Jump to content

Фонарик для ночной рыбалки


decadance

Recommended Posts

на ютубепоследнее время использую феникс TK-40.все в полном поряде,несколько режимов от мега длинного по времени,до турбо режима на дальность.Сразу взял 8 аккумуляторов,чтобы не парится с батарейками.post-38-0-32401000-1310495304_thumb.jpg

Фонарь просто "Бомба" светит шикарно

Link to comment
Share on other sites

светит он шикарно но если ты один на рыбалке и что, если было бы три руки тогда было бы круто!!! а так он не сильно удобен!

Link to comment
Share on other sites

на ютубепоследнее время использую феникс TK-40.все в полном поряде,несколько режимов от мега длинного по времени,до турбо режима на дальность.Сразу взял 8 аккумуляторов,чтобы не парится с батарейками.post-38-0-32401000-1310495304_thumb.jpg

Fenix TK 40-1400грн.(световой поток 630 люменов)

JetBeam M2S-1350-1400грн.(световой поток 1000 люменов)http://fonar.com.ua/category_19.html

Если хочется толковый прожектор (JetBeam)

post-6487-0-12737300-1310748063_thumb.jp

post-6487-0-82745500-1310748076_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На ночной рыбалке, случайно попал на свой фонарик жидкостью от комаров и он расплавился :russian_ru: Надо покупать новый. В Эпицетре смотрел вот такой http://shop.emos.cz/zbozi-obrazek/1441083100-celovka-na-3xaaa-1x-led-dioda-3w/1

Так как он в упаковке, то проверить его свечение не удаётся. Может у кого есть, подскажите, пригоден он для рыбалки?

Link to comment
Share on other sites

Вижу, что про это чудо осветительной техники, никто ничего не знает. Выбрал ещё два варианта, правда в ценовой категории подороже: Black Diamond Spot и Fox Halo HT-135 Headlight, что из них лучше преобрести? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Хотел было впендюрить в налобный фонарик с 3-мя ААА батарейками аккумулятор от мобилки. Имеющиеся не вошли. Взял картридж на 4 АА и прикрепил сверху. Немного грамоздко. И термоклеем разъём для зарядки от мобилки, чтоб подзаряжать в пути от прикуривателя или аккумулятора на 12В. При ёмкости 2700мА, в режиме полной мощности должно хватить часа 3, не проверял. Там ток порядка 0,78А, при малой мощности хватит часов приблизительно на 8.

4 аккумулятора по1,2В выходит 4,8 при нагрузке падает до3,8-4,2В. Пробовал поставить 3 штуки- не хватает. А так очень доволен.

post-10787-0-84094800-1346435275_thumb.j

post-10787-0-63798300-1346435313_thumb.j

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь уже не первый год таким:

bekg1283482613843.jpg

аккумулятор литиевый 18650 (как в ноутбуках), находится на затылке, хороший противовес, фонарь сидит на голове ровно и не сползает. 3 режима, яркость достаточная, заряда хватает надолго, хотя всегда есть запасные. Заряжаются эти аккумуляторы достаточно быстро (пару часов) нет саморазряда, но нужна спецзарядка. Сам фонарь стоит порядка 100грн, пара аккумуляторов 80грн, зарядка 50-100грн, это цены китайских интернет-магазинов в бесплатной доставкой, где и беру такие вещи, на седьмом тоже это всё есть, но немного дороже. Да, еще, нужно брать нормальные аккумуляторы, на всех пишутся цифры 2400-4000мАч но реально они 1100-2600 и никак не коррелируют с надписями))

ну а для вау-эффекта, и для "посмотреть кто это шуршить в камышах за 300м в полночь" имеется еще дополнительный фонарище)) но к теме рыбалка он не относится)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я вообще без налобника никуда и света вполне хватает,а светят они не несколько минут, а достаточно долго, просто если глушить его на максимальном режиме,то естественно никакого заряда не хватет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Возобновим тему.

