Jump to content

Поводочная леска для фидера


Odessit

Recommended Posts

Раньше исспользовал леску Трабукко, сейчас Леша привез леску Колмик Стрим , 0.115 / 0.145 / 0.185 очень доволен, разрыв держит как написано. Хотел узнать кто что исспользует???

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раньше исспользовал леску Трабукко, сейчас Леша привез леску Колмик флуорокарбон, 0.115 / 0.145 / 0.185 очень доволен, разрыв держит как написано. Хотел узнать кто что исспользует???

Где она есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

Раньше исспользовал леску Трабукко, сейчас Леша привез леску Колмик флуорокарбон, 0.115 / 0.145 / 0.185 очень доволен, разрыв держит как написано. Хотел узнать кто что исспользует???

Трабукку или польскую с привидением на упаковке, последняя пожестче, а в целом-равноценные.

Link to comment
Share on other sites

Где она есть в продаже?

Трабукко леску можно купить в магазине Трабукко, Разумовская,24 (это не реклама). Про леску Колмик- Леша привез с Москвы, честно говоря сам в городе не искал, но думаю есть.

Link to comment
Share on other sites

Колмика в Одессе нет, скажем так в товарном объеме (могут попадаться единичные экземляры лески, крючков, поплавков и т.д.)

Не знал...Трабукко есть точно, и приличного качества.

Link to comment
Share on other sites

я уже спрашивал, но ответа не получил. Флюокарбон для фидера для поводка 0,16мм для реки - это нормально ? :whistle3:

(основа 0,22 Фидер) Все Трабукко.

Link to comment
Share on other sites

На поводки использую так называемые зимние лески в малых размотках, от 0,1 до 0,18. При покупке проверяю прочность на узле.Уже на рыбалке становится ясно что купил.

Link to comment
Share on other sites

я уже спрашивал, но ответа не получил. Флюокарбон для фидера для поводка 0,16мм для реки - это нормально ? :whistle3:

(основа 0,22 Фидер) Все Трабукко.

Трабукко -хорошо, флуорокарбон- еще лучше, серия Winter ice неплохая, основная 0.22 была у меня 2 сезона, сейчас перешел на шнур, доволен, но и про леску плохого сказать немогу. Там еще есть серия slimsink карповая, 0.22 диаметр есть, отличная, мне очень понравилась.

Про диаметр поводка- купите себе (если деньги позволяют) диаметры 0.1 0.12 0.14 0.16 0.18 их хватит на все случаи жизни. Стоячка, речка- да везде.

ЗЫ 0.16 -не панацея, я лещей до кило ловил на поводках 0.1 и нормально всё было. Это уже по случаю. Подбирать надо.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Трабукко -хорошо, флуорокарбон- еще лучше, серия Winter ice неплохая, основная 0.22 была у меня 2 сезона, сейчас перешел на шнур, доволен, но и про леску плохого сказать немогу. Там еще есть серия slimsink карповая, 0.22 диаметр есть, отличная, мне очень понравилась.

Про диаметр поводка- купите себе (если деньги позволяют) диаметры 0.1 0.12 0.14 0.16 0.18 их хватит на все случаи жизни. Стоячка, речка- да везде.

ЗЫ 0.16 -не панацея, я лещей до кило ловил на поводках 0.1 и нормально всё было. Это уже по случаю. Подбирать надо.

Спасибо за ответы. Я 0,1 в поплавковой ловле использую. А в донной меньше 0,16 не получается из-за постоянных перехлестов. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Я 0,1 в поплавковой ловле использую. А в донной меньше 0,16 не получается из-за постоянных перехлестов. :drinks:

Это только со временем- плавный заброс и вязание оснасток. Я первый месяц так психовал :mellow: Потом нормально.

