопрос к Gepard - что имелось в виду и чё это такое? Если не забыл, конечно. :thumbsup_still:

Есть такая фирма "Amway", у них есть порошкообразный отбеливатель, экологически чистый, в виде гранул. При контакте с водой выделяет кислород.

Сегодня подобная продукция есть у других фирм.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая фирма "Amway", у них есть порошкообразный отбеливатель, экологически чистый, в виде гранул. При контакте с водой выделяет кислород.

Сегодня подобная продукция есть у других фирм.

И что, это безопасно? Для водоема, я имею ввиду. :thumbsup_still: :P

Link to comment
Share on other sites

Есть такая фирма "Amway", у них есть порошкообразный отбеливатель, экологически чистый, в виде гранул. При контакте с водой выделяет кислород.

Сегодня подобная продукция есть у других фирм.

ПРОДУКЦИЮ "Amway" В ВОДОЕМ НЕ БРОСАТЬ , ТЕМ БОЛЕЕ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ !!!!!! :thumbsup_still: ХИМИЯ СТРАШНАЯ !!!!СЕСТРА ПОЖГЛА РУКИ

Link to comment
Share on other sites

Лутше тогда уж Алькозерцер.Пол таблетки в центр пружины и будет гейзер.Перешёл на Оксиген фирми Топ Секрет-доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Оксиген хорош. Но смесь сода+лимоная кислота можно купить в любом магазине и сделать прямо на месте. Только не делайте один к одноиу. 4 соды, 1 кислоты.

Link to comment
Share on other sites

А экология как? Лучше уже пробку.

Экология та же, что и с пенопластовыми шариками , которых полно в продаже, тем более, что мелкой крошки в замесе мизер.

Кстати, почитайте ШЕСТЬ МИФОВ О ПЕНОПЛАСТЕ

МИФ ТРЕТИЙ: ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

http://www.uralint.ru/index.php?page=publ&pid=39445

Link to comment
Share on other sites

Оксиген хорош. Но смесь сода+лимоная кислота можно купить в любом магазине и сделать прямо на месте. Только не делайте один к одноиу. 4 соды, 1 кислоты.

А не слишком много "химии" в попытке словить рыбу?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А не слишком много "химии" в попытке словить рыбу?

На самом деле, не больше чем в бойлах, польской кукурузе, и многих видах прикормки.

Link to comment
Share on other sites

Пытался экспериментировать, возник еще один вопрос по теме. Точнее по лимонной кислоте.

Насколько я помню, раньше лим. кислота была в виде порошка с очень мелкой фракцией, как мука или сода.

А секйчас я перерыл все магазины и есть только крупная фракция, типа сахара.

Чё с най делать? Так пойдет или молоть на кофемолке? Для улучшения условий протекания реакции.

Link to comment
Share on other sites

Пытался экспериментировать, возник еще один вопрос по теме. Точнее по лимонной кислоте.

Насколько я помню, раньше лим. кислота была в виде порошка с очень мелкой фракцией, как мука или сода.

А секйчас я перерыл все магазины и есть только крупная фракция, типа сахара.

Чё с най делать? Так пойдет или молоть на кофемолке? Для улучшения условий протекания реакции.

Мне кажется, что главное, чтоб это не был гейзер ради гейзера..

В инете есть инфа об этом, но как-то теоретически всё, мало кто уверенно сказал, что ЛОВЛЮ ПОСТОЯННО..

В основном, в следующем сезоне опробую и всякое такое ..

Можно лабораторную работу по этой теме написать, был бы практический толк.

Я пробовал по совету одного химика "Алказельцер" , при том несколько раз, но , что-то не срослось...Рыб практическое занятие профилонил.. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем здрасти! Если кому интересно шкарлупа семечки подсолнуха через кофемолку и в кашу :thumbsup_still: эксперементировал в прошлом году результатом остался доволен, и экология в полном порядке. :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти! Если кому интересно шкарлупа семечки подсолнуха через кофемолку и в кашу :thumbsup_still: эксперементировал в прошлом году результатом остался доволен, и экология в полном порядке. :dance3:

Это ж сколько надо семечек налузгать? :D

Можно просто перемолоть обжаренную семечку подсолнуха или конопли, а также кокосовая стружка. А ещё круче молотый попкорн, от него фонтан просто.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...