Jump to content

Про "Strike Pro"


Recommended Posts

О чем разговор.

В попытке охватить (объять и заиметь) великое разнообразие приманок для спиннинговой ловли хищника можно, в лучшем случае, заблудиться, а в худшем – потерять большое количество своих кровных. Наверное, каждый спиннингист, особенно в начале своего боевого пути, сталкивался с ситуацией, когда, из приобретенных 5-7 приманок, 2-3 приманки были пустой тратой денег.

В чем же смысл данной ветки форума. А вот в чем. Есть приманки тайваньской фирмы «Strike Pro». Я беру эти приманки (точнее, некоторые из них) и еду на рыбалку. Там я провожу «тест-драйв» (по нашему – испытания). После этого я описываю свои впечатления и (наверное, наиболее важно для большинства) результат рыбалки (в целом и непосредственно на эти приманки).

Да, кстати, это тема не для сольного пения :big_boss:. Если Вам есть что сказать по поводу приманок «Strike Pro» - милости прошу. Чем больше информации получит наш брат рыболов (желательно разносторонней), тем легче ему будет сориентироваться в каталоге, магазине и т.д. (пусть даже и по моделям одного конкретного производителя). Возможно, в будущем появятся аналогичные темы по другим торговым маркам, а пока имеем то, что имеем.

Прежде чем приступить непосредственно к «баранам» пару слов рекламно-коммерческого характера :beach:. Официальный поставщик воблеров «Strike Pro» - фирма «Катран». Все воблеры, поступающие на рынок через эту фирму, промаркированы голографической наклейкой.

post-15-1205308262_thumb.jpg

Эта наклейка - гарантия подлинности воблера (что немаловажно на нашем рынке) и Ваша 10-типроцентная скидка на последующий приобретаемый воблер ( 1 упаковка с наклейкой от воблера– 10% скидки на воблер, 2 упаковки – 20%, 10 упаковок – бесплатный воблер).

Тест 1.

Начнем.

Что имеем. А имеем мы водоем (Барабой), спиннинг, комплект проверенных (и не очень) приманок проверенных (и не очень) производителей и 5 воблеров minnow от «Strike Pro». Два воблера 55 мм суспендеры (JL-034SP цвета 502G и 402A), два 70 мм тонущие (JL-119S цвета 01 и 48) и один 70 мм плавающий (JL-119 цвет 71).

Первое знакомство.

Я ранее не был знаком с продукцией «Strike Pro», поэтому процесс вскрытия коробочек был для меня интересен. Упакованы воблеры в прозрачную пластиковую упаковку с картонной подложкой (ничего особенного). Отмечу один момент, на коробке может быть написано Sinking (тонущий), Suspending (суспендер) или ничего не написано (плавающий), на самих воблерах тоже присутствует маркировка (под хвостом) S (тонущий), SP (суспендер) или ничего - (плавающий). Внешнее качество я бы оценил на 5 с «минусом». Все сделано достаточно качественно, «минус» приходится на некоторые огрехи в покраске. Но где вы видели рыбу, у которой все чешуйки идеально лежат одна к другой, все они одного оттенка на одном уровне, с плавным переходом цвета от хребта к пузу? Да еще все эти рыбки идеально похожи друг на друга. В общем, на мой взгляд, можно смело закрывать глаза на небольшие царапинки (после 2-3 щучьих поклевок их будет гораздо больше) и сдвижки цветов. К тройникам никаких вопросов нет. Система с шарами для увеличения дальности заброса (при забросе шарик скатывается к хвосту, а во время проводки скатывается к голове (точнее, в район крепления среднего тройника) где находится в небольшой канавке) работает исправно, конечно не самая модная, без магнитов и прочего, но достаточно надежная и эффективная.

Результат.

Здесь я нарушу повсеместно принятую последовательность. Не буду Вас томить рассказами о геометрии и физике :thumbsup_still:, а сразу перейду к волнующему большинство рыболовов вопросу (остальным, тем, кому интересен «сам процесс», предлагаю почитать ниже) – «ну как?! Клюет?». И отвечу «Нет! Не клюет!». Хотя, правильнее было бы ответить «Нет! Пока не клюет!» Ведь клев – это понятие относительное и «не клюет» это именно здесь и сейчас, а не вообще :russian_ru:. Итак, при общем улове в первый испытательный день в виде 4 небольших щучек, на испытуемые воблеры поймать не удалось ничего. Справедливости ради, надо отметить, что на один из тонущих воблеров была поклевка, но как говорится «не пойман – не щука» и следы от зубов на теле воблера к делу не пришьешь.

Процесс.

А теперь о процессе. Как же он работает? Воблеры обладают собственной игрой, поэтому можно их проводить как монотонной проводкой, так и твичем. Каких-то завалов в нос, в хвост или в бок замечено не было.

Итого.

Что же, общее впечатление о внешнем виде и поведении в полете и в воде – хорошее. Сформировать какое-то мнение об уловистости по результатам одной рыбалки возможным не представляется. Воблеры из продажных коробочек перекочевали в коробку с другими приманками, и будут ждать очередной возможности показать себя. О чем я непременно напишу.

Link to comment
Share on other sites

Мне из страйк про нравятся минноу размера 6,7 и 9см. Суспендеры. В качестве приманок-разведчиков, которые можно бросать в незнакомые места, не сильно боясь оборвать - самое то!

