Jump to content

Эхолот


Sprinter

Recommended Posts

Если скорость движения датчика(поплавка) будет большая, он просто не успеет определять точно наличие рыбы и т.д.

Если будеш расскажеш и покажеш как эта гадость работает мне кажется ее нужно вернуть в магазин и не покупать такое:whistle3: но я могу ошибасть! но если учестиь что я сижу на сухом и ловлю плотку кадую минуту а он тамже и говорит рыбы нет то я ему не верю! на нашел он какуюто рыбу на чистой воде 1 раз в час!

Кто пользуется SmartCast RF35 - расскажите он рыбу определяет вообще! и от какого размера если определяет???

Edited by DIGER
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ДА! Только что проехал в доль хаджибея! Эъолот говорит рыбы нет! Ктото пользуется эхолотами которые часы и забрасывающийся датчик! Ктото знает как они?

Игрушка! Что вообще можно видеть на экране размером с часовой циферблат?

Link to comment
Share on other sites

Игрушка! Что вообще можно видеть на экране размером с часовой циферблат?

Глубину и характер дна...А что ещё нужно,человеку,который ловит с берега и хочет найти бровку,яму,перепад глубин на реке...

Надувать лодку или пригнать катер в место с ямой с наличием эхолота с большим экраном,

где ты станешь и будешь ловить с берега ?

Если квочить,тролить или бродить на лодке по хищнику(и то не к каждому,ко многим близко подойдёшь на лодке -просмотреть эхолотом и считай их пару часов не словишь) тогда конечно лучше всё иметь(лодку ,мотор,эхолот)...

ПС. Извеняюсь,боюсь ошибиться -это не вы,недавно выбирали себе электродрель для замеса 3-5кг прикормки?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Второй мой эхолот SmartCast RF25e, пользуюсь для ловли с берега и точного наведения с лодки. У меня абсолютно противоположная проблема, найти рыбу не сложно, нужно понимать как он работает. Гораздо труднее её поймать.

По поводу Сухого лимана - там максимальная глубина 2м а в основном около 1,5м тоесть луч захватывает усеченный конус внизу диаметром 3м вверху 1.2м. Так как до глубины 60-80 см у него мёртвая зона, а вся уклейка плавает выше, закономерно, что эхолот ничего не показывает.

Вторая особенность, которую тоже нужно понимать - у этого эхолота нет "обратной связи", а значит нет автоматической регулировки уровня и частоты запуска. Он "стреляет" приблизительно 1 раз в секунду, и если хочешь увидеть мелкую рыбу, нужно вести поплавок очень медленно и установить в приёмнике большую чувствительность.

Так же, для проверки и регулировки можно привязать поплавок к кормушке, для этого у него есть "нижняя дырочка".

Link to comment
Share on other sites

Так же, для проверки и регулировки можно привязать поплавок к кормушке, для этого у него есть "нижняя дырочка".

Представляю как например на Сухом его к кормушке привязать. А потом нанимать аквалангиста, чтобы дно прочёсывал в месте обрыва. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Представляю как например на Сухом его к кормушке привязать. А потом нанимать аквалангиста, чтобы дно прочёсывал в месте обрыва. :thumbsup_still:

Вообще я думал сделать другую хитрость но еще не пробовал через него пропускаеш леску дальше кормушка после заброса он будет плавать какраз надлней! и будет видна рыба если подошла! если оборвет то ты всегда на лодке можеш его подобрать он не тонет! но если жстко привязать то кирдык! бывали приколы когда у меня просто щука обернула леску под помостом об столб и порвала может произойти тож самое) но насчет уклйки вы мне разьяснили! потому что меня злило на глубине 20 см ловлю плотву с лодошку! а он говорит рыбы нет! хотя я знаю что есть! и ребята в магазине утверждают что он должен брать рыбу от 6,5-7 см! тоесть все подходит за исключением мертвой зоны!

Link to comment
Share on other sites

Правильно, я тоже с кормушкой цепляю его как "скользящий поплавок" сверху один стопор, снизу два, чтоб не убегал при забросе. Плотву и краснопёрку, карася и окуня показывает хорошо, но мне кажется сразу искать рыбу - подход не верный. Если водоём незнакомый - лучше найти место, где начинается перепад глубины, и там прикармливать. Если платник - просканить водоём в 10-20 метрах от берега или помоста, потому, что до тебя здесь уже ловили и прикармливали.

