Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Доверенность как-бы не отменяли ... но как потом снять лодку срегистра !!!! Плюс ...

Официально доверенность выписывается на владение , распоряжение ... НО ... Никак не на управление и тем более с мотором !!!!Для управления по доверенности необходимо иметь права на управление моторным маломерным судном ... и ..ИИИИ!!! Новый доверенный хозяин должен быть внесен в судовую роль!!!! Как второй капитан (хозяин)!!

Второй вопрс .. Прошла доверенность .

Нужно переоформление ... Хозяин лично должен снять лодку с учета в ГИМСЕ А вдруг он потом не захочет ...!! :russian_ru:

1000и 1% прав.

Link to comment
Share on other sites

Новый доверенный хозяин должен быть внесен в судовую роль!!!! Зачем это если у меня есть доверенность??

Это для выхода в море, но думаю что начали использовать и на внутренних водоемах страны. :russian_ru: надо уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Новый доверенный хозяин должен быть внесен в судовую роль!!!! Зачем это если у меня есть доверенность??

А за тем (еще раз повторюсь) , Доверенность выписывается на право владения - распоряжения лодкой .,!! ВЫ можете ноить толкать , продавать , перевозить , НО не плавать на ней !!! Так как судовая роль , тобишь судовой билет выписывается не столько на владельца судна , сколько на капитана , который им управляет !!!

НУ естественно еще и права на упрвление и тд...Если собирается управлять судном второй ,третий человек , приналичии документов на управление эти люди должны быть так-же вписаны в судовой билет Либо могут управлять судном при наличии капитана судна !!!

А точто выписывают ЧАСТНЫЕ нотариусы -полная туфта!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А за тем (еще раз повторюсь) , Доверенность выписывается на право владения - распоряжения лодкой .,!! ВЫ можете ноить толкать , продавать , перевозить , НО не плавать на ней !!! Так как судовая роль , тобишь судовой билет выписывается не столько на владельца судна , сколько на капитана , который им управляет !!!

НУ естественно еще и права на упрвление и тд...Если собирается управлять судном второй ,третий человек , приналичии документов на управление эти люди должны быть так-же вписаны в судовой билет Либо могут управлять судном при наличии капитана судна !!!

А точто выписывают ЧАСТНЫЕ нотариусы -полная туфта!!!!!!!!!

Сегодня задавал этот вопрос в ГИМсе таки да, Сережа прав.

Либо могут управлять судном при наличии капитана судна ,но это под большим вопросом? т.к. капитан судна не имеет права передавать управление судном другому лицу.

Link to comment
Share on other sites

ВАДИК!! Привет !! Лучше раскажи че там в ГИМСе решили по поводу гидрокостюмов .. Ну море ладно понятно , далеко от барега , возможность штома итд ..!! Но зачем эта хрень на реке , где от берега макс. 30м.. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! А у меня фигня какя то получается: лодка 2.40, не регистрируется, но мы с малым оформили все документы, все все! Поехали приписываться к причалу... и тут говорят, что не надо приписка , бо лодка 2.40. Поехал к пагранцам , начальника не было, но парень сказал , идите и ловите , раз доки в порядке. Что то я запутался, гдеж та правда, согласно которой у нас лодку не арестуют и рыбу дадут половить!? Помогите разобраться до конца с этими процессуальными тонкостями...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня задавал этот вопрос в ГИМсе таки да, Сережа прав.

Либо могут управлять судном при наличии капитана судна ,но это под большим вопросом? т.к. капитан судна не имеет права передавать управление судном другому лицу.

Поясните плиз я имею доверенность на лодку с мотором и права дающие мне право управления моторкой,куда еще мне надо себя внести и что это за новые приколы до теперешнего времени я не слышал о таком.И где это делается если так оно и есть???

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на свой судовой билет... У ВАС стоит дата действия билета .. типа действителен ДО -

так вот продлевать судовой билет имеет право только судовладелец!!!! Ваша задача брать судовладельца и с ним идти в регистр!! Он вписывает вас в судовую роль ...

Дальше - даже доверенность на этом фоне ... но лучше пусть будет :thumbsup_still:

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на свой судовой билет... У ВАС стоит дата действия билета .. типа действителен ДО -

так вот продлевать судовой билет имеет право только судовладелец!!!! Ваша задача брать судовладельца и с ним идти в регистр!! Он вписывает вас в судовую роль ...

Дальше - даже доверенность на этом фоне ... но лучше пусть будет :thumbsup_still:

Реестр это гимс я так понял?Спасибо за объяснение.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! А у меня фигня какя то получается: лодка 2.40, не регистрируется, но мы с малым оформили все документы, все все! Поехали приписываться к причалу... и тут говорят, что не надо приписка , бо лодка 2.40. Поехал к пагранцам , начальника не было, но парень сказал , идите и ловите , раз доки в порядке. Что то я запутался, гдеж та правда, согласно которой у нас лодку не арестуют и рыбу дадут половить!? Помогите разобраться до конца с этими процессуальными тонкостями...

