Jump to content

Фонарик для ночной рыбалки


decadance

Recommended Posts

Вот, недавно купил. Китайский, недорого, 8 светодиодов на 3 микропальчиковые батарейки. Пишут, что держит заряд очень долго.

image.jpg

Что думаете? Кто-то уже испытывал?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Налобник штука нужная, но, недостаточная. Света маловато, особенно при вываживании, но без него ещё хуже. Надо всегда иметь при себе запасные батарейки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что я могу тебе Андрей сказать по поводу этого фонарика. Я себе купил карманный фонарик с 9-ю светодиодами. Светин он конечно лучше чем налобные фонари. Причину не знаю. Он работае на 3 маленьких пальчиковых батарейках. Светит он довольно таки не плохо. Приблизительно 10-12 метров, это то что хорошо в темноте видно. Дальше надо присматриваться. Батарейки хватает приблизительно на 30 мин безпрерывного пользования. Потом радиус видимости постпенно снижается. А в налобные фонари по всей видимости ставят плохие светодиоды. Вот если слепить из 2-х одит и дать побольше тока им то может быть будет и хорошо видно.

Link to comment
Share on other sites

Фонарик на светодиодах - штука классная! Светодиоды не горят, как лампочки, теоретически вечные, да и "кушают" на порядок меньше...

Так что если батареи нормальные - поздравляю с практичным приобретением :)

Главное корпус что бы был попрочнее.Сам ищу такую штуку, но водонепроницаемую.Видел у товарища, привез из Польши

Link to comment
Share on other sites

У меня фонарик на 5 светодиодов и света хватает и батареек. Это смотря кому какой свет нужен, может и ксенона показаться мало. А большой разницы в яркости не будет 5 или 8 светодиодов, а вот в весе и расходе батареек почувствуется. А когда батарея подсядет, то диоды будут светить не все. И если фонарь интенсивно используется, советую купить два комплекта аккумуляторных (никель металло гидридных) батареек, они стоят 12грн штука, но заряжать их можно до 1000 раз. А китайский ничем не хуже фирменного, если с ним не нырять и не проверять на прочность. Фирменные потому и дорогие, что сделаны с эластичных пластмас и имеют влагозащиту.

Link to comment
Share on other sites

По этой теме скажу следующее! У меня 3 HеadLamp (Налобных фонаря), но все они разные. Один самый дешевый за 13 грн. в опте с 3 диодами под 3 батарейки еще можно одевать на руку. Второй на 6 диодов +1обычная мампочка с 3 режимами. Третий купил недавно за 26 грн. в опте с 9 диодами , но сильно свет уходит в синий цвет(хотя светит лучше всех). Батареек хватает на 3-5 рыбалок с одной почти полной ночью работы. Еще хорошая тема Китайские фонарики-аккамуляторы в которых стоит довольно мощный аккамулятор и ты его заряжаешь от сети. В прошлом году купил 2 пользовался постоянно стоит в опте 6 грн, а а хватает на 1-2 полных ночи (когда рака ловили было супер..! А на счет фирменного скажу следующее фирменный фонарик стоит от 100гр в магазине, но никакие его преимущества не могут быть перекрыты его высокой ценой, а главное фирмы у нас просто нет, тот же Китай только по тройной цене!

Link to comment
Share on other sites

вспомнил. раньше бывало ловил , в банке свеча заботливо выставленная напротив колокольчика с заряженной резинкой на Хаджибее ночью . лежишь себе рядом дрыхнешь, ждешь заветный звон колокольчика в почти безветренную ночь ( почти потому что слабый бриз все равно дует ночью всегда ) . сухое горючее. масло , фитили бывали. ну и фонарик под рукой всегда был. на лоб никогда ничего не одевал !!!

сейчас, я бы взял запасные батарейки (2-3 гр ) фонарик с ксеноновой точечной лампой и на берегу заряженый большой китайский фонарь с радио. ксенон бьет на 30- 40 метров.

вот где сила .

ребята, вы меня со своими фонарями светодиодными словили на мысли что я ночью уже сто лет не ловил рыбу. сейчас предпочитаю на выезде ночью пить , петь , играть на гитаре у костра или спать уже много лет. надеюсь клуб изменит такое моё безобразное отношение к рыбалке :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

гитара - очень круто, пить круто, спать - не круто...

у меня фонарь самый простой - 35 рубасов...

на 8 диодов. для поплавка не годиться - что б светлячек не цыплять... а для вываживания - можно и в слепую если у тебя не 1 метр рабочего места

Link to comment
Share on other sites

Все мои ночные вываживания вслепую рано или поздно заканчивались фиаско. Дело в том, что ловил в основном в местах, где на берегу и чуть в воде был камыш. Последний раз на Днестре ночью 3 поклёвки и 3 схода - завод в прибрежный камыш. И это с включённым шахтёрским фонарём... Да, даже его недостаточно... Так вот.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Все мои ночные вываживания вслепую рано или поздно заканчивались фиаско. Дело в том, что ловил в основном в местах, где на берегу и чуть в воде был камыш. Последний раз на Днестре ночью 3 поклёвки и 3 схода - завод в прибрежный камыш. И это с включённым шахтёрским фонарём... Да, даже его недостаточно... Так вот.

Думаю, фонарь здесь непричём.

