Jump to content

Фонарик для ночной рыбалки


decadance

Recommended Posts

Спасибо за ответ.

Есть решение интересней. Отдельно амерекосовские светодиоды мощьностью 110лм/ватт. Всунуть их можно в любой фонарь, светильник, да все что угодно. Потребление мизерное. Кстати есть эти же светодиоды с драйвером в габариты. В фару одного мало, нужно ставить кластер...

Link to comment
Share on other sites

А я вот могу сказать одно,что лучше налобного фонарика Fox просто не существует,правда многих отпугивает цена,но после того как я с Сашкой со староконки поехал на рібалку сразу сказал что приеду и обязательно куплю єту цяцьку :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С лета валяется штук 5 налобных фонариков-летит схемка либо крышка прижимающая картридж.Да и плотно батарейки жрут-микропальчик 3 шт по 5-7 гр уходит в среднем за 3-4рыбалки.Осенью взял вариант с пальчиковыми без картриджа,вставляются напрямую в корпус,всунул 3 пальчиковых аккумулятора по 2.7ампера,пытаюсь посадить уже 8 рыбалок.Обошлось сие счастье около около 40гр фонарик и каждый аккумулятор 27гр.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Обычные пальчиковые аккумуляторы,емкость 2700 мА,есть от 300 до 2700.Зарядник тоже продается,у меня был куплен раньше.Довольно хорошая штука.Для того чтобы не было споров по поводу емкости 2700 мА=2,7 А (взято в гугле ) :

Электрический ток измеряют в амперах, обозначая эту единицу буквой А. Но в практике радиолюбителя с такими токами встречаются редко, поэтому пользуются более мелкой единицей измерения - миллиампером - тысячной долей ампера, обозначаемой буквами мА, либо микроампером - одной тысячной долей миллиампера, обозначаемой буквами Мка.

Link to comment
Share on other sites

Обычные пальчиковые аккумуляторы,емкость 2700 мА,есть от 300 до 2700.Зарядник тоже продается,у меня был куплен раньше.Довольно хорошая штука.Для того чтобы не было споров по поводу емкости 2700 мА=2,7 А (взято в гугле ) :

Электрический ток измеряют в амперах, обозначая эту единицу буквой А. Но в практике радиолюбителя с такими токами встречаются редко, поэтому пользуются более мелкой единицей измерения - миллиампером - тысячной долей ампера, обозначаемой буквами мА, либо микроампером - одной тысячной долей миллиампера, обозначаемой буквами Мка.

Shtorm ты случайно учителем по физике не работал раньше,хорошо объясняешь,доходчиво так для двоечников по физике. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

а что это за акумы такие 2,7 АМПЕРА и стоимостью 27 грн??? есть фото, и где брал? если не секрет конечно...

Грамотные люди есть какие ,еще вспомним про ампер-часы и про аккумулятор танковый, навечно хватит светить(светодиоду),а поясница до сих пор раскалывается.

Edited by Radik
Link to comment
Share on other sites

Грамотные люди есть какие ,еще вспомним про ампер-часы и про аккумулятор танковый, навечно хватит светить(светодиоду),а поясница до сих пор раскалывается.

На 180 Ампер? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

я както комуниздил с одного заводика акумы от погрузчика, 10 банок что сказать... танки говорите, хе.. лодка с загрузкой 350 кг, была на приделе

Просто я акумы "АА" на 2300 мА покупал по 58 грн, вот и удивился что 2700мА стоят 27 грн

Link to comment
Share on other sites

я както комуниздил с одного заводика акумы от погрузчика, 10 банок что сказать... танки говорите, хе.. лодка с загрузкой 350 кг, была на приделе

Просто я акумы "АА" на 2300 мА покупал по 58 грн, вот и удивился что 2700мА стоят 27 грн

Не там покупал )))...И не в то время...Шторм прав стоили они так...(сами продавали)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Год пользуюсь фонариком "доработанным" запчастями от старого моб. т\ф NOKIA .

Надоело вынимать-вставлять 3 аккумулятора ААА.Подобрал ответную часть

разъёма от зарядки,просверлил отверстие в свободном месте,припаял к плате управления

и вклеил разъём термосиликоном.Разобрал батарею от т\ф и вставил на постоянно

в фонарик.На максимальной яркости хватает на ночь.Потратил:20грн-фонарик 2.5грн-разъём и 30мин.

Фонарик на 1светодиоде,интегрированном на алюминиевой пластине.