Link to comment
Share on other sites

Мне из страйк про нравятся минноу размера 6,7 и 9см. Суспендеры. В качестве приманок-разведчиков, которые можно бросать в незнакомые места, не сильно боясь оборвать - самое то!

результаты на них есть? Потому что если "просто бросать", то можно и какие нибудь чудные изделия рублей по пять (оптом три) пользовать :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

результаты на них есть? Потому что если "просто бросать", то можно и какие нибудь чудные изделия рублей по пять (оптом три) пользовать :new_russian:

Ну конечно есть! Они ж мне не просто так нравятся!)))

Link to comment
Share on other sites

результаты на них есть? Потому что если "просто бросать", то можно и какие нибудь чудные изделия рублей по пять (оптом три) пользовать :new_russian:

Ну,коряжник можно и юзуриевскими глубоководными искать ,по 80-120 гривнюков за щтуку

Link to comment
Share on other sites

Ну,коряжник можно и юзуриевскими глубоководными искать ,по 80-120 гривнюков за щтуку

Yo-zury не должно стоить дороже 60грн. Все остальное - жадность наших продавцов!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поппер среднего размера был хитом 2006 по Крыму, правда счас перешел на Езурика он меньше заныривает на большом расстоянии, а так отличный попперочек.

У напарника тоже один из самых любимых Страйк про, модель непомню как называется, типа флэт крэнка с рабочей глубиной 1,5-3 метра, ловит на него уже как 2 года причем очень хорошо и стабильно, лето и осень.

Правда берут на него почемуто щучки от 500гр.post-1220-1206984069_thumb.jpg и до кило.

Что касается покраски, то он весь изгрызан , но краска не шелушится и пластик не лопается.

P.S. на поппере рекомендую убрать средний тройничек для уменьшения частых перехлестов.

post-1220-1206984056_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Тоже преобрел несколько воблерков этой фирмы, как словлю на них что-то выложу :).

А с наклейкой катран и стоимостью воблера - это еще актуально?

Link to comment
Share on other sites

Тоже преобрел несколько воблерков этой фирмы, как словлю на них что-то выложу :).

А с наклейкой катран и стоимостью воблера - это еще актуально?

Гепард в командировке.Так-что узнавайте самостоятельно:

731-24-12

731-24-25

728-66-84- фирма "Катран"

Link to comment
Share on other sites

У меня есть диск Strike Pro, показаны в работе десятка три воблеров. Указаны их размеры, веса, область применения. Кому интересно - могу захватить на встречу.

Link to comment
Share on other sites

в Крыму получили распространение и неплохо себя зарекоменовали минохи(9см и 11см) от SP...поппера тоже ловят неплохо как окуня так и щуку...

А можно поконкретней? Какие модели?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Цена и качество воблеров на 5. Одноначно уже не первый сезон рулит EG-042F и ему подобные по судаку и щуке с глубины 6-8 метров. А по поводу "ловит, не ловит" приведу слова Кузьмина:" Был у меня(К.К.) один воблер, который я не мог разловить года два. И вот как то на одной из рыбалок он ЗАРАБОТАЛ. Я не могу словами обьяснить что именно я привнес в его анимацию, это что то из области иррационального, но он стал ловить." Заранее оговорюсь, цитата не дословная, но смысл полностью соответствует. Так что не все то золото, что блестит и не все то фуфло "что не ловит". К стати киевляне сегодня на выставке метут эти воблеры шо самашедшие, это ли не показатель качетва и уловистости?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Цена и качество воблеров на 5. Одноначно уже не первый сезон рулит EG-042F и ему подобные по судаку и щуке с глубины 6-8 метров. А по поводу "ловит, не ловит" приведу слова Кузьмина:" Был у меня(К.К.) один воблер, который я не мог разловить года два. И вот как то на одной из рыбалок он ЗАРАБОТАЛ. Я не могу словами обьяснить что именно я привнес в его анимацию, это что то из области иррационального, но он стал ловить." Заранее оговорюсь, цитата не дословная, но смысл полностью соответствует. Так что не все то золото, что блестит и не все то фуфло "что не ловит". К стати киевляне сегодня на выставке метут эти воблеры шо самашедшие, это ли не показатель качетва и уловистости?

Думаю, показатель приближающихся соревнований! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кстати не давно скачал видео каталог продукции от Страйк... Полностью все модели сняты в воде-показывают игру и поведение каждой модели...

Кому надо можете поискать в Торрент Ру

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати не давно скачал видео каталог продукции от Страйк... Полностью все модели сняты в воде-показывают игру и поведение каждой модели...

Кому надо можете поискать в Торрент Ру

Не поможете со ссылочкой, а то трекерный поисковик не видит, а вручную искать жизни не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Не поможете со ссылочкой, а то трекерный поисковик не видит, а вручную искать жизни не хватит.

"страйковые" воблеры

и по ходу там есть еще "рапаловские" воблеры в двух частях, но на англ. языке...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
Guest NewMaN

SH-002 юзаю, но расцветка цветастая. Пока что по нулям. Видел пару выходов-промахов щуки.

Link to comment
Share on other sites

Кто юзал подобные попперы от Страйка? SH-002BA и JL-008

post-42-1244897887_thumb.jpg

есть нижний у меня , только черный с красным-расцветка...честно говоря пока полный ноль, может неправильно юзаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...