На сегодняшний день в продаже появилось очень большой, я бы даже сказал огромный выбор налобных фонарей. И вот я столкнулся с проблемой выбора хорошего налобного фонаря.

Как всегда стал выбор не между конкретными моделями, а между выбором прежде всего БРЕНДА, ну а потом уже и модели. Ниже привел 4 бренда перед которыми у меня и стоит выбор.

Всем известные бренды:

Fenix

Petzl

Zebra

Black Diamond

Вопрос следующий у кого есть фонарь данных брендов и какая модель, ну и отзывы и обсуждение хотелось бы услышать.

Сразу хочу попросить тех, у кого простые бюджетные фонари по 5-100 грн. и Вы ими довольны и восхищены, не советовать приобретать таковые!

Link to comment
Share on other sites

Господа, а что у всех китайские фонари что ли?

Вот хороший сайтик,разные настройки,разные условия,и фонариков куча,светить можно хоть до не с хочу

http://fonarevka.ru/

Link to comment
Share on other sites

Господа, сайты где большой выбор фонарей это не новость. Я прошу Вашего совета, непосредственных обладателей таких фонарей, а не на каком сайте мне посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Возобновим тему.

На сегодняшний день в продаже появилось очень большой, я бы даже сказал огромный выбор налобных фонарей. И вот я столкнулся с проблемой выбора хорошего налобного фонаря.

Как всегда стал выбор не между конкретными моделями, а между выбором прежде всего БРЕНДА, ну а потом уже и модели. Ниже привел 4 бренда перед которыми у меня и стоит выбор.

Всем известные бренды:

Fenix

Petzl

Zebra

Black Diamond

Вопрос следующий у кого есть фонарь данных брендов и какая модель, ну и отзывы и обсуждение хотелось бы услышать.

Сразу хочу попросить тех, у кого простые бюджетные фонари по 5-100 грн. и Вы ими довольны и восхищены, не советовать приобретать таковые!

Бери Fenix.4 года без проблем.И на рыбалке,и по подвалам и книжку по вечерам когда свет выключают.Даже нырял сним.

fenix_hp10_2_enl-800x800.jpg

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь таким, будет третий сезон, батарейки ещё хорошо работают, мне света хватает полностью, очень удобен, иногда даже забываю за него, три режима света, три варианта направления света, покупал за 50грн. :)

ой, совсем забыл... Не советую приобретать!

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Бери Fenix.4 года без проблем.И на рыбалке,и по подвалам и книжку по вечерам когда свет выключают.Даже нырял сним.

Fenix это очень даже хорошо. Но мне не очень нравится что у них направленный пучек света, а налобный фонарь все таки должен рассеивать свет.

Link to comment
Share on other sites

Fenix это очень даже хорошо. Но мне не очень нравится что у них направленный пучек света, а налобный фонарь все таки должен рассеивать свет.

А фонарик комплектуется рассеивающей линзой(насколько помню) но если даже и нет, то стоит она отдельно 40 гривен.

Фонарик реально здоровский, очень выручал и не раз, фактически даже за 4 года и не использовал почти Турборежим, посколько даже на среднем достаточно ярко, на высоком- прелестно.

Заявленные характеристики соответствуют.

З.Ы. К тому же, буквально пол года или год назад они выпустили насадку для кемпинга, непосредственно как раз для рыболовно-охотничьих нужд.

Link to comment
Share on other sites

Господа, а что у всех китайские фонари что ли?

Fenix HL21. в комплекте пластиковый рассеиватель. светит великолепно. за 3 ночных рыбалки не "доел" один аккумулятор. очень легкий. фонарем безмерно доволен...

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте посмотреть Feniks HL30 или HL21,давно посматриваю в их сторону,но пока есть два других.Я думаю,что 21 будет получше для рыбалки.

вот его обзор... как по мне никакой Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...