Jump to content

Фонарик для ночной рыбалки


decadance

Recommended Posts

Крутился возле него тоже... но честно говоря жаба задавила платить за него... ночью все-таки СПАТЬ надо... поэтому для палатки обошелся дешевеньким светильником потолочным из магазина "Все по 10"... 2 аккума держат 3-4 ночи запросто... а больше и не надо... :)

До этого пользовался китайским фонарем такого плана2932-1.jpgпокупал Эпицентре претензий к нему тоже не было,а этот уж очень понравился поэтому взял,хотя с Вами согласен.
Link to comment
Share on other sites

А ручные понравились взятые "микрошки" в Рыбацком Рае (никак не могу найти название, какая-то немецкая контора вродь как выпускает),

ИМХО все немецкие конторы , что то выпускающие, находятся в Китае..!

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, это чисто Ваше IMHO. Равно так же как и говорить, что отсутствуют производства в Польше, Чехии, Венгрии, Словакии, Франции, Испании и прочей Европы. В отличии от США (рынок потреблятства), Европа - не особо сильно желает расставаться с рабочими местами и заводами, поэтому в следующий раз, просто присмотритесь к товару, поищите в сети, и т.п. Я не утверждаю, что фонарик немецкий, быстрее он неНецкий, но качество мне нравится... :)

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю, что фонарик немецкий, быстрее он неНецкий, но качество мне нравится... :)

Охотно верю.

продолжу, чисто для общения...

французские духи - острова

аккумы Варта Бош - Китай

Мобилы..ТВ и дешевые планшеты...

Просто есть Китай а есть ""маде ин чина""...так вот китайский качественный товар уже начали подделывать в самом Китае..и на товаре не найдешь "made in China"

Вся электроника (кроме польского ширпотреба) сделанная в Европе по цене на порядок выше. В наших магазинах найти дешевую и качественную электронную игрушку из ЕВРОпы, включая фонарик, маловероятно.

Если есть что то из Европы, то поверьте, это что то стоит не копейки.

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привезли мне недавно грамотный налобник. Лучше пока не встречал. Увидите в продаже - покупайте, не пожалеете.

2 аккума, сетевое и автомобильное зарядное.

Dimmable Lens 1600lm Cree XML-T6 led head light headlamp Torch Flashlight 250m f

aa3329eabdee.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот такой фонарь Ultra Fire UF-H3:

post-6539-0-09572000-1375540500_thumb.jp post-6539-0-18696100-1375540512_thumb.jp post-6539-0-40441800-1375540591_thumb.jp

После покупки сделал ему небольшую модернизацию, а именно, заменил радиатор светодиода, заменил провода на МГТФ и герметизировал. Раньше тепло отводилось через алюминиевую вставку (она на втором фото). Теперь светодиод не перегревается...правда я убил на это полтора часа времени:

post-6539-0-54318500-1375540985_thumb.jp post-6539-0-52937100-1375541004_thumb.jp

Плюсы этого фонаря:

равномерная засветка, что очень удобно при работе и ходьбе - не нужно "ловить" пятно головой перед собой;

герметичный корпус, который выдержит дождь и короткое погружение под воду;

лёгкий;

алюминиевый относительно прочный корпус;

магнитик на торце хорошо держит на кузове авто во время стоянки;

плавная регулировка яркости с запоминанием последнего выставленного значения;

18650 аккум - недорогой и распространённый, применяется почти во всех в батареях ноутов;;

Минусы:

мерцает ШИМ, это особенно заметно при малой яркости

плохой теплоотвод для светодиода - нужно переделывать.

При заказе через интернет он обходится до 220грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Из налобников могу обратить внимание на Визард от Армитек. В принципе по характеристикам подобен Зебре Н600, даже снаружи немного смахивает. Очень яркий и удачный, на мой взгляд. Здесь стоит ТИР-оптика, что рассеивает равномерно луч, практически нет боковой засветки, очень приятный свет. По стоимости немного дешевле Зебры. Обзор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К выбору налобного фонаря подходил довольно щепетильно, руководствуясь принципом : «цена-качество-потребность». Пересмотрел много информации в нете, повертел в руках много девайсов. Некоторые модели разных производителей очень понравились, например Зебра 502, Петцл ХР2, малыш Феникс НL 21. Но руководствуясь вышеприведённым принципом, купил себе всё же Fox Halo HT 100. Довольно странно, но подробной информации об этой модели, как и её собрате Halo НТХ 100, в русскоязычном инете практически нет, за исключением разве что статьи под названием « Да будет свет» http://harp.valor.ua...et-svet-chast-1 Сразу скажу, что автор статьи,указывая на недостатки фоксовских налобников, как то отсутствие регулировки яркости свечения, вводит читателя в заблуждение. Ибо есть в этих фонариках регулировка мощности света( и,соответственно,энергопотребления), причем как в обычном, так и в бесконтактном режиме, которая достигается нажатием и удержанием одной или другой кнопки. Яркость плавно регулируется от макс. 100 до мин. 10 lum. При этом,что мне очень понравилось, в сенсорном режиме фонарик запоминает заданную яркость при следующем включении.