Link to comment
Share on other sites

Представляю как например на Сухом его к кормушке привязать. А потом нанимать аквалангиста, чтобы дно прочёсывал в месте обрыва. :thumbsup_still:

:rolleyes: :drinks: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Для EXTRIMа. Здравствуйте! Вы правы, это я выбирал себе дрель и об этом отчитался в ветке. Можете иронизировать сколько угодно, а мне нравится. Теперь по поводу обсуждаемой игрушки, рабочее растояние реально не превышает 25 метров. Разрешение дисплея 48на32 (смех сквозь слезы), угол раскрытия луча 90 градусов( т.е.мертвая зона ограмезная). Нет, конечно если кому то хочется думать , что он использует эхолот, то ради Бога! Кто в теме меня поймет. Гараздо проще и эффективнее на таком растоянии пробить дно поплавком маркером (для ставков без течения) или тяжелым грузиком (для течения). Ну а те ,кто это не догоняет, пусть тешат себя мыслью , что они имеют эхолот, это "эхолот" имеет их. :thumbsup_still: :rolleyes::)

Link to comment
Share on other sites

Для EXTRIMа. Здравствуйте! Вы правы, это я выбирал себе дрель и об этом отчитался в ветке. Можете иронизировать сколько угодно, а мне нравится. Теперь по поводу обсуждаемой игрушки, рабочее растояние реально не превышает 25 метров. Разрешение дисплея 48на32 (смех сквозь слезы), угол раскрытия луча 90 градусов( т.е.мертвая зона ограмезная). Нет, конечно если кому то хочется думать , что он использует эхолот, то ради Бога! Кто в теме меня поймет. Гараздо проще и эффективнее на таком растоянии пробить дно поплавком маркером (для ставков без течения) или тяжелым грузиком (для течения). Ну а те ,кто это не догоняет, пусть тешат себя мыслью , что они имеют эхолот, это "эхолот" имеет их. :rolleyes::) :drinks:

Ты мне напоминаешь обезьяну,которая сидит на дереве и дразнит кого то...Типа пишу дома наглые фразы,а всё равно не достанут...Ты я так понял "догоняешь "больше всех остальных...Смотри,что бы тебя когда нибудь что то не "догнало"... :thumbsup_still: :D

Для водоёмов без течения именно маркер-поплавок и использую...Для реки ничего другого ,если с берега ловить,как эхолот с поплавком-датчиком не придумано...Для того,что бы в отвес опустить канатик с грузом и промерить на реке,без лодки не обойтись...

ПС, В идеале нужно иметь всё и использовать это по назначению...Но не электродрель для замеса 3кг. прикормки...Как по мне...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Ты мне напоминаешь обезьяну,которая сидит на дереве и дразнит кого то...Типа пишу дома наглые фразы,а всё равно не достанут...Ты я так понял "догоняешь "больше всех остальных...Смотри,что бы тебя когда нибудь что то не "догнало"... :rolleyes::)

Для водоёмов без течения именно маркер-поплавок и использую...Для реки ничего другого ,если с берега ловить,как эхолот с поплавком-датчиком не придумано...Для того,что бы в отвес опустить канатик с грузом и промерить на реке,без лодки не обойтись...

ПС, В идеале нужно иметь всё и использовать это по назначению...Но не электродрель для замеса 3кг. прикормки...Как по мне...

Есть к дрели небольшой генератор, если что. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ты мне напоминаешь обезьяну,которая сидит на дереве и дразнит кого то...Типа пишу дома наглые фразы,а всё равно не достанут...Ты я так понял "догоняешь "больше всех остальных...Смотри,что бы тебя когда нибудь что то не "догнало"... :thumbsup_still: :rolleyes:

Для водоёмов без течения именно маркер-поплавок и использую...Для реки ничего другого ,если с берега ловить,как эхолот с поплавком-датчиком не придумано...Для того,что бы в отвес опустить канатик с грузом и промерить на реке,без лодки не обойтись...

ПС, В идеале нужно иметь всё и использовать это по назначению...Но не электродрель для замеса 3кг. прикормки...Как по мне...

Уровень Вашей рыболовной квалификации мне понятен. Угрожать будете тете Двойре. Ну а хамство еще ни кого не украшало, я к Вам обратился на "Вы", Вы же позволяете себе "ТЫкать". Вы все пытаетесь родтрунивать над 3 кг. прикормки, так это напрасно, Вы можете замешивать прикормку как хотите, хоть пережовывайте, а мне нравится это делать дрелью и Ваше мнение меня абсолютно не интересует.

Edited by 28114
Link to comment
Share on other sites

Ясен-красен, против маркерного поплавка на 8 Мега Пикселей и сканирующего грузила на 200 Мега Герц не попрёшь, но давайте без негатива спорить.

