Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Люди добрые, подскажите, а то не разбираюсь я в этом. Есть у меня лодочка Колибри, 2,5 м длиной. Пишут, что не нужна мне регистрация,

Регистрация Вам не нужна !

Попросите коллег, которые Вам советуют ее зарегистрировать, на основании какого нормативного акта они дают подобные заключения ...

А то уже до маразма доходит.

Скоро от этой темы уже воротить будет ...

Link to comment
Share on other sites

Регистрация Вам не нужна !

Попросите коллег, которые Вам советуют ее зарегистрировать, на основании какого нормативного акта они дают подобные заключения ...

А то уже до маразма доходит.

Скоро от этой темы уже воротить будет ...

+1.

BALU, действительно если вы так настаиваете на регистрации, приведите ссылки на официальные издания.

У меня много знакомых специально поменяли лодки на размер до 2.50 и катаются по Днестру без всяких проблем.

Link to comment
Share on other sites

+1.

BALU, действительно если вы так настаиваете на регистрации, приведите ссылки на официальные издания.

У меня много знакомых специально поменяли лодки на размер до 2.50 и катаются по Днестру без всяких проблем.

Я не настаиваю, а ссылки вам приведут в погранслужбе, подъезжайте в отдел погранслужбы в Маяках или в Ясках и там задайте этот вопрос пограничникам.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Собираемся на днестре половить с лодки.

Такпочитав тему возник вопрос.

ВЫплывая на Кучерганском лимане ( погран зона), просто звонок погранцам, там и там, будет ФИО на резинке.

Бывало в спешке и позвонить забывали. Главно дальше середины не заплывать.

А как Днестр и Турунчук? Достаточно звонка только? Или бАмажку нужно?

Если не повонить, обязательно проверят?

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

  • Я не настаиваю, а ссылки вам приведут в погранслужбе, подъезжайте в отдел погранслужбы в Маяках или в Ясках и там задайте этот вопрос пограничникам.


  • Вы собираетесь жить в правовом государстве или нет ? ? ? Или Вы будете реагировать на кучу недоумков которые хотят на Вас заработать немного денег ... Надо просто знать свои права (кстати как и свои обязяности) и все у Вас будет хорошо !

Кстати, никуда ехать не надо ... , есть такая вещь как призумпция невиновности ...

Вам пример дорожного контроля, когда люди задают гаишникам "неудобные" вопросы их сметает как ветром ...

Edited by VlasIg
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! У меня к Вам вопрос! Можно ли Одесситам и жителям области зарегистрировать лодку в Николаеве - индивидуально? Как я понял у них регистрация открыта! Дешевле пару раз скататься к ним чем в Киев!

http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?p=67768#post67768

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Собираемся на днестре половить с лодки.

Такпочитав тему возник вопрос.

ВЫплывая на Кучерганском лимане ( погран зона), просто звонок погранцам, там и там, будет ФИО на резинке.

Бывало в спешке и позвонить забывали. Главно дальше середины не заплывать.

А как Днестр и Турунчук? Достаточно звонка только? Или бАмажку нужно?

Если не повонить, обязательно проверят?

отвечу сам себе )

Нужно звонить и ставить в известность о выходе на воду. Звонил в наше в южное Управление Гос. Погран. службу Украины

Link to comment
Share on other sites



  • Вы собираетесь жить в правовом государстве или нет ? ? ? Или Вы будете реагировать на кучу недоумков которые хотят на Вас заработать немного денег ... Надо просто знать свои права (кстати как и свои обязяности) и все у Вас будет хорошо !

Кстати, никуда ехать не надо ... , есть такая вещь как призумпция невиновности ...

Вам пример дорожного контроля, когда люди задают гаишникам "неудобные" вопросы их сметает как ветром ...

Есть большая разница между гаишниками и пограничниками.(дорогами страны и гос.границей)

Может быть мы живем или собираемся жить в "правовом гос-ве" только возникает вопрос: когда оно станет правовым?

По всей видимости вы еще не сталкивались серьезно с погранслужбой в непосредственной близости к гос. границе.

Link to comment
Share on other sites

Может быть мы живем или собираемся жить в "правовом гос-ве" только возникает вопрос: когда оно станет правовым?

По всей видимости вы еще не сталкивались серьезно с погранслужбой в непосредственной близости к гос. границе.

Коллега, уверяю Вас, сталкивался и "очень плотно", поєтому и пишу утвердительно ...

Link to comment
Share on other sites

Коллега, уверяю Вас, сталкивался и "очень плотно", поєтому и пишу утвердительно ...

Так подскажите другим, как общаться с погранцами и на что ссылаться.

Link to comment
Share on other sites

В лучшем случае ссылаться на 2 Лэси Украйнкы, в худшем случаей на одного Бенжамина Франклина.

Уверен эти ссылки не пройдут.

Link to comment
Share on other sites

В лучшем случае ссылаться на 2 Лэси Украйнкы, в худшем случаей на одного Бенжамина Франклина.

из собственного опыта - такие ссылки не проходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть какие-то улучшения? Или до сих пор в танке (в Киеве)?

Все оформления на тех же позициях, как и были.

Только нач. УМРИ в Киеве поменяли вот и все изменения.

Может что-то дальше изменится.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, хочу купить надувную с мотором, выходы это в Днестр в районе Маяк и Хаджибей в районе Бурдовки, так вопрос - мне необходимо сразу к на обоих причалах приписываться? и если в Маяках я так понял что беру каждый раз выход у пограцов, то как происходит на хаджибее? прошу прощения если уже такого плана вопрос был.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем, привет, имеется в наличии каллибри км280 и мотор тахатсу 6сил вопрос, кто может помочь оформить все это добро, и второй , чем грозит выход на воду без документов, в частности на Днестр.

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

У меня примерно такой же вопрос, тока Барк 280, без мотора. Не регистрировал. Хочу на море, в р-не Вапнярки и Новодофиновки, до 100м от берега. Чем это мне грозит и от каких структур стоит ожидать проблем?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет, есть желание купить надувную лодку . Присматриваюсь Колибри K-250T, не хочу заморачиваться с регистрацией, но есть вопросы относительно категории и району плавания.

По документам для K250Tстоит D, я как понимаю Тилигул - без проблем, а вот Днестр и море до 200 м как? Вопрос с пограничниками, я как понимаю тоже стоит отдельно, что для моря, что для Днестра. Или до 200 м на море при погоде <4м/с без проблем можно выходить?

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...