Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Ув. Соратники! Наверняка среди вас есть те, кто регистрировал надувные лодки. Хотелось бы попросить вас, владельцев, официально имеющих право выходить на водоемы на своих плавсредствах и не бояться отъема столь значимого для рыбака снаряжения, поделиться своим опытом получения документов на лодку. Причина такого прямого вопроса проста. Это противоречивость в информации относительно регистрации лодки. Одни говорят, что можно не регистрировать и риск невелик, другие - что просто необходимо получить документы на лодку, третьи говорят что вопрос решается за одну неделю, четвертые - что это практически неразрешимый вопрос и зарегистрировать лодку на 99% невозможно, а поэтому регистрировать не нужно из соображений "как об стену горохом". Просмотрев форум, тоже не получил однозначной информации относительно процедуры регистрации надувной лодки грузоподъемностью более 225 кг.

Если вас не затруднит, хочу попросить каждого, кто прошел регистрацию надувной лодки, вкратце изложить свои приключения на этом пути. Надеюсь, что эта тема принесет пользу не только мне, как вопрошающему вашего совета и достоверной информации, но и тем кто еще не приобрел надувнуху и купив вожделенную, столкнется с вопросом "как же её оформить и оформлять ли вообще?"

Заранее спасибо и мои вам пожелания поймать много хорошей рыбы в этом году!

Link to comment
Share on other sites

http://bark.3dn.ru/faq

Регистрировать нужно, и ничего в этом нет непосильного, просто нужно начать. Для начала хотя-бы съездить в ГИМС. А процедура займет немного времени - документы же делаются через Киев. Почему-то никто не возмущается, что машину нужно регистрировать, и в очередях стоят в МРЕО все. Не вижу никакой проблемы, большинство это уже сделали и забыли. Не бывает неразрешимых вопросов, всему противостоит обыкновенная человеческая лень.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем регистрировать нужно ,просто надо набраться терпения и денег .(Денег в позапрошлом году заплатил 450 гр при стоимости лодки 750 гр :) ,а терпения на месяца 2 )

Link to comment
Share on other sites

Привет всем регистрировать нужно ,просто надо набраться терпения и денег .(Денег в позапрошлом году заплатил 450 гр при стоимости лодки 750 гр :) ,а терпения на месяца 2 )

В этом году цены на регистрацию плавсредства уже повыше, чем были в прошлом.

Если тех. осмотр на катер и мотор 30 сильный был 27 грн., то на сегодня тех.осмотр по тем же параметрам уже 300грн. :)

Link to comment
Share on other sites

В этом году цены на регистрацию плавсредства уже повыше, чем были в прошлом.

Если тех. осмотр на катер и мотор 30 сильный был 27 грн., то на сегодня тех.осмотр по тем же параметрам уже 300грн. :)

А ЧТО ХОТЕЛИ ЧМП РАЗВАЛИЛ ОДИН БС А ВОСТАНАВЛИВАЕМ МЫ С ВАМИ И ВСЁ РАВНО ПРИДУМАЮТ ЧТО ТО ЕЩЁ.вЕДЬ ИМ МАЛО

Link to comment
Share on other sites

приходи в очередях растолкуют . будешь не один . и стар и млад . все вместе под кабинетом . там расскажут все и в шутку по-одесски. действительно .

в ГАИ стоим ,в таможне стоим , в банке и то стоим так почему бы в ГИМСе не постоять :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Продолжаю оформлять, особо больших проблем не было. Кстати говоря на староконке брешут, что путь будущего лодочника заканчивается на Черноморского казачества 115. Это только пол дела. Весь маршрут приблзительно выглядит так:

- Гаванная 13

- Черноморского казачества 115

- Дерибасовская 2

- снова Черноморского казачества 115 (если я все правильно понял, то на этом почти все)

- Морвокзал (получить какой-то талон типа прав с талоном предупреждений на авто)

Вся сложность 2-го, 3-го и 4-го пункта заключается в том, что в этих двух конторах одни и те же приемные дни и время приема - с 10 до 13 - одно и то же. А это чревато тем, что при мало мальских очередях или проволочках взяв направление с Черноморского казачества 115 на Дерибасовскую 2 можно не попасть в приемное время и наоборот. На дерибоне так вообще никто работать не хочет. Скорость приема посетителей равна от 5 до 20 минут на одного вхожего в кабинет. Два деда вообще заняли очередь с пол-восьмого и до десяти сидели под кабинетом.