Однако и этого мне было недостаточно. Я предполагал,что компания Фокс Интернешнл вряд ли будет сама заниматься производством и разработкой такой продукции, как фонари. И посему заказывает её под своим именем у какого- то специализированного производителя. Исходя из найденной информации на просторах всемирной паутины, этим производителем (могу ошибаться,т,к, прямой подтверждающей инфы нет) является японская компания Fuji Toki, известная на внутреннем и внешнем рынке как производитель фонарей и светящихся поплавков для рыбалки под брендом Zexus. Вот, например,ссылка на модели Zexus http://fishing.ibis tsya-v-lyumenax ,думаю, владельцам фоксов некоторые модельки внешне покажутся знакомыми. Надеюсь, моя писанина немного поможет сделать свой правильный выбор некоторым рыбакам, особенно в этот предновогодний период скидок в магазинах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Купил ещё один фонарик, называется OLIGHT H15 Wave. Вот подробное описание:

http://forum.fonarev...ead.php?t=19759

Я брал с аккумом и микро-USB кабелем. Самый дешёвый вариант получается, если покупать с доставкой до штатов($16), а потом оттуда в Украину(около $2).

Плюсы: Низкая цена. Сборка качественная. На голове держится хорошо, не давит и не сползает. Засветка при опущенном стёклышке равномерная.

Минусы: Не хватает ещё одного режима между минимальной и максимальной яркостью. Не помешал бы ещё один запасной аккум.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, тоже не знал про регулировку мощности на Fox Halo HT 100. Нужно будет попробовать, а фонарь- бомба!

Кстати Fox Halo HTХ 100 те которые с батарейками на затылке, вроде как уже не выпускаются, в каталоге 2014 их нет. Очень неудобно с таким сидеть на спине:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

притащил немного налобных фонариков CREE для себя и коллег порадовать... на морке ставриду и прочую рыбу ночью ловить... 

но здесь только мини обзор на проверенные самолично модели по морской рыбалке(если что стучите в ЛС,подскажу подробней):

1)подводный  CREE XM-L T6 (300 люмен ) если собрались купаться с фонарём :biggrin:

Элемент питания: аккумулятор 18650 ,или 3 батарейки ААА (переходник в комплекте)

2) Налобный светодиодный фонарь CREE XM-L T6 ( 300 Люмен),с регулировкой фокуса,в брызгозащитном металлическом корпусе
Дистанция свечения более 100м.Фонарь без аккумулятора весит: 170 грамм.Элемент питания: аккумулятор 18650 или два. 

3)Налобный фонарь CREE Q5 (240 люмен) c датчиком движения, ( достаточно взмаха руки на растоянии до 30 см перед фонарём и он включится\выключится) ,возможность использовать фонарь "грязными" руками не прикасаясь к фонарю (болото на руках,рыбья слизь, и т.д.)
Элемент питания: аккумулятор 18650 ,или 3 батарейки ААА (переходник в комплекте),Фонарь без аккумулятора весит: 106 грамм.

4) Налобный светодиодный фонарь CREE XML Q5  (240 люмен),с регулировкой фокуса,в брызгозащитном цельнометаллическом корпусе (алюминиевый сплав,анодированный),Элемент питания: аккумулятор 18650 ,Фонарь без аккумулятора весит: 113 грамм. в комплекте 3 светофильтра

зы: бюджет таких фонарей обычно 10-12 $ 

 

s-l1600 (7).jpg

Cree T6 blu.jpg

Cree Q5 se.jpg

Cree Q5 Fokus.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, quazimoda 2 сказал:

Если налобник -то только Зебра или Феникс, все остально полумеры или УГ

Я бы в диапазон между Зеброй и Фениксом еще добавил бы Найткор,Скилхант,Армитек,Олайт(те производители которые продаются в Украине).

У этих производителей хорошая линейка качественных и надежных фонарей.Сам для рыбалки пользуюсь налобником  Nitecore HC30 уже три года отличная штука!