Теперь 0.06 не путается даже :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

По мнению многих авторов ,пишущих на тему "фидер", перехлёсты происходят, не из-за толщины поводка, а из-за неправильно выполненного заброса. Перед самым приводнением груза-кормушки, необходимо резко (но не очень) его остановить,при этом поводок с крючком продолжают движение, и ложатся на воду за грузом в одну линию. Если все выполнено правильно, перехлёст почти исключён. Для этого пользуюсь резинкой для денег, зафиксированной в клипсе и намотанной на шпулю.А недостаток тонких лесок в том что,после нескольких вываживаний,они деформируются, (чем тоньше леска-тем чаще её нужно менять) поэтому больше шансов перехлеста поводка при забросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Попробовал флюокарбон 0,16 на поводок - :new_russian: Ловил 5 часов при достаточно интенсивном клеве. К концу рыбалки поводок совсем не потерял формы и не скрутился. Длина поводка была 30см.

Link to comment
Share on other sites

Я. незнаю как у тебя, а у меня флюокарбон 0.16 (купленный в Рае), деформируется раза 3-4 за одну рыбалку, причем длина поводка

никакой роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

брал Флюрокарбон в Трабукко диаметр 0.164 мм. Пробовал пока на одной рыбалке. Понравилось. За прочность не скажу - пока ничего крупного не цеплялось.

Link to comment
Share on other sites

Я. незнаю как у тебя, а у меня флюокарбон 0.16 (купленный в Рае), деформируется раза 3-4 за одну рыбалку, причем длина поводка

никакой роли не играет.

Брал не в Рае а Trabucco. И ,вообще, перехожу на все лески от трабукко - нравятся они мне.

Link to comment
Share on other sites

Найти бы в городе Амнезию 0.22-0.25 - была бы сказка!!Кто то знает где есть и почем??

Возьму сегодня на встречу Karp Camou mimetic-бери перчатки проверять узел,а то руки порежешь

Link to comment
Share on other sites

Возьму сегодня на встречу Karp Camou mimetic-бери перчатки проверять узел,а то руки порежешь

Амнезия без памяти. Да и камоу от 0.286 начинается!!! Не пойдет((

Link to comment
Share on other sites

Я. незнаю как у тебя, а у меня флюокарбон 0.16 (купленный в Рае), деформируется раза 3-4 за одну рыбалку, причем длина поводка

никакой роли не играет.

Если ставить такую леску на самую распространенную снасть- типа 3 крючка и грузило , то путаться будет ЛЮБОЙ ДИАМЕТР, ну разве что 0.50 не запутается. А при ловле на фидерные оснастки главное при приводнении притормозить и плавным движением подтянуть на себя оснастку. :thumbsup_still: :russian_ru: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная длина поводка?А то посмотрел фильм"Фидер всерьйоз" - там участники советуют от 30см и до метра!!! в заисимости от течения,а о стоячей воде вообще ни гу-гу.Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная длина поводка?А то посмотрел фильм"Фидер всерьйоз" - там участники советуют от 30см и до метра!!! в заисимости от течения,а о стоячей воде вообще ни гу-гу.Заранее спасибо!

Я вяжу от 30 до 1.30. На водоеме начинаю ловить с 45-сантиметрового, если поклевки не вижу , а насадку сьели- ставлю короче, если поклевка выражается короткой (2-3 секунды) дрожью или не удается подсечь рыбу- длиннее. Вплоть до 1.30м. На стоячих на карпа стандарт 60-70 см.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,какая оптимальная длина поводка?А то посмотрел фильм"Фидер всерьйоз" - там участники советуют от 30см и до метра!!! в заисимости от течения,а о стоячей воде вообще ни гу-гу.Заранее спасибо!

Минимальная от 30 см, а далее зависит от многих факторов, более 1м не делаю, но и это редко . На реке самый ходовой 30-60 см, а на стоячке делаю короче 25-40 см, т.к. прикормка не вымывается и не создает шлейф. А леску применяю от 0.15 до 0.2 мм.

Edited by VALCH
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...