Короче говоря, направление обратно на Черноморского казачества 115 должны дать в пятницу 4 апреля, тогда продолжу пост

Link to comment
Share on other sites

Мужики, у меня есть лодка Интекс одноместная грузоподьемностью до 180кг. Лодка дешевая (за 130грн. прошлым летом в Метро). Надо ли ее регистрировать. Планируется ловить бычка в 30-50м. от берега и не таскаться с большой лодкой.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, у меня есть лодка Интекс одноместная грузоподьемностью до 180кг. Лодка дешевая (за 130грн. прошлым летом в Метро). Надо ли ее регистрировать. Планируется ловить бычка в 30-50м. от берега и не таскаться с большой лодкой.

До 225 кг - не нужно регистрировать

Link to comment
Share on other sites

Где в сети можно найти сам документ о правилах регистрации маломерных суден? Хотелось бы иметь подтверждение этих 225кг.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Alexhunter писал:
Где в сети можно найти сам документ о правилах регистрации маломерных суден? Хотелось бы иметь подтверждение этих 225кг.

Постанова КМУ від 26 вересня 1997 р. N 1069

источник: http://bark.3dn.ru/faq/

Link to comment
Share on other sites

надо что бы без регистрации!!!!!!!!!!!

Подскажите будь ласка телефоны прикордонникив - проконсультироватся по этому вопросу и поставить точку.

Link to comment
Share on other sites

ГДЕТО 2 МЕС НАЗАД начал регистрировать только купленную лодку и мотор,на все провсе(регистрация лодки+мотор,получение прав,обучение) регистрация(самостоятельнная )заняло около 3-4 недель...это в режиме не особо торопящемся...

сейчас жду последнего момента-получение перепустки на реки днестр .турунчук...

желаю удачи...)))

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Друзья, прочитав все посты про регистрацию лодки, я понял что нужно регистрировать резинку г/п 280кг. Это всё я сделаю. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still: Сразу огромное спасибо, что посказали как это делать. Но Я хочу поставить электромотор маленький где-то на 1,5 силы. Вопрос.

Подскажите нежно ли регистрировать электромотор. Очень буду признателен!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прочитав все посты про регистрацию лодки, я понял что нужно регистрировать резинку г/п 280кг. Это всё я сделаю. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still: Сразу огромное спасибо, что посказали как это делать. Но Я хочу поставить электромотор маленький где-то на 1,5 силы. Вопрос.

Подскажите нежно ли регистрировать электромотор. Очень буду признателен!!!!!!!!!!!!

Вообще как бы нужно. Смотря где на воду выходить собираетесь. если на Днестр и Турунчук, Дунай нужно. На других водоемах где нет "Водных доброжелателей" можно не регистрировать. При регистрации лодки необходимо сразу указывать что лодка будет с мотором, не весельная, иначе потом будешь переделывать судовой билет заново, а я думаю это вам не нужно. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вообще как бы нужно. Смотря где на воду выходить собираетесь. если на Днестр и Турунчук, Дунай нужно. На других водоемах где нет "Водных доброжелателей" можно не регистрировать. При регистрации лодки необходимо сразу указывать что лодка будет с мотором, не весельная, иначе потом будешь переделывать судовой билет заново, а я думаю это вам не нужно. :thumbsup_still:

Я понял, спасибо. Но сейчас так сложились обстоятельства, что мотор я буду покупать не скоро, а внимательно почитав посты думаю лучше сразу купить бензиновый на 3-5 сил. Вообщем пошёл я регистрировать лодку. Хочу быстрее закончить с этим.

Edited by kompozitor
Link to comment
Share on other sites

Я понял, спасибо. Но сейчас так сложились обстоятельства, что мотор я буду покупать не скоро, а внимательно почитав посты думаю лучше сразу купить бензиновый на 3-5 сил. Вообщем пошёл я регистрировать лодку. Хочу быстрее закончить с этим.

Регистрируйте сразу как моторную.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо что откликнулись. Но я понимаю что заявлю к примеру 3 сильный Yamaha, а через год наберусь злости и возьму 10 Honda, и так или иначе всё равно придеться менять судовой билет. Так что пока пусть пишут что весельная, а когда соберу бабульки на мотор и поменяю.

И ещё, подскажите плз. Я тут читал кое какие посты, но вьехать не могу. То есть если лодку регистрирую тут в Одессе, так сказать по месту прописки. Смогу ли я ходить на ней без мотора например на речке Ю.Буг в район Первомайска или в Ровно на речке или озёрах???

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо что откликнулись. Но я понимаю что заявлю к примеру 3 сильный Yamaha, а через год наберусь злости и возьму 10 Honda, и так или иначе всё равно придеться менять судовой билет. Так что пока пусть пишут что весельная, а когда соберу бабульки на мотор и поменяю.

И ещё, подскажите плз. Я тут читал кое какие посты, но вьехать не могу. То есть если лодку регистрирую тут в Одессе, так сказать по месту прописки. Смогу ли я ходить на ней без мотора например на речке Ю.Буг в район Первомайска или в Ровно на речке или озёрах???

Без проблем!

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...