Link to comment
Share on other sites

Нолобного фонаря явно не хватает для нормального вываживания, хочу совета, где купить нормальный мощный, водонепроницаемый фонарь?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Нолобного фонаря явно не хватает для нормального вываживания, хочу совета, где купить нормальный мощный, водонепроницаемый фонарь?

Согласен, налобного маловато. Но если ты один, ни какой другой фонарь тебе не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Нужно покупать не батарейки, а два-три комплекта аккумуляторов и заряжать. Их и надольше хватает зарядки, да и по деньгам в несколько раз экономнее получится. Одна батарейка-аккумулятор стоит 10-12грн на 1000 циклов зарядки. А нормальная батарейка 6грн и выбрасывается после использования. Так что даже если не 1000 циклов а в два -три раза меньше, все равно не жалко.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Так про аккумуляторы и говорю. Фонари, которые я пробовал, с встроенными аккумуляторами. И заряда хватает не на долго. Но светят хорошо, ничего не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

MAGLITE (4 батарейки). Пользуюсь 10 лет. Испытывал под водой, работает. Лампочка галогенка, пучек света регулируемый, приличная дальность освещения, батареек, точно на сколько хватит сказать не могу, но простых точно хватит на 3-4 ночи рыбалки, естественно светить не постоянно, а по необходимости, алкалиновых хватит намного больше... Был случай использовали как дубинку, ночью на рыблке Джой загнал енотовидную собаку в куст и папа светя еноту в морду потихоньку подкрался к нему, держа фонарь на плече, и с плеча резко переложил фнарь на голову еноту... Мясо енота пошло на лов раков... Неоднократно роняли на асфальт, не бьется. Единственное слабое место - кнопка включения, точнее защитный резиновый колпачек на кнопке, терял два раза А вцелом фонарь отличный и очень удобный, советую...

Link to comment
Share on other sites

Серега, а где в продаже можно его посмотреть, какова приблизительная цена?

Тарас, вообще это не редкость, я их наблюдал во многих торговых центрах, рыболовных, охотничьих магазинах. Цена - точно выше ста грн... Такие они черные, длинные американские полицейские фонарики-дубинки :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Для меня в фонаре главное это яркость, удобство и продолжительность свечения.

Светодиоды - слабые.

Фонари с криптоновыми лампами быстро сажают батарею .

Поэтому я поступил следующим образом:

1. купил китайский налобник с криптоновой лампой (по средней цене и качеству)

2. купил аккумулятор 6 В 4,5 Ач.

3. купил лампочки 6 В 0,5 А.

4. посредством провода соединил аккумулятор и фонарь.

5. повесил аккумулятор на ремень

Время горения фонаря при испытаниях составило 6 часов (потом надоело ждать), по моим расчетам должно составить часов 10-15. Фонарь светит ярко, далеко, долго и абсолютно не мешает рукам - что немаловажно на рыбалке, охоте, в лодке и т.д.

Все удовольствие обошлось (пишу в $ т.к. живу в Москве):

Фонарь - 7,5$

Аккумулятор - 5,66$

Провод - 2,03$

2 лампы - 0,34$

Итого: 15,53$

Link to comment
Share on other sites

Тарас, ты видел мой фонарь на Турунчуке. Так вот в фонаре 9 светодиодов, светит метров на 20-25. видимость хорошая. Заряда батареек хватает на 1-1.5 часа безпрерывной работы. Может больше, не пробовал. Покупал его на стараконке. Стоит 60 рэ. В принципе водонепроницаем. Можно самому доработать. Маленький, удобный. Я давно искал такой фонарь. Если хочешь могу сегодня на встречу принести.

2. купил аккумулятор 6 В 4,5 Ач.

По подробней про аккумулятор, если можно.

Link to comment
Share on other sites

2. купил аккумулятор 6 В 4,5 Ач.

По подробней про аккумулятор, если можно.

габариты приблизительно в см.

9х7х4

по паспорту работа 20 часов (понятно в штатном режиме 6В 0,5А).

Сшил чехол на пояс и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Саня

габариты приблизительно в см.9х7х4

по паспорту работа 20 часов (понятно в штатном режиме 6В 0,5А).

При покупке акума обращайте внимание на дату выпуска и вес аккума - чем тяжелее, тем лучше.

Снял такой аккум со старого китайского фонаря - 800 с лишним грамм, купил новый - 540 грамм. Т.е. активной массы меньше, емкость соответственно тоже. Хватит только на 3-4 часа при 0,5А.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Прикупил фонарь. Давно уже ищу, всё не то. А этот вроде подходит, пробовал на рыбалке, доволен.

MYOLITE 3 E32 P

Налобный фонарь гибридного типа: ксенон-галогеновая лампа / 3 светодиода

CE - 185 г с батарейками

• Гибридный источник света:

- Ксенон-галогеновая лампа для дальнего света,

- 3 светодиода для равномерного белого ближнего света в течение длительного времени.

• Вкл./выкл. и фокусировка осуществляется поворотом отражателя:

- луч можно фокусировать,

- вкл/выкл и фокусировку можно производить одним движением,

- отражатель легко поворачивается даже в перчатках.

• Изменяемый угол наклона.

• Дополнительно можно приобрести макушечный ремень.

• Простой эластичный головной ремень: просто надевать в темноте.

• Водозащищённость, достаточная для применения в любых погодных условиях.

Запасная ксенон-галогеновая лампа прилагается

Работает на 3 батарейках типа AA / LR6 (прилагаются)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...