Link to comment
Share on other sites

Год пользуюсь фонариком "доработанным" запчастями от старого моб. т\ф NOKIA .

Надоело вынимать-вставлять 3 аккумулятора ААА.Подобрал ответную часть

разъёма от зарядки,просверлил отверстие в свободном месте,припаял к плате управления

и вклеил разъём термосиликоном.Разобрал батарею от т\ф и вставил на постоянно

в фонарик.На максимальной яркости хватает на ночь.Потратил:20грн-фонарик 2.5грн-разъём и 30мин.

Фонарик на 1светодиоде,интегрированном на алюминиевой пластине.

да действительно прикольно использовать зарядку и для фонарика убил двух зайцев супер

Link to comment
Share on other sites

да действительно прикольно использовать зарядку и для фонарика убил двух зайцев супер

Можно и в машине подзарядить, если что.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Год пользуюсь фонариком "доработанным" запчастями от старого моб. т\ф NOKIA .

Надоело вынимать-вставлять 3 аккумулятора ААА.Подобрал ответную часть

разъёма от зарядки,просверлил отверстие в свободном месте,припаял к плате управления

и вклеил разъём термосиликоном.Разобрал батарею от т\ф и вставил на постоянно

в фонарик.На максимальной яркости хватает на ночь.Потратил:20грн-фонарик 2.5грн-разъём и 30мин.

Фонарик на 1светодиоде,интегрированном на алюминиевой пластине.

Вот ещё один образец фонарика.

Налобный фонарь рассчитан на использование элементов ААА. Я вынул кассету под эти элементы и поставил Li-ion аккумулятор от моб телефона. Из всех имеющихся у меня аккумов, которые по размеру могли бы поместиться в батарейном отсеке, максимальная ёмкость была у литиевого акк. от т/ф Siemens C25. Места для разъёма внутри корпуса не хватило, поэтому он выведен наружу. Зарядное устройство - обычное от телефона, правда пришлось поменять разъём.

Фонарь светит довольно ярко - светодиод CREE. Три режима, в режиме максимальной яркости хватает на 2 часа, а при минимальной яркости - на 20 часов. Даже при минимальной яркости света вполне хватает. Опять же, аккумулятор можно подзарядить с помощью автомобильного з/у.

Такие фонари на ебей стоят 8..10 долларов с бесплатной доставкой.

post-2868-1285156233_thumb.jpg

post-2868-1285156250_thumb.jpg

post-2868-1285156267_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Фонарь светит довольно ярко - светодиод CREE. Три режима, в режиме максимальной яркости хватает на 2 часа, а при минимальной яркости - на 20 часов. Даже при минимальной яркости света вполне хватает. Опять же, аккумулятор можно подзарядить с помощью автомобильного з/у.

Такие фонари на ебей стоят 8..10 долларов с бесплатной доставкой.

Светодиод CREE самый лучший из доступных на сегодняшний день,плюс удобная линза для регулировки дальности.На 7км такие сейчас по 50грн.

Link to comment
Share on other sites

Было не мало налобных фонарей но всё не то, действительно не хватает при вываживании света и когда рулишь на моторе то в темноте без мощного света очень грустно)

Приобрел налобный фонарик фирмы Ferei 3х ватный, если кому интересно пощупать и посмотреть то могу подойти на посиделки

Link to comment
Share on other sites

Вот такой себе купил http://batarejkin.com.ua/index.php?route=product/product&path=230_244&product_id=2111 ( GP_LOE206.jpg ) цена/качество 5+ IMHO, Очень яркий белый свет!! Единственный недостаток нет регулировки фокуса ... ну для меня это не помеха.

Вот, недавно купил. Китайский, недорого, 8 светодиодов на 3 микропальчиковые батарейки. Пишут, что держит заряд очень долго.

image.jpg

Что думаете? Кто-то уже испытывал?

Только такими и пользуюсь!! :thumbsup_still: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Для ночной рыбалки использую 2 фонаря(налобник ENERGIZER,ручной POLICE 25w с фокусировкой)узкий луч 150м.

post-6487-0-21874600-1300093568_thumb.jp

post-6487-0-17895100-1300093862_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
на ютубепоследнее время использую феникс TK-40.все в полном поряде,несколько режимов от мега длинного по времени,до турбо режима на дальность.Сразу взял 8 аккумуляторов,чтобы не парится с батарейками.post-38-0-32401000-1310495304_thumb.jpg Edited by BMWERSIA@MAI
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...