Присоединяюсь к вопросу. Могу я на своём стареньком Нырке на Днестре порыбачить без регистрации?

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! А у меня фигня какя то получается: лодка 2.40, не регистрируется, но мы с малым оформили все документы, все все! Поехали приписываться к причалу... и тут говорят, что не надо приписка , бо лодка 2.40. Поехал к пагранцам , начальника не было, но парень сказал , идите и ловите , раз доки в порядке. Что то я запутался, гдеж та правда, согласно которой у нас лодку не арестуют и рыбу дадут половить!? Помогите разобраться до конца с этими процессуальными тонкостями...

Ну у меня Колибри К220,сколько ни плавал (Днестр) подплывали ГИМС и пограничники проверяли доки на лодку и не было ни каких проблем,только предупреждали о том что бы я купил спас-жилет и удлинил якорную верёвку (не меньше 25м),и приписка к причалу не надо...

Всё это действительно вроде как для длины плавсредства которое доходит до 2.5 метров...

Ну как то так...

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем Доброго Дня!!! Кто лично сталкивался с таким вопросом -прошел ТО в ноябре 2011 года в билете написали следующее в 2012 месяц не указан,скоро (надеюсь очень скоро)приписываться к причалу . Люди знающие подскажите проходить зто ТО сейчас ? или ТО действительно год?и его надо проходить в ноябре 2012года????Лодка резинка с моторчиком...Спасибо --заранее.до встрече на Турунчуке(поскорей бы)

Link to comment
Share on other sites

Всем Доброго Дня!!! Кто лично сталкивался с таким вопросом -прошел ТО в ноябре 2011 года в билете написали следующее в 2012 месяц не указан,скоро (надеюсь очень скоро)приписываться к причалу . Люди знающие подскажите проходить зто ТО сейчас ? или ТО действительно год?и его надо проходить в ноябре 2012года????Лодка резинка с моторчиком...Спасибо --заранее.до встрече на Турунчуке(поскорей бы)

действительно год

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всех с приходом весны! Кто знает ,если на надувную лодку ставить электро или мотодвигатель ,начиная с какой мощности нужны водительские права ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всех с приходом весны! Кто знает ,если на надувную лодку ставить электро или мотодвигатель ,начиная с какой мощности нужны водительские права ? Спасибо.

С любым мотором нужны и права и регистрация .

Link to comment
Share on other sites

С любым мотором нужны и права и регистрация .

На электромотор права и регистрация (если сама лодка не входит в категорию маломерного судна) - не нужны. Права только на моторы с ДВС. Если в последний год ничего не поменялось.

Link to comment
Share on other sites

На электромотор права и регистрация (если сама лодка не входит в категорию маломерного судна) - не нужны. Права только на моторы с ДВС. Если в последний год ничего не поменялось.

Это вы сами придумали??? :)

На Украине , при наличии на лодке любого мотора (в т.ч. и электро) "Права" нужны и нигде ни в одной бумажке никаких исключений нет!

Link to comment
Share on other sites

Это вы сами придумали??? :)

На Украине , при наличии на лодке любого мотора (в т.ч. и электро) "Права" нужны и нигде ни в одной бумажке никаких исключений нет!

Когда регистрировал свою ПВХ-шку, в ГИМСе поинтересовался - так мне объяснили. В дальнейшем тоже не раз слышал: неужели кругом брехня?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Брехня-с... :)

Просто может они сами решили не трогать электромоторщиков, но если захотят, то по закону могут привлечь запросто.

Link to comment
Share on other sites

Брехня-с... :)

Просто может они сами решили не трогать электромоторщиков, но если захотят, то по закону могут привлечь запросто.

Мало того Типа если лодка длиной 2200- ее можно не регистрировать ... НО если она с электромотором - То обязательно подлежит регистрации - МОРАЗМ!!!

Link to comment
Share on other sites

добрый день .есть вопрос скажите у меня прописка запорожская могу ли я в одессе зарегистрировать лодку с мотором и получить тут в одессе права.может кто занимается регистрацией

Link to comment
Share on other sites

добрый день .есть вопрос скажите у меня прописка запорожская могу ли я в одессе зарегистрировать лодку с мотором и получить тут в одессе права.может кто занимается регистрацией

Регистрация лодок сейчас - только через КИЕВ!!

Link to comment
Share on other sites

уже нет звонил в беляевку узнавал сказал человек что все возвращается как было

Не мутите воду.. На сегодняшний день даже "бункер" на Деребасовской уже не работает !!! Хотя наделю назад еще можно было продлить права !! Пока станет все на места - пройдет не один месяц...

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...