Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

щастье это в киеве , а тут уже погранзона со всеми вытекающими и своими маразматическими порядками , поэтому прежде чем говорить что кто-то что-то путает сначала сами ознакомьтесь с положениями

впрочем можете взять в лодку адвоката и пообщаться с погранцами на реке :mosking:

я прекрастно понимаю что погранзона и свои порядки . с погранцами доводилось общатся проблем не возникало.просто скажите мне почемуже лодок пвх на днестре полно. просто возьмите за правило не давать на лапу просто так если все доки в порядке .что тогда делать человеку купившему лодку мотор потратившему деньги и нервы на регистрацию лодки и получение прав которые до сих пор не выдают и отсутвие причала к которому можно приписатся. я ни в коем случае не хотел обидеть вас . если не приписывают к причалу то можно поехать к погранцам и пообщатся обьяснить ситуацию и взять разрешение. Edited by рыбачок178
Link to comment
Share on other sites

Ужс, так чтож теперь делать если у меня приписки к причалу нету ? есть у меня лодочка 2,8 метра, зарегистрированна, ТО пройденно, даже спас. желеты есть.

Как выходить на Днестре тогда ?

В этом году - практически НИКАК !!!

я прекрастно понимаю что погранзона и свои порядки . с погранцами доводилось общатся если не приписывают к причалу то можно поехать к погранцам и пообщатся обьяснить ситуацию и взять разрешение.

Погранцам ПОФИК !!! Они ведут только контроль на реке !! Выход и отход осуществляют - ТОЛЬКО причалы !! Несут за ВАС ответственность - ТОЛЬКО причалы !!

А вот в Одесской области ( и только кроме Вилково и Измаильской губернии ) временные прописки на реке по причалам - ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Соответственно выхода нет , а те лодки что сейчас на воде - до 200 кг грузоподьемности и регистрации (соответственно контролю) НЕ ПОДЛЕЖАТ !!!

КСТАТИ . на море совсем другая картина . прописка действует как и в прошлом году !!! ОТАКЭ!!!

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

В этом году - практически НИКАК !!!

Погранцам ПОФИК !!! Они ведут только контроль на реке !! Выход и отход осуществляют - ТОЛЬКО причалы !! Несут за ВАС ответственность - ТОЛЬКО причалы !!

А вот в Одесской области ( и только кроме Вилково и Измаильской губернии ) временные прописки на реке по причалам - ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Соответственно выхода нет , а те лодки что сейчас на воде - до 200 кг грузоподьемности и регистрации (соответственно контролю) НЕ ПОДЛЕЖАТ !!!

.я понимаю все прекрастно . просто обьясните мне получается я должен быть приписан к причалу поехал на другую реку опять чтоли приписыватся. а если я приплыл к примеру с днепра то как. какой тогда выход продавать лодку потому что такой бардак творится думаю выход есть из ситуации Edited by рыбачок178
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю каждый причал имеет определенную дальность (или места) в пределах которых можно ходить на лодках.

В этом году - практически НИКАК !!!

ну почему никак :) гривен 50 с собой взять я думаю им хватит, я ведь не какойта там террорист а простой рыбак, вышел на лодочке рыбку половить, не думаю что сильно присовать будут.

В прошлом году я вообще без регистