Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

будет еще четвертая лодка на Нептуне 23. я думаю все будет нормально с загрузкой . тем более вес по пути будет уменьшаться . если ветра не будет то на глисс выйду и с грузом . а если будет волна то по ней не полетаешь .

думаю тащить топливо на обратный путь с собой .

на неделе встретимся обсудим детали .

или действительно подняться в Херсон на месте заправиться на обратный путь . надо обдумать все за и против .

Link to comment
Share on other sites

Можно подняться в Херсон на одной пустой лодке вдвоем. Набрать безнина и на базу, можно быстро матнуться. У меня макс скорость 43 км/час можно до 500 кг груза кинуть тобишь минус 200 вес пасажиров остается 300 кг, топлива взять хоть залейся:-)

Link to comment
Share on other sites

тем более мы будем знать сколько именно топлива надо, я например с трудом могу представить сколько у меня уйдет на дорогу туда

думаю взять 2 канистры + бак = 65 литров, но меня мучают сомненья:-)

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

паспорт блин в гараже:-(

ща поеду доделывать электрику и гляну

в прошлый раз я по Кизыму целый день ганял, и тролил и лыжника таскал, ушло около 15 литров

post-347-1218880181_thumb.jpg

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

А интересно пройти 250 км по воде, что бы там покататься на лыжах. Или по пресной воде интересней? Вы уже приписаны к причалу, во вторник получить пропуск (хотя можно и без) отметить выход и катайся сколько хочешь по морю. У меня мотор 8 сил и я могу позволить себе взять только самое необходимое плюс бензин в оба конца. Главное что бы не было волны, м то сегодня вышел с напарником в 7 утра на Банку и с полдороги вернулись на берег -. волна. Ждали на берегу бо 14 часов и опять вышли. Волна не опасная, с предосторожнрстями можно идти, но стоять и ловить меня укачивает и таблетки не на 100 процентов помогают.

Заправляться (если надо ) будем в Кизомысе у Саши.

Расход бензина зависит от скорости - максимальная или экономный режим (минимальная скорость позволяющая уверенно глисировать), а при волне расход естественно увеличивается. Я думаю пока нет волны идти на почти максимальной. у меня 30 км час.

Link to comment
Share on other sites

По паспорту расход 5,5 л/ч

Прикинул путь - примерно 170 км

Если при плной загрузке против ветра то 30 км/ч гарантировано на полных оборотах

это получается грубо 32 литра если будет глисс

если не полный газ 20-25 км/час соответственно расход меньше

при любом раскладе 65 литров в одну сторону выше крыши!

post-347-1218923560_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

У "МЕРК 3,3" по паспорту 0,7 л - - реально 1,9л в час. На " ЯМАХЕ 8" по паспорту 2,2 на практике 4,7. Приезжали на акцию специалисты по "ЯМАХЕ" в Одессу я консультировался. По их справочникам 8 -2-Т тасход на максималке 4,5 л час. так что в паспорте могут быть не те данные.

По моим данным от Грибовки до Кизомыса вдоль берега никак не меньше 200 км, хотя GPS не замерял.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Отвез документы в Ильичевскую комендатуру, осталось отвести на заставу Королино-Бугаз. По полной программе потребовали документы на причале и не все прошло гладко - требования ужесточились. Я тех осмотр проходил в феврале, приписывался и продлевал пропуск в начале апреля без проблем. Так что все нормально - нам бы хорошую погоду. Завтра в баре буду.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

я практически готов даже прицеп снял поставил на учет в ГАИ . хотелось бы отделаться мелочами - обсудить сколько бензина брать , где лагерем станем и в чем , с чем уху варить . да, еще , по берегу едут командос на авто с лодками тоже прямо на Днепр .

п.с. на четвертую лодку заявление подписали тоже сегодня .

на погоду одна надежда .

Link to comment
Share on other sites

Гисметео вроде обещает хорошую погоду, бум надеяться не ошибоются

несколько дней лодкой занимаюсь, заднее сиденье с собой брать не буду (снял его сегодня прилично веса), попробую взять лыжи

Завра наверное раньше 18.30 приехать не смогу:-(

post-347-1219094338_thumb.jpg

post-347-1219094344_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если уху варить, то надо обязательно рыба, а если лыжи есть то можно и покататься. Рассматриваю , как запасной вариант островную базу Йосиповича. Решение будем принимать все вместе. Захватите еще по одной копии подписанного заявления.

Link to comment
Share on other sites

Подготовка идет к завершению. Подписаны док на четыре лодки.но одна выбыла. Точка выхода- бетонная дорожка в Грибовке, со ВСЕМИ пограничниками согласовано и привезены ксерокопии разрешений, с нач автостонки договороно - оставить машины и прицепы. за горючее в Кизомысе договорено - помогут... А не сходить ли нам на ближайшие майские праздники в Крым?

Link to comment
Share on other sites

Погода обещает быть нормальной

ветер как я и говорил северный 3-6

После Очакова думаю прийдется держаться северного берега

Link to comment
Share on other sites

Мне лично без разницы, я ходил вдоль северного и возвращался вдоль южного, а вот по центру (форватеру) не ходил. Травы может быть много может и прийдется .

Link to comment
Share on other sites

Эскадра в составе трех крейсеров: Vladimir07, terem и Revera благополучно дошли до Кинбурнской косы. Впереди еще меньше половины пути Пожелаем попутного ветра!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...