Jump to content

Поводочная леска для фидера


Odessit

Recommended Posts

Минимальная от 30 см, а далее зависит от многих факторов, более 1м не делаю, но и это редко . На реке самый ходовой 30-60 см, а на стоячке делаю короче 25-40 см, т.к. прикормка не вымывается и не создает шлейф. А леску применяю от 0.15 до 0.2 мм.

И все это зависит от дальности заброса, оснастки и объекта ловли.

PS у меня поводочная леска от 0,08 до 0.165 :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И все это зависит от дальности заброса, оснастки и объекта ловли.

PS у меня поводочная леска от 0,08 до 0.165 :thumbsup_still:

Я писал для повседневной ловли, а ты, Саша , видимо для соревнований

Link to comment
Share on other sites

Я писал для повседневной ловли, а ты, Саша , видимо для соревнований

отчего же? Я писал про обычную рыбалку. Возможно просто я писал о ХОРОШЕЙ поводочной леске, а ты о нечто другом :thumbsup_still: Какую используешь?

Link to comment
Share on other sites

отчего же? Я писал про обычную рыбалку. Возможно просто я писал о ХОРОШЕЙ поводочной леске, а ты о нечто другом :thumbsup_still: Какую используешь?

Пользуюсь Трабукко, привезли из Киева Шимано Спид-мастер 0.2 и 0.18

Link to comment
Share on other sites

Минимальная от 30 см, а далее зависит от многих факторов, более 1м не делаю, но и это редко . На реке самый ходовой 30-60 см, а на стоячке делаю короче 25-40 см, т.к. прикормка не вымывается и не создает шлейф. А леску применяю от 0.15 до 0.2 мм.

Как раз на стояке лучше 1 м.Прикормку делаем так, чтобы при достижении кормушкой дна, она начала высыпаться. Затем делаем потяжку снасти на длину поводка, и крючок с наживкой оказывается среди прикормки. Длину поводка в таком случае, можно делать до 1,5 м. Поводки ставлю от 0,1 до 0,18. Толще нет смысла, недавно взял карпа на 2,5 на 0,18. Правда пришлось повозиться, работало всё и фрикцион и удилище и я.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я думаю,Одессит меня простит,что может не там задаю по фидеру вопрос...)))

Уважаемые, опытные рыболовы -фидеристы,подскажите кто то из Вас пытался на фидерную,донную оснастку ставить волосяной монтаж?

Я начитался фидерных форумов ,фанаты этого дела давно используют и успешно(оправдывают,что крупней рыба засекаеться и меньше сходов)...Применяют конечно более деликатный вариант,чем для ловли карпа-берут поменьше крючки,поводки... Сам навязал парочку-хочу потестить...

Расскажите,если кто пробовал...И сразу если,что вопрос: какую леску,поводковые материал лучше для этой цели использовать (диаметр и тип материала) , и можно ли комбинированные: мягкий,поводочный возле крючка и далее флюорокарбон(как противозакручиватель) ?...

****************************************

Похоже ответа здесь не дождаться...

На эту тему(волосянная оснастка для фидера) есть хороший фильм: Ловля на фидер с Matt Hayes... Если кому интересна эта тема,советую скачать, посмотреть...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я думаю,Одессит меня простит,что может не там задаю по фидеру вопрос...)))

Уважаемые, опытные рыболовы -фидеристы,подскажите кто то из Вас пытался на фидерную,донную оснастку ставить волосяной монтаж?

Я начитался фидерных форумов ,фанаты этого дела давно используют и успешно(оправдывают,что крупней рыба засекаеться и меньше сходов)...Применяют конечно более деликатный вариант,чем для ловли карпа-берут поменьше крючки,поводки... Сам навязал парочку-хочу потестить...

Расскажите,если кто пробовал...И сразу если,что вопрос: какую леску,поводковые материал лучше для этой цели использовать (диаметр и тип материала) , и можно ли комбинированные: мягкий,поводочный возле крючка и далее флюорокарбон(как противозакручиватель) ?...

****************************************

Похоже ответа здесь не дождаться...

