Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Вообще если на воде ГИМсовцы проверят спас. жилеты и они будут не сертифицированные, то будет штраф. Потому покупайте сразу сертифицированные жилеты, чтобы ваша рыбалка(отдых) не превращалась в нервотрепку. А в принципе какая уже разница навигацию через неделю закроют. :)

Навигация навигацией, а приобретение нужно будет оформить правильно, а с учетом закрывающейся навигации, то и неспешно)

Если я хочу оформить лодку, как 4-х местную ,то я должна предъявить 4 жилета, правильно? Но на лодке выходить чаще будут двое, значит сертифицированных можно взять 2, а еще 2 несертифицированных, но удобных. Вот поэтому и вопрос возник, для регистрации лодки, как 4-х местной проканают ли любые жилеты?

mick, да, на сертифицированные дают бумагу вроде.

Edited by galina1
Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо) А при регистрации лодки спасательные жилеты покупали любые или с сертификатами?

При регистрации меня устно заверили, что подойдут любые нормальные жилеты, на всякий случай я при покупке попросил иметь возможность их здать обратно если не подойдут. Мои подошли.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сертифицированные жилеты??? хмм... Это же в каком воспаленном мозгу родилась такая идея как спрашивать сертификацию на эти приспособления? В который раз удивляюсь маразму инспектирующих органов. А завтра подойдет рыбинспектор и потребует сертификат на спиннинг, а в придачу - экологическое заключение на пластик, применяемый в производстве воблеров и тд и тп. Так что господа, готовьте отдельный рюкзак для всей этой политуры чтобы половить рыбу в выходной день? Кстати, я такого не слышал при регистрации лодки, чтобы были спасы должны быть сертифицированы, только лишь требовали чтобы номер лодки был нарисован на спасжилетах - иначе не дадут документы на руки. И это только лишь для предотвращения передачи одних и тех же жилеток из рук в руки после получения судового билета. Ну и соответственно чтобы вид у них был внушительный, со мной регистрировал лодку мужичок, купивший надувные жилетки как у детей на пляже, и ему, конечно, отказали.

Сертификация спасжилеток? Извините меня, извините меня (с) Антоха Уральский.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Автору темы Dimany еще раз БОЛЬШОЕ спасибо и поклон!

Все оказалось просто и недолго. Очередей пока нет.

3 раза сходил и судовой билет в руках

1) Пятница - Дерибасовская,2 каб.124 - сдать документы на лодку (накладная+чек+договор купли-продажи, сертификаты), аналогично на мотор, +свои пасп,код. Заполнить заявления. Уже знаем будущий номер лодки. И на техосмотр - Ласточкина15а, 4этаж. Оплата в банке 2 квитанции- 69грн. за вытяг из реестра обтяжень + 139.12 грн. техосмотр.

2) Через неделю, пятница, - на Ласточкина забрал доки техосмотра (спрашивают жилеты с номерами) и сдал на Дерибасовскую,2, там получил квитанцию за регистрацию 266,26грн.(транспортный сбор не плачу, льготчик), оплатил и вернул.

3) Вторник - зашел на Дерибастовскую, 2 и забрал судовой.

Всем успеха в этом деле!

p.s. На Дериб,2 говорили, что и на эл.моторчик надо права. Есть там бункер, где эти вопросы якобы решаются.Пока забил.

Edited by Саня
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, если буду покупать пвх лодку б\у ( купленную сент. 2009 ), надо ли для её оформления договор купли-продажи???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, если буду покупать пвх лодку б\у ( купленную сент. 2009 ), надо ли для её оформления договор купли-продажи???

в любом случае нужен товарный чек, накладная, либо какое-либо другое подтверждение покупки. На основании этого можно взять витяг рухомого майна. А это первый документ для оформления. Без него в ГИМС даже не обратят на вас внимание. Увы. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

потому что при регистрации придется пройти все тех.осмотры за все время существования этой лодки.

полную чушь говорите. Т.О. проходится один раз и имеет срок действия. до какой то даты.

Т.О. можно не проходить и лодку не регистрировать. Это все по желанию для эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

полную чушь говорите. Т.О. проходится один раз и имеет срок действия. до какой то даты.

Т.О. можно не проходить и лодку не регистрировать. Это все по желанию для эксплуатации.

Таки, плохой...!

Link to comment
Share on other sites

Т.О. можно не проходить и лодку не регистрировать. Это все по желанию для эксплуатации.

Ага по желанию, может у вас и по желанию а у нас куда не плюнь везде погран зона, со веми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не эксплуатируете лодку делать Т.О. и регистрировать её не надо.

Но если лодка зарегистрирована, то ТО надо проходить раз в 2 года, либо каждый год. (В зависимости от типа лодки). По крайней мере на Украине это так. За Россию сказать не могу. :russian_ru:

Пожскажите пожалуйста. У меня надувная двухместная лодка ещё от Деда осталась, тобишь советская. И как мне подтвердить право собствености? И надо ли её вообще регистрировать?

Я немного неправильно написал о ТО. Я прочитал, но строку что она не регистрированная пропустил.

Антон прав в своих постах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите, в какой срок от даты приобретения ,нужно зарегистрировать лодку? И какие штрафные санкции грозят если лодка была не зарегистрирована ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите, в какой срок от даты приобретения ,нужно зарегистрировать лодку? И какие штрафные санкции грозят если лодка была не зарегистрирована ?

В срок недельный или 2-х недельный, а вообще если позже то необходимо предоставить "свежую накладную" или "свежий чек".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Если ли такие члены профсоюза, которые могут помочь с регистрацией лодки (у которых есть свободное время и желание заработать пару денег)?

Если есть - пишите в личку или ветку, думаю остальным тоже может пригодится.

зы. Сам из Южного и не совсем удобно сделать это самому.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не нашел я в этих документах на которые Вы ссылки дали в отношении 225 кг. Есть "веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5 метра."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

есть надувная лодка под мотор без регистрации-пользуюсь 3 года-вопрос могу ли зарегистрировать ее для речки как моторную

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Продолжаю оформлять, особо больших проблем не было. Кстати говоря на староконке брешут, что путь будущего лодочника заканчивается на Черноморского казачества 115. Это только пол дела. Весь маршрут приблзительно выглядит так:

- Гаванная 13

- Черноморского казачества 115

- Дерибасовская 2

- снова Черноморского казачества 115 (если я все правильно понял, то на этом почти все)

- Морвокзал (получить какой-то талон типа прав с талоном предупреждений на авто)

Вся сложность 2-го, 3-го и 4-го пункта заключается в том, что в этих двух конторах одни и те же приемные дни и время приема - с 10 до 13 - одно и то же. А это чревато тем, что при мало мальских очередях или проволочках взяв направление с Черноморского казачества 115 на Дерибасовскую 2 можно не попасть в приемное время и наоборот. На дерибоне так вообще никто работать не хочет. Скорость приема посетителей равна от 5 до 20 минут на одного вхожего в кабинет. Два деда вообще заняли очередь с пол-восьмого и до десяти сидели под кабинетом.

Короче говоря, направление обратно на Черноморского казачества 115 должны дать в пятницу 4 апреля, тогда продолжу пост

Вопрос: на сегодня адреса маршрута по оформлению лодки остались прежними..?? и сколько денежек необходимо на это оформленние?

Вот нашел здесь на форуме на других ветках(в разделе Рыбоохрана???)- новые адреса: 1)Дерибасовская 2 каб.124., 2)Ласточкина 15-а 4этаж. просьба модераторам всю инфу по регистрации объеденить в одной теме-если не трудно

На сегодня регистрацию надо начинать с Гаванной 13-взять Витяг про рухомо майно,далее-Дерибасовская и Ласточкина...

Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

Забрал лодку с магазина с документами в 11 утра (вторник), сразу поехал на Дерибасовскую 2 каб 124. Заполнил заявления.и сдал. Был направлен на Ласточкина 15а . 4 этаж. Показал документы получил квитанцию на 92гривны. сразу пошел на Гаванную 13, получил квитанцию на 34 гривны. Заплатил в банке на Гаванной и сдал все и на Гаванной и на Ласточкина. до 13 часов успел все. Был единственным посетителем. Через неделю во вторник несу спас жилеты, забираю в двух местах документы и сдаю все на Дерибасовскую. План такой.

Link to comment
Share on other sites

Забрал лодку с магазина с документами в 11 утра (вторник), сразу поехал на Дерибасовскую 2 каб 124. Заполнил заявления.и сдал. Был направлен на Ласточкина 15а . 4 этаж. Показал документы получил квитанцию на 92гривны. сразу пошел на Гаванную 13, получил квитанцию на 34 гривны. Заплатил в банке на Гаванной и сдал все и на Гаванной и на Ласточкина. до 13 часов успел все. Был единственным посетителем. Через неделю во вторник несу спас жилеты, забираю в двух местах документы и сдаю все на Дерибасовскую. План такой.

Хорошо когда полно свободного времени.

Link to comment
Share on other sites

Забрал лодку с магазина с документами в 11 утра (вторник), сразу поехал на Дерибасовскую 2 каб 124. Заполнил заявления.и сдал. Был направлен на Ласточкина 15а . 4 этаж. Показал документы получил квитанцию на 92гривны. сразу пошел на Гаванную 13, получил квитанцию на 34 гривны. Заплатил в банке на Гаванной и сдал все и на Гаванной и на Ласточкина. до 13 часов успел все. Был единственным посетителем. Через неделю во вторник несу спас жилеты, забираю в двух местах документы и сдаю все на Дерибасовскую. План такой.

Заплатил еще 300гривен. Все документы на руках.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Новый прикол - лодки теперь не регистрируют - некому, всё корыто не поделят никак :(

ТЫЦ

Это уже давно спор ведется, но пока все регистрируют. Если надо сделать регистрацию, без проблем обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...