Link to comment
Share on other sites

а давайте не спорить! вот будет турнир я привезу этот эхолот берет он на 35 метров! посмотрим что он покажет! пока он у меня был всего на 1 рыбалке толку я от него не получил! желающие смогут посмотреть и пощупать! и каждый создаст свое мнение! поймите господа я езжу на Опеле не потому что он вот такой а потому что мне это нравится и он берет у меня столько денег сколько я могу себе позволить! если бы я хотел меньше тратить ездил бы на таврии если больше то на БМВ! тут вопрос о том что он может и что не может не о том кому что нравится!

Link to comment
Share on other sites

а давайте не спорить! вот будет турнир я привезу этот эхолот берет он на 35 метров! посмотрим что он покажет! пока он у меня был всего на 1 рыбалке толку я от него не получил! желающие смогут посмотреть и пощупать! и каждый создаст свое мнение! поймите господа я езжу на Опеле не потому что он вот такой а потому что мне это нравится и он берет у меня столько денег сколько я могу себе позволить! если бы я хотел меньше тратить ездил бы на таврии если больше то на БМВ! тут вопрос о том что он может и что не может не о том кому что нравится!

Золотые слова! Лично я высказал свое мнение с целью информировать тех, кто задумывается о покупке этой игрушки. Хотелось помочь коллегам не тратить деньги на никчемные, дорогие безделушки . Буду признателен , если и меня предостиригут от выбрасывания денег на ветер. Поверьте ни кого не хочется обижать, но вместе с тем, если ты попал в дерьмо(а от этого ни кто из нас не застрахован) то зачем же советовать этот путь другим? И дело вовсе не в стоимости, здесь не клуб миллиардеров и ни кто ни кого дешевыми снастями ни когда не упрекал, а наоборот хочется предостеречь от не нужной траты денег, наверное это одна из главных составляющих этого форума, помогать друг другу, обмениватся мнениями. Так вот мое мнение о том , что он может и что не может: он МОЖЕТ, как мой дядя Изя в свои 86 лет, обписать себе ботинки не более того. Когда на турнире будете юзать сей, извините за выражение, эхолот, не забудьте прихватить с собой бинокль :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

DIGER одной рыбалки недостаточно для того, чтоб даже понять - нужен эхолот или нет. У меня ушел год, тоесть сезон, для того, чтоб научиться правильно применять стационарный, хотя в приборах, электроники и эхолокации понимаю больше среднего пользователя. Для тренировки попробуйте на платном водоёме, типа Маяцкие чеки найти прикормленное место - будете приятно удивлены.

28114 предостерегаю, Ваша жаба самая большая и зелёная, ещё немного и совсем задушит. Дяде Изе привет, и если он написал море, это энурез, а не эхолот. Шоб найти уплывшие штиблеты таки-да, будете нырять, техника в таких случаях бессильна.

Link to comment
Share on other sites

DIGER одной рыбалки недостаточно для того, чтоб даже понять - нужен эхолот или нет. У меня ушел год, тоесть сезон, для того, чтоб научиться правильно применять стационарный, хотя в приборах, электроники и эхолокации понимаю больше среднего пользователя. Для тренировки попробуйте на платном водоёме, типа Маяцкие чеки найти прикормленное место - будете приятно удивлены.

28114 предостерегаю, Ваша жаба самая большая и зелёная, ещё немного и совсем задушит. Дяде Изе привет, и если он написал море, это энурез, а не эхолот. Шоб найти уплывшие штиблеты таки-да, будете нырять, техника в таких случаях бессильна.

Я конечно дико извиняюсь, но поясните, будьте любезны, Ваш юмор по поводу жабы, где Вы её увидели? От этого чуда враждебной техники я еле здыхался ещё три года назад, а сравнивать стационарный эхолот с разрешением хотя бы 240 на 160 с этим жалким подобием эхолота , по крайней мере не корректно и Вы, как человек, понимающий в приборах, электронике и эхолокации больше среднего пользователя это прекрасно знаете. Для меня лично вопрос о том, нужен эхолот или нет уже давно снят с повестки дня, однозначно НУЖЕН! И шо то наша дискуссия и ветка вообще, как мне здается, пошла не в ту сторону. Вместо того что бы делится опытом по интерпритации показаний эхолота, настройках и т. д. мы принялиь обсуждать предмет о котором ещё ни один рыболов не сказал единого доброго слова. Для тех, кому лень читать предыдущие посты- речь идет о "эхолоте" в виде наручных часов с плавающим трансдюссером , забрасываемым при помощи удилища максимум на 30 метров (паспортная характеристика)vintik - дядя Изя сказал шо Вы лучше передали бы шо нибудь наличными, чем "привет".

Edited by 28114
Link to comment
Share on other sites

Я конечно дико извиняюсь, но поясните, будьте любезны, Ваш юмор по поводу жабы, где Вы её увидели? От этого чуда враждебной техники я еле здыхался ещё три года назад, а сравнивать стационарный эхолот с разрешением хотя бы 240 на 160 с этим жалким подобием эхолота , по крайней мере не корректно и Вы, как человек, понимающий в приборах, электронике и эхолокации больше среднего пользователя это прекрасно знаете. Для меня лично вопрос о том, нужен эхолот или нет уже давно снят с повестки дня, однозначно НУЖЕН! И шо то наша дискуссия и ветка вообще, как мне здается, пошла не в ту сторону. Вместо того что бы делится опытом по интерпритации показаний эхолота, настройках и т. д. мы принялиь обсуждать предмет о котором ещё ни один рыболов не сказал единого доброго слова. Для тех, кому лень читать предыдущие посты- речь идет о "эхолоте" в виде наручных часов с плавающим трансдюссером , забрасываемым при помощи удилища максимум на 30 метров (паспортная характеристика)vintik - дядя Изя сказал шо Вы лучше передали бы шо нибудь наличными, чем "привет".

Мусчина, вы говорите не сильно плохим одесским языком :thumbsup_still:)) Смотрели "Ликвидацию" или Бабеля перечитывали, или живете где-то ввозле центра? :D))

ЗЫ - эхолот - весчь хорошая. Хоть и не первой необходимости...

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

Мусчина, вы говорите не сильно плохим одесским языком :thumbsup_still:)) Смотрели "Ликвидацию" или Бабеля перечитывали, или живете где-то ввозле центра? :)))

ЗЫ - эхолот - гимно. Время, утрачиваемое на дроч с этой приспособой лучче потратить на работу маркером вдали или джигом вблизи. Чистейшее ИМХО, разумеется...

ЗЗЫ Или вообще выпить водки...

Товарисч, а разве я не высказывал ту же мысль ранее? Посмотрите мои предыдущие посты. А по поводу языка, давайте не будем, у кого, кто и на каком кладбище лежит. По поводу водки- нет повода не выпить! :thumbsup_still: :D :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Действительно, гавно, дерьмо, гивно и дроч, в моём приборе таких функций нет, Вы в какой инструкции это вычитали? Можно конкретнее, какие функции прибора Вас, всезнающие, не удовлетворили? Что не удалось разглядеть на дисплее?

Для дяди Изи приготовил отработанные памперсы, самовывозом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый форумчанин под номером 28114, я вообще не могу понять,

чего Вы столько пишете в этой теме и не по теме вообще?

Эхолот даже простой -это эхолот,по любому...(Низкое разрешение его экрана,это не аргумент-что это не эхолот...там цифрами показывается глубина и значком-наличие рыбы,в том месте ,над которым находиться датчик-поплавок...)

Для замера глубины его вполне хватит человеку,главное научиться юзать им...

Это как есть удочка дорогая,от именитых производителей,так и подешевле из китая...

И то и то всё равно удочка...Что дорогой удочкой можно ловить,что дешовой...

Главное знать как правильно...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые vintik и Extrim. Я не настаиваю, вполне возможно , мое мнение по поводу эхолота ошибочное и я как следует не разобрался...

ЗЫ :) :suicide2: :)

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

продаю выше описанный эхолот! Цена 1200 в магазине 1500 провел в воде всего часов 5 в сумме!

http://www.cezar.ua/product/Humminbird-SmartCast-RF35

Цена упала до 1000! Так как пилигрим продает по завышенной цене!

80677861377 - Игорь Его проверил Осетров щуку карпа определяет! Можем провести тест:drinks:

Edited by DIGER
Link to comment
Share on other sites

продаю выше описанный эхолот!Цена 1200 в магазине 1500 провел в воде всего часов 5 в сумме! 80677861377

Ты хоть напиши модель,дай ссылку с описанием...

То,что сверху пару чел. и ты с ними написали про твой эхолот,так его точно не продать будет...

Link to comment
Share on other sites

взял сегодня себе эхолот Eagle FishMark 320, тостался по "вкусной" цене :new_russian:

отпишись как-нибудь про "как он в деле", хочу тож такой летом брать, на американческих сайтах видел за 150$если гонец не подкачает :thumbsup_still:

а вот и он ввиде симулятора, хех...прикольно FishMark_320_simulator

меню имеет две части(один раз нажимать или два) там можно выбрать русский, а так же менять единицы измерения и прочую фигню...практически всё работает. Кнопки можно тыкать мышкой или кнопками на компутере(enter,esc,end,Z(+)/A(-),F1-F2-F3,верх-низ-право-лево, закрыть(Alt+F4)

Почитав инет, пришёл к выводу,что лучше брать Lowranse(дороже) или его копии Eagle(дешевле)

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...