Не в обиду Рыбацюгу,но то что он выставил это просто дешевый китайский шлак,громоздкие, неудобные с гавеным светом и убогими драйверами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, quazimoda 2 сказал:

Если налобник -то только Зебра или Феникс, все остально полумеры или УГ

это из оперы "...если машина то ламборджини диабло или мазерати гран туризмо ..." (с) :biggrin:

есть куча дорогих ,средних и дешёвых фонариков ... ,и если из них выбрать достойных в минимальном бюджете то это и представлено мной.

зы: а в кепочно-козырьковом варианте Олайт например  кроет  Ваш Зебра или Феникс как бык овцу... :biggrin:

зыы: хорошо,давай сделаем сравнительный анализ Вашей Зебра или Феникс налобного против данной подборки..., пишем конкретную модель ... и начинаем полоскать кишечки... :wink:

Link to comment
Share on other sites

не доверяю фонарям с "разнесенкой"-т.е. лампа на лбу а батареи на затылке. еще смело игнорирую модели с картриджами- за счет кучи контактов убивают батареи на ура... на свалку  также отправляются фонари с кучей диодов- достаточно одного-максимум двух,без всяких примочек-мигалок,рефлекторов и прочей ху.   ерунды. Пиу-пиу- на рыбалке не надо, светить за 100500метров аборигенам альфы центавра тоже ни к чему... фонарь должен выполнять свое назначение- исправно светить на руки и снасти максимально возможное время. если фонарь стоит 100уев не значит что это прям откровение от широкоформатных братьев... есть неплохие модели по 150-200грн.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рыбацюг сказал:

хорошо,давай сделаем сравнительный анализ Вашей Зебра или Феникс налобного против данной подборки..., пишем конкретную модель ... и начинаем полоскать кишечки... :wink:

Рыбацюг если бы ты поюзал что то из этих "Вашей Зебра или Феникс",то поверь что этот кетай просто бы сгорнул в кучу и выбросил бы в мусор.Я это уже давным-давно прошел и фонарями я вполне себе увлечен.И Зебры с Фениксами у меня были разные,и другие хорошие фонари,но себе подобрал Найткор исходя из своих условий.

Ну а то что Рыбацюг нормального фонаря в руках не держал,то это очевидно по посту.:wink:

 

1 час назад, Рыбацюг сказал:

это из оперы "...если машина то ламборджини диабло или мазерати гран туризмо ..." (с) :biggrin:

 

Нет.Это из оперы Тойота Королла лучше  Москвича.

 

1 час назад, Рыбацюг сказал:

 

зы: а в кепочно-козырьковом варианте Олайт например  кроет  Ваш Зебра или Феникс как бык овцу... :biggrin:

 

Кому и кобыла невеста(с).:cool:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shtorm сказал:

не доверяю фонарям с "разнесенкой"-т.е. лампа на лбу а батареи на затылке. еще смело игнорирую модели с картриджами- за счет кучи контактов убивают батареи на ура... на свалку  также отправляются фонари с кучей диодов- достаточно одного-максимум двух,без всяких примочек-мигалок,рефлекторов и прочей ху.   ерунды. Пиу-пиу- на рыбалке не надо, светить за 100500метров аборигенам альфы центавра тоже ни к чему... фонарь должен выполнять свое назначение- исправно светить на руки и снасти максимально возможное время. если фонарь стоит 100уев не значит что это прям откровение от широкоформатных братьев... есть неплохие модели по 150-200грн.

в большенстве согласен... НО!

1) неплохие модели по 150-200 грн скорее всего имеют стодиод не CREE, так как звёздочка с CREE диодом стоит 100 грн...

2)на руки светить - г..но вопрос, вопрос в другом... - толково  светить в зону ловли и на снасти ... с нужным световым потоком и углом освещения...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kuzmich сказал:

Рыбацюг если бы ты поюзал что то из этих "Вашей Зебра или Феникс",то поверь что этот кетай просто бы сгорнул в кучу и выбросил бы в мусор.Я это уже давным-давно прошел и фонарями я вполне себе увлечен.И Зебры с Фениксами у меня были разные,и другие хорошие фонари,но себе подобрал Найткор исходя из своих условий.

Ну а то что Рыбацюг нормального фонаря в руках не держал,то это очевидно по посту.:wink:

Нет.Это из оперы Тойота Королла лучше  Москвича.

Кому и кобыла невеста(с).:cool:

Юзал-щупал-ковырял внутри     фактически все доступные фонари подходящие для нашей морской тематики... любых фирм .(имею возможность учитывая специфику моей работы), а когда ты ещё ходил со свечкой и фонарями с лампочками накаливания я уже имел (правда самодельный) светодиодный фонарик на литиевой акб (от Т28) накозырёчно-налобного типа, могу поискать в хламнике...  хандмэйд а-ля 2000 ( и на тот момент я не знал никого в Одессе и Ильичёвске имеющих на тот момент аналоги, пусть даже за куеву тучу денег от любого брэнда), и фонарёвых форумов тогда ещё небыло... :biggrin:

2) имею в постоянном пользовании несколько фонарей из представленых и Олайт S15 и вполне закрываю все свои темы:рыбалка,копалка,нырялка,туризм,"повсякднизм".

