Jump to content

Отчет о чемпионате мира 2007 Спортивное рыболовство 2/2008


Recommended Posts

  • 6 months later...

насколько я понял, у французов при глухой оснастке основная масса огрузки была сконцентрирована на поплавке. В результате могут быть разные варианты, которые в той или иной степени повлияли на работоспособность снасти

1. медленное заглубление

2. сильно сносит оснастку (может выносить за кормовое пятно)

3. оснастка сильно играет (отпугивает рыбу)

Может еще что-то.

У итальянцев наоборот - основная масса огрузки сконцентрирована максимально близко к поводку.

Видимо для этих условий это наиболее подходящий вариант. ВОзможно в других условиях у французов результат был бы лучше, а у италов хуже.

Link to comment
Share on other sites

Так и не написали что за проблема с глухой оснасткой у французов. Ктото понял?

Я думаю проблема в другом : рыба смотрит французский канал о рыбалке и все про французов знает и подсматривает за ними. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял, у французов при глухой оснастке основная масса огрузки была сконцентрирована на поплавке. В результате могут быть разные варианты, которые в той или иной степени повлияли на работоспособность снасти

1. медленное заглубление

2. сильно сносит оснастку (может выносить за кормовое пятно)

3. оснастка сильно играет (отпугивает рыбу)

...

Странно что они за всё время соревов и треноровок не доперли что происходит. Точно они лишенные катушек не вкурили что и как. А на Трёх карасях между прочим есть маленькое течение.

Link to comment
Share on other sites

Практически на любом стоячем водоеме есть течение, хоть и небольшое, но на чувствительные оснастки влияющее, поэтому и предпочтительнее ловить на поплавок (в понимании этого слова) в заводях, в камышах или вблизи них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...