Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Ну, пограничники, куда ж без них. Уже и у большинства Отчаянных есть опыт протокола. Если бы еще составляли на месте (как положено), то совсем не страшно. Зато мы сейчас знаем, что и за самовольный выход и за выход за двух мильную зону штраф один - мах 51 гривна. На переходах наврядли мы заинтересуем, а вот на стоянке , возле причала ..

Просто надо заранее настроиться на протокол и не сильно реагировать.

И пресной воды с собой побольше.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Дык предложений несколько:

1.Страхолесье(Киев)-Одесса , через все шлюзы. :) - 900-1000км - Но долго(10-14дней) и дорого(от 8000грн. с экипажа каждой лодки).

Очень тяжелый маршрут.

Несколько лет назад отдыхал и рыбачил в районе Сокирно под Черкассами. Места богатейшие, природа сказка. Катер слиповал в Черкассах. Перемещаться там есть куда. Задача добросить туда водный транспорт.

Link to comment
Share on other sites

Очень тяжелый маршрут.Несколько лет назад отдыхал и рыбачил в районе Сокирно под Черкассами. Места богатейшие, природа сказка. Катер слиповал в Черкассах. Перемещаться там есть куда. Задача добросить туда водный транспорт.

От Канева до Черкасс я уже всё объехал. :)

А маршрут да, тяжёлый. Причём тяжёлый шлюзами и несколькими неприятными вдхр..

Одна из главных проблем это привезти на точку сброса лодки, потом перегнать транспорт в конечный пункт, потом опять вернуться к месту спуска лодок. Всё это долго - уйдёт дня два так точно на все эти "переезды".

По времени и по деньгам очень "гасят" шлюзы - можно пол-дня ждать шлюзовки и по деньгам - около 2500грн(за все шлюзы). А к примеру весь прошлогодний поход по Чёрному морю со всеми расходами на бензинедудорогу туда и обратно, затянул на 2400грн.

Link to comment
Share on other sites

А к примеру весь прошлогодний поход по Чёрному морю со всеми расходами на бензинедудорогу туда и обратно, затянул на 2400грн.

Я сначала удивился твоей цифре безмерно, а потом сообразил - мы-то расходы пополамили. Поэтому мне и вышло порядка 1600 гривен. Так что бери двухместную лодку :grin: . Попутчика, правда, найти сложнее гораздо.

И что то все заглохло

может еще у кого то будут предложения?

Ну почему же заглохло? Февраль просто. Есть у меня одно предложение непресное, но пока я не готов его озвучить. Есть много "НО", однако в результате похлеще прошлого года выйдет.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Три экипажа отчаянных только что прибыли с Тарханкута, была одна лодка, обходили окрестности, поныряли, думаем в июне вернуться, но своим ходом.

Link to comment
Share on other sites

Три экипажа отчаянных только что прибыли с Тарханкута, была одна лодка, обходили окрестности, поныряли, думаем в июне вернуться, но своим ходом.

Шо, опять, по тому же маршруту?

Link to comment
Share on other sites

Только сегодня вернулся из Вилкова, раздобыл телефончик местного "водного милиционера". После праздников отзвонюсь, разузнаю что да как.

С погранцами пообщался, сказали что особых проблем пройти до Вилкова нет, главное чтоб все доки были в порядке, а нюансы можно "решить". Идти вверх до Измаила, это другая проблема, там другой погранотряд.

По дороге можно заночевать в гирле "Анкудиново", на базе рыбаков "Полуденое".

П.С.

МЛЯЯЯ, мужики... как же там хорошо сейчас лягушки квакают, комары жужжжат... все зеленеет... а селедочка, эх...

Link to comment
Share on other sites

Шо, опять, по тому же маршруту?

А реально где еще есть такие дикие места? Мне нравятся Тендра и Джиралгач, нам самим решать где остановиться и отдохнуть. Мы там были не один раз и все равно тянет.

Link to comment
Share on other sites

А реально где еще есть такие дикие места? Мне нравятся Тендра и Джиралгач, нам самим решать где остановиться и отдохнуть. Мы там были не один раз и все равно тянет.

Да, других диких мест мало. Мы не в Греции, с кучей островов.

Теперь по порядку.

На сколько дней?

Место выхода? (наверное Рыбаковка)

Конечная цель?

Может кто то остановится на Тендре? или наоборот пойдет дальше Тарханкута?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю 7-8 дней как в прошлый раз.

Дальше Тарханкута очень сильно не рекомендуется идти. Особенно не рекомедуется соваться в Севастополь и вообще на ЮБК.

Остается молить бога чтобы не было дождей перед походом, и эти жужжащие твари повымерли слегонца, меня устроит их кол-во как 4 года назад

Так, а вообще нужно флаги правильные сварганить или мы проходимцы какие, мы "ОТЧАЯННЫЕ ВОДОМОТРОЩИКИ", пусть все знают!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю 7-8 дней как в прошлый раз.

7 - 8 дней уже хорошо.

Теперь по Тарханкуту. Многие Отчаянные там уже были (по воде или по суше). Место хорошее, но ни в какое сравнение не идет с Тендрой или Джарилгачем. Мы в прошлом году провели всего одну ночь там и сразу засобирались обратно в более безлюдное место. Хотя людей то было совсем немного.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может все таки пойдем направо. До Вилково 160 км. И места за Затокой в основном дикие. А можно в Дунай зайти только на экскурсию , а лагерем стать на Лебедевской косе.

Link to comment
Share on other sites

Для нормальных людей закрытый.

Так как все водомоторщики немного "того" :comando: :wacko2: делайте выводы, нужно ли оно Вам :)

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Простите, а у вас закрытый клуб вотомоторщиков ? :)

Прием новых членов через поход, лишения и удовольствия гарантируются, по крайней мере будет как всегда тяжело:-)

ЗЫ 300 лодка маловата как по мне для дальних походов

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Ну если соберетесь кудато не далеко (в пределах 200км) и не побрезгуете взять юнгу с маленьким матрасиком, стукните :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если соберетесь кудато не далеко (в пределах 200км) и не побрезгуете взять юнгу с маленьким матрасиком, стукните :)

Нет. Юнга при команде. А вы капитан. Со всеми обязанностями. И совсем без опыта. И судя по вашей теме ПРО МОТОР, здесь вы случайно. Наберетесь опыта, тогда обратитесь (если еще останется желание).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...