3)в нашем случае некорректно сравнивать "тойоту с москвичём", корректней сравнивать "тойоту с тойотой "разных лет выпуска и для разных рынков... 

4) хвалёный тобой Найткор тот же китай с тем же светляком только весит как кирпичь и стоит в 5 раз дороже

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Рыбацюг сказал:

 

 

 

17 минут назад, Рыбацюг сказал:

Юзал-щупал-ковырял внутри     фактически все доступные фонари подходящие для нашей морской тематики... любых фирм .(имею возможность учитывая специфику моей работы), а когда ты ещё ходил со свечкой и фонарями с лампочками накаливания я уже имел (правда самодельный) светодиодный фонарик на литиевой акб (от Т28) накозырёчно-налобного типа, могу поискать в хламнике...  хандмэйд а-ля 2000 ( и на тот момент я не знал никого в Одессе и Ильичёвске имеющих на тот момент аналоги, пусть даже за куеву тучу денег от любого брэнда), и фонарёвых форумов тогда ещё небыло... :biggrin:

2) имею в постоянном пользовании несколько фонарей из представленых и Олайт S15 и вполне закрываю все свои темы:рыбалка,копалка,нырялка,туризм,"повсякднизм".

3)в нашем случае некорректно сравнивать "тойоту с москвичём", корректней сравнивать "тойоту с тойотой "разных лет выпуска и для разных рынков... 

4) хвалёный тобой Найткор тот же китай с тем же светляком только весит как кирпичь и стоит в 5 раз дороже

Все ясно.Вопросов больше не имею.Фонаревка в помощь.

ЗЫ:Для общего развития Найткор НС-30 весит 40 гр. без акб. 

Edited by Kuzmich
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kuzmich сказал:

 

Все ясно.Вопросов больше не имею.Фонаревка в помощь.

ЗЫ:Для общего развития Найткор НС-30 весит 40 гр. без акб. 

фонарёвка это как википедия , ну ты понял для какого уровня посетителей ,клиентуры, процессов ... :biggrin: ,туда ходят "дилетанты" либо  "фетишисты" ...

2) НС-30  другого формата от представленного фонарик ( питание АА или 14500,вместо обсуждаемого 18650 формата)

и весит он голый более 40 грамм,  а в обвесе ? граммах и цене?

тот же одноформатный(14500\АА) Олайт лучше качеством и по цене можно купить в 3 раза дешевле Найткора , и весит тех же 40 грамм.

3)тщательнее надо...(с) Миша Жванецкий.

Link to comment
Share on other sites

2) сорри , подумал про  НС-50...  поэтому и сказал кирпичь.., а НС-30 появился только в прошлом году(начало продажи ноябрь 2015г) неплохой фонарь в бюджете 60$

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Рыбацюг сказал:

2) сорри , подумал про  НС-50...  поэтому и сказал кирпичь.., а НС-30 появился только в прошлом году(начало продажи ноябрь 2015г) неплохой фонарь в бюджете 60$

Так отож!:tongue: У меня он в ноябре 15-го и появился,заменив все остальные.Формат Зебры и по весу не тяжелее,удобные режимы и полная неубиваемость.Кстати подвохи его очень ценят,единственный фонарь из неспециализированных который 20 м реально держит.

А для рыбалки он идеален.Дальний луч при надобности,приятный нейтральный свет(сейчас есть с теплыми диодами).На голове не ощущается.

Из за него даже в конце концов продал любимый Феникс HL-50 на ААА:sleep:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kuzmich сказал:

Так отож!:tongue: У меня он в ноябре 15-го и появился,заменив все остальные.Формат Зебры и по весу не тяжелее,удобные режимы и полная неубиваемость.Кстати подвохи его очень ценят,единственный фонарь из неспециализированных который 20 м реально держит.

когда в прошлом году НС-30 попал ко мне в руки я его рассмотрел как вариант для моря по ставридоса 

( для осенне-зимней ловли с дальняка он не совсем подходит, ну и креветка весенне-летняя соответственно -нужен фокус луча)

и бюджет в 60 $ за ещё одну игрушку... задавила "жабка" :biggrin: ( а дешевле пока не нашёл...), если б он как Олайт покупался на раздачах за 25$ - то взял бы.

да,и надо брать тёплый,однозначно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...