На эту тему(волосянная оснастка для фидера) есть хороший фильм: Ловля на фидер с Matt Hayes... Если кому интересна эта тема,советую скачать, посмотреть...

Я пробовал ловить, только вместо бойла использовал форелевый корм, самый крупный, гирляндой по три штуки. Результат был, два подлеща под кило, но мне это стало не интересно. Кстати на соревнованиях по фидеру запрещено использовать волосяной монтаж, а также пенопласт. На поводок использовал (забыл как называется, поправте, если что), то-ли спечёный, то-ли спаяный шнур 0,18, жёсткий такой.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Флюрокарбон Trabucco 0.16 мм. Хороший поводочный материал, жесткость достаточная, прочность тоже. Причин для смены на что-нибудь другое не наблюдаю.

ЗЫ: Почитал тему, все как-бы гоняются за химерой... Не забывайте неписанное правило: лучшее - враг хорошего. Если что-то понравилось - пользуйтесь. Найдете слабые стороны - меняйте, имхо

Link to comment
Share on other sites

Опробовал хваленый Powerline от Prestona ( Reflo). На фидерной тренировке пользовался диаметром 0.11, поводки различных длин. Поводки очень стойкие к закручиванию, имеют достаточную мягкость и растяжимость. О чем лишь жалею, что не купил больше

Link to comment
Share on other sites

Фидерные поводки вообще-то расходной материал, поэтому заранее не вяжу, на рыбалке часто перевязываю, при интенсивной ловле они долго не служат. На реке в основном использую Трабуковский флюорокарбон.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,Одессит меня простит,что может не там задаю по фидеру вопрос...)))

Уважаемые, опытные рыболовы -фидеристы,подскажите кто то из Вас пытался на фидерную,донную оснастку ставить волосяной монтаж?

Я начитался фидерных форумов ,фанаты этого дела давно используют и успешно(оправдывают,что крупней рыба засекаеться и меньше сходов)...Применяют конечно более деликатный вариант,чем для ловли карпа-берут поменьше крючки,поводки... Сам навязал парочку-хочу потестить...

Расскажите,если кто пробовал...И сразу если,что вопрос: какую леску,поводковые материал лучше для этой цели использовать (диаметр и тип материала) , и можно ли комбинированные: мягкий,поводочный возле крючка и далее флюорокарбон(как противозакручиватель) ?...

****************************************

Похоже ответа здесь не дождаться...

На эту тему(волосянная оснастка для фидера) есть хороший фильм: Ловля на фидер с Matt Hayes... Если кому интересна эта тема,советую скачать, посмотреть...

не получается перейти по ссылке((

Link to comment
Share on other sites

Вобщем я понял для себя, что нужно экспериментировать. Для начала думаю навязать из лески 0,16-0,18, и флюорокарбона 0,16. А каким образом лучше их хранить?

Link to comment
Share on other sites

А каким образом лучше их хранить?

на поводочницах, у меня типа такой - http://www.sneck.ru/data/01-05_b.jpg снизу это пружинки с крючками для натяжения

Link to comment
Share on other sites

не получается перейти по ссылке((

torrents.ru закрыли за копирайт. Но поскольку трекер жирный, его перерегистрировали за бугром, где российское законодательство бессильно. Теперь следует скачивать этот фильм по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1431482 , rutracker.org - новый адрес торентс.ру (авось кто не в курсе) :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вобщем я понял для себя, что нужно экспериментировать. Для начала думаю навязать из лески 0,16-0,18, и флюорокарбона 0,16. А каким образом лучше их хранить?

Завтра сфотографирую свою поводочницу и выложу на форум ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас использую флюр от Трабукко диаметром 0.164 мм.

В принципе, доволен. Но всё же собираюсь попробовать Smart SLR в следующий раз.

По многочисленным отзывам она всё очень быстро "забывает". :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как начинающий в Фидерной ловле в этом сезоне пересел с SMART SLR 0.22 на 0.16 очень остался доволен,правда через часа так 3 поводок начинает крутить( несимметричная петля) ,но это как для меня небольшая проблема на замену уходит 20-30сек , на следующий год думаю попробовать что то потоньше из этой лески.

Всем удачи!!!

С ув.Lucky0781

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...