Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Это уже давно спор ведется, но пока все регистрируют. Если надо сделать регистрацию, без проблем обращайтесь.

Да спор не спор, а у нас в Харькове с 1.03.2011 не регистрируют лодки.

За предложение спасибо, но я аккурат 28.02 зарегестрировал... :)

Link to comment
Share on other sites

Да спор не спор, а у нас в Харькове с 1.03.2011 не регистрируют лодки.

За предложение спасибо, но я аккурат 28.02 зарегестрировал... :)

В Одессе тоже самое, но документы пока еще можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

лодки как регистрировали так и регистрируют,да еще и к причалу надо приписать чтоб війти в море! то я вам говорю как действующий пограничник которій с вами постоянно контактирую!!

Link to comment
Share on other sites

Погранзоны нет.

Какое отношение имеет погран-зона к регистрации лодок в ГИМСе?

И в Харькове контроллируемый приграничный район начинается сразу за окружной дорогой :)

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение имеет погран-зона к регистрации лодок в ГИМСе?

И в Харькове контроллируемый приграничный район начинается сразу за окружной дорогой :)

Без номера и регистрации проблеммы с пограничниками.

Link to comment
Share on other sites

Radik , вы конечно извините, но я вообще не могу понять о чём вы???

Я пишу, что сейчас временно ГИМС не регистрирует лодки, а вы сюда погранзону притягиваете непонятно к чему и тп... ????

Link to comment
Share on other sites

Radik , вы конечно извините, но я вообще не могу понять о чём вы???

Я пишу, что сейчас временно ГИМС не регистрирует лодки, а вы сюда погранзону притягиваете непонятно к чему и тп... ????

Ну и слава Богу!Никого я не притягиваю,очевидно же,что нахождение в погранзоне незарегеного плавсредства без номеров,примерно то-же,что и езда без номеров в зоне действия ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Ну и слава Богу!Никого я не притягиваю,очевидно же,что нахождение в погранзоне незарегеного плавсредства без номеров,примерно то-же,что и езда без номеров в зоне действия ГАИ.

Ну это понятно и так, просто я дал ссылку на то, что на Украине сейчас временно лодки не регистрируют вообще, к чему тут погранзона???

Link to comment
Share on other sites

Ну это понятно и так, просто я дал ссылку на то, что на Украине сейчас временно лодки не регистрируют вообще, к чему тут погранзона???

См. пост выше.

Link to comment
Share on other sites

Друзья форумчане, предложили мне купить б/у лодку надувную на вёслах, по бумажкам сомнительного содержания 260кг. длина 2,6м.

Заморачиваться с регистрацией не очень то и хочется

Вопрос: Возможна ли эксплуатация лодки на реках, без документов, на вопрос о грузоподъемности говорить 200кг.

Или подскажите, как можно в данном случае миновать рег-ию.

Спасибо.

С Ув. :russian_ru:

Edited by Чингиз
Link to comment
Share on other sites

Друзья форумчане, предложили мне купить б/у лодку надувную на вёслах, по бумажкам сомнительного содержания 260кг. длина 2,6м.

Заморачиваться с регистрацией не очень то и хочется

Вопрос: Возможна ли эксплуатация лодки на реках, без документов, на вопрос о грузоподъемности говорить 200кг.

Или подскажите, как можно в данном случае миновать рег-ию.

Спасибо.

С Ув. :russian_ru:

сейчас вес не ограничение, а ограничение только длина, ДО 2,5 м...

так что или отрежь 10 см или регить, других вариантов нет...

а, можно эксплуатировать в луже, где нет ГИМСа :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

сейчас вес не ограничение, а ограничение только длина, ДО 2,5 м...

так что или отрежь 10 см или регить, других вариантов нет...

а, можно эксплуатировать в луже, где нет ГИМСа :russian_ru:

а как же 225 кг?

