Jump to content

Эхолот


Sprinter

Recommended Posts

Хочу напомнить метрическая система у американцев другая так что метры будут футы а градусы не цельсий а форингейт не забывайте об этом хотя высчитать не проблема в нашу систему, цена позволяет смериться с этими неудобствами.Как по мне.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...
  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

мужики - посоветуйте хочу купить эхолот. для поиска типа бровок ям, может в будущем сома, ну и там по ходу видно будет. сканировать воду буду на дунае как в основном русле так и на относительно мелководьи. лодка не моторная, весла. вот нашел предложэения в нетмаге - gpsok.kiev.ua/collection/ekholoty?order=price , ща там акция, дают и аккумулятор и зарядку и тд. там есть 3-4 модели до 200 баксов, больше совесть не позволяет потратить. посоветуйте че купить. или может кто другую модель знает до 200уе... хотелось бы конечно потратить меньше денег... ну напряк всегда с ними блин. может кто бу продает, но рабочий.

Link to comment
Share on other sites

Эхолот можно купить на немецком евау в этом разделе

http://www.ebay.de/s...&rt=nc&LH_BIN=1

или на amazon: http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Dsports&field-keywords=fischfinder&rh=n%3A16435051%2Ck%3Afischfinder

У меня было их несколько но в конце концов пришел к выводу, что лично для меня достаточно самого обычного на батарейках. Он показывает все необходимое и прост в использовании. Не нужно таскаться с тяжелой батареей. У меня сейчас такой и я вполне удовлетворен.

http://www.ebay.de/i...=item4169da5908

Моя жена занимается доставкой товаров из Германии ( я тоже немного причастен).

У нее темка на одесском форуме http://forum.od.ua/f...play.php?f=1613

( не сочтите это за рекламу, просто один из вариантов, как получить желаемое)

Edited by художник
Link to comment
Share on other sites

Для Дуная подойдёт двухлучевой без наворотов. Самые популярные хуманбёрд и Лоурэнс, к ним можно отдельно докупить датчик в случае поломки или потери. Аккумулятор в подарок ему не нужен, у меня от десяти пальчиковых батареек работал год, в лодке аккум 5а.ч садится от саморазряда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

нашел в нашем городе бу gps.com.ua/Yeholoty/Eagle-FishEasy-245DS--38.html Eagle FishEasy 245DS уболтал за 600 грн. с проверкой на работоспособность.

ввиду того, что ни разу не пользовался эхолотом - прошу подсказки... может есть какой-то алгоритм надежной проверки?

плиз, подскажите . завтра заберу и проверить нужно

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера при смотрел эхолот Garmin FishFinder 140 будет использоваться на лодке без мотора

Есть у кого мнения по сему девайсу или может что то других производителей?

Link to comment
Share on other sites

нашел в нашем городе бу gps.com.ua/Yeholoty/Eagle-FishEasy-245DS--38.html Eagle FishEasy 245DS уболтал за 600 грн. с проверкой на работоспособность.

ввиду того, что ни разу не пользовался эхолотом - прошу подсказки... может есть какой-то алгоритм надежной проверки?

плиз, подскажите . завтра заберу и проверить нужно

всем спасибо за подсказки по проверке... само все решилось - подключили эхолот к аккумулятору, пикает а дисплей ничего не показывает

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 7 months later...

Доброе время суток! Хочу приобрести Ловренс х4про для рыбалки на море (с лодки). Основная цель - определение чистого песочного дна и дна каменистого (где живёт друг-бычок). Вопрос к пользователям - практикам: это возможно или сей прибор определяет только рельеф дна в общих чертах, как чёрную жирную полосу? или заросли водорослей на дне ошибочно покажет как камни? Всем заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

посоветуйте эхолот для моря, среднего уровня, для использования на алюм. лодке

спс за совет)) взял Elite-4 HDI в субботу проверю как работает

Link to comment
Share on other sites

5 дней на Днепре гонял Elite-4 HDI , что сказать, это просто обалденная весч.

Не копейки не жалею что потратил.

Все видно как в телевизоре.:-)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,кто может помочь с настройкой эхолота??? Может кто то таким пользуеться или был в использовании...

Модель:

Эхолот Eagle FishEasy 245 DS

Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

РЫБОЕД ЭКСПЕРТ - как бы у Вас немного поучиться им пользоваться - сегодня попробовал на море - ничего не получилось)) я базируюсь на 133-м причале

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Как и у многих, есть зимние и летние эхолоты.

Вот заинтересовал ФЛЕШЕР


Уверен, у кого то из Одесситов уже есть.

.

Стоит за 400 у.е.

Прежде, чем прнинять решение о приобретении, хотелось бы услышать Ваше мнение.


Вот еще (выбирал самое короткое)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как и у многих, есть зимние и летние эхолоты.

Вот заинтересовал ФЛЕШЕР

Уверен, у кого то из Одесситов уже есть.

.

Стоит за 400 у.е.

Прежде, чем прнинять решение о приобретении, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вот еще (выбирал самое короткое)

Добрый вечер!

Тоже нравятся такие игрушки, реально останавливает только что зимы наши очень и очень короткие, пока научишься пользоваться так и льда уже не будет :)

Знаю что многие харьковчане пользуется такими игрушками - так хвалят очень и очень.

Так как являюсь фанатом зимней рыбалки то купил эхолот целеноправленно с функцией флэшер и функцией вид в реальном времени и даже успел обкатать его на Днестре., реально видно и мормышку и подход рыбы другим словом прикольно. Этот же эхолот хорош тем что практически не отпугивает рыбу датчиком, как допустим у обычного эхо, у него если не ошибаюсь более узкий луч и куча настроек по чувствительности, шумам, и т.д, так же его самый большой плюс это то что он работает всегда в реальном времени, еще это работа в экстремальных условиях снег, дождь, обмерзание и т,д. что с обычным эхолотом думаю врядли получится.

Edited by Baron_1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...