Jump to content

Крупный насадочный мотыль


Recommended Posts

Способов описана тьма, но реально к сожалению ни один не работает :)).

Если брать много мотыля 2-3 моих :) порции, то хорошо его в капроновый чулок, распертый по контуру, и в бачок унитаза, прохладно, темно и вода проточная. Но и там гарантии больше недели нет. Вообще много на эту тему написано на www.matchfishing.ru но гарантированного рецепта нет :cry:

Link to comment
Share on other sites

Мы делали так: Картофелену разрезать на две половинки не очищая кожуры, вырезать в этих половинках мякоть, оставляя стенки 5-10 мм, в одну из половинок накладываем мотыля, прикрываем второй и стягиваем резинкой или канатиком, чтобы половинки не распадались и кладем эту фаршированую картошку как можно дальше от морозилки в холодильник. Две недели мотыль хранится точно, проверенно. И еще чем такой способ удобен - эту картошку можно брать с собй на рыбалку не перекладывая мотыля, держать во внутреннем кармане, мотыль не замерзнет.

Link to comment
Share on other sites

С прошлой ры балки у меня осталось пол коробка мотыля, я решил его сохранить, глянул в книжку (56 год. изд.), и сделал как там написано, взял тряпку из хлопка разложил мотыля по одному, свернул тряпку, буквой м, намочил, и в холодильник в середине недели еще раз намочил, сегодня посмотрел весь мотыль живой, сегодня 7 день с момента покупки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мы делали так: Картофелену разрезать на две половинки не очищая кожуры, вырезать в этих половинках мякоть, оставляя стенки 5-10 мм, в одну из половинок накладываем мотыля, прикрываем второй и стягиваем резинкой или канатиком, чтобы половинки не распадались и кладем эту фаршированую картошку как можно дальше от морозилки в холодильник. Две недели мотыль хранится точно, проверенно. И еще чем такой способ удобен - эту картошку можно брать с собй на рыбалку не перекладывая мотыля, держать во внутреннем кармане, мотыль не замерзнет.

В картошке со временем чернеет, оптимальный вариант-деревянная коробочка с влажной хб тканью,если свежий спокойно стоит в коробке 1-2недели

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Ну если много любителей ловли на мотыля, то может и наметиться, Для клубных команд уезжающих на Кубок Украины завтра приедет 1 кг. А по опыту скажу в Одессе максимум 10 ть человек знаю ловящих на мотыль, летом :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Если бы я знал,где его брать.Летом,как летом,но с марта по июнь-это лучшая наживка.И никто мне не докажет обратного.Проверено годами.Если есть возможность его заказывать постоянно,оставьте телефон,пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Летом на базаре крупного мотыля не видел в продаже.Добывать нет времени.

А в отпусткной период в селе,чосто "мою"мотылька с лодки и затем в камышек на мормышечку.

Если будет впродаже, то спрос будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...