Link to comment
Share on other sites

всем привет.у меня лодка колибри длинна 2.60 ширина 1.30 высота борта 0.34 максимальный вес 252 кг 2-х местная.рыбачить собираюсь на лиманах и ставках.кто подскажет её надо регестрировать?за ранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

всем привет.у меня лодка колибри длинна 2.60 ширина 1.30 высота борта 0.34 максимальный вес 252 кг 2-х местная.рыбачить собираюсь на лиманах и ставках.кто подскажет её надо регестрировать?за ранее спасибо!

Если не планируешь выходит на Днестр и Турунчук, а только внутренние водоемы, то не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите плиз, купил лодку, длина 2,45, на Дерибасовской сказали нет необходимости в регистрации если короче чем 2,50.

Могу ли я на ней выходить на Днестр или Турунчук, как у погранцов отмечаться без номеров..

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста.

У меня вот такая проблема:

Осталась после смерти отца лодка "Романтика-2" металлическая сборная.

Была зарегистрирована в 89 году на отца, на бортах есть серийный номер.

Год-два поплавала и до сегодняшнего дня валялась в сарае.

Сейчас решил ее продать, но кроме руководства по эксплуатации и упаковочного листа

никаких других документов не нашел.

Как можно восстановить документы и переоформить ее на меня?

Может можно в каких-то органах пробить ее по номеру, там высветится ФИО отца (зарегистрировавшего её),

а я предоставлю его и свои документы подтверждающие личность и родственную связь

и это будет доказательством того что лодка не краденая и он действительно был ее владельцем?

Как и к кому обратиться с этим вопросом?

Edited by bizzya
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прошу совета у знающих людей.

Купил лодку резиновую, длина 2.9 грузоподъемность 380кг. Собираюсь рыбачить строго на Тилигульском лимане. Мне нужно ее регистрировать ? А то продавцы говорят, что нужно обязательно...

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Да, все что больше грузоподьемности 220 кг и длинее 2,6 метра, регистрировать нужно! и более того, нада ее потом приписать к причалу, и при каждом отходе нада брать билет об отходе...

другой вопрос, если вы рабачить будите строго на тилигульском лимане я бы не парился с регистрацией, но это лично мое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

Да, все что больше грузоподьемности 220 кг и длинее 2,6 метра, регистрировать нужно! и более того, нада ее потом приписать к причалу, и при каждом отходе нада брать билет об отходе...

другой вопрос, если вы рабачить будите строго на тилигульском лимане я бы не парился с регистрацией, но это лично мое мнение :)

Спс. А почему вы так говорите ? Можно услышать полностью мнение???

Да, все что больше грузоподьемности 220 кг и длинее 2,6 метра, регистрировать нужно! и более того, нада ее потом приписать к причалу, и при каждом отходе нада брать билет об отходе...

другой вопрос, если вы рабачить будите строго на тилигульском лимане я бы не парился с регистрацией, но это лично мое мнение :)

Спс. А почему вы так говорите ? Можно услышать полностью мнение???

Link to comment
Share on other sites

Ну мое мнение такое - если вы ловите на лиманах (кроме Днестровского) то то что к вам прийдет проверка, нууу... 1 к 1000. И то, даже если пришла, вы просто включаете "дурачка" типа "Да? регистрировать? лодку? а мне продавец сказал шо до 3-х метров лодку регистрировать не нужно" ну и соотвественно предложить 30-50 грн можно всегда :)

если же вы будите рыбачить на речке и/или в Днестровском лимане и/или на море, то регистрировать обьязательно нада.

p.s. имею 2-х месячый опыт катания без регистрации :)

Link to comment
Share on other sites

Спс. А если регистрировать, то сколько будет стоить примерно и потом надо ли проходить ТО лодки раз в год и сколько платить нужно. И какие документы нужны для регистрации. И если ее зарегистрировать сейчас, а со временем купить мотор к ней, то как быть в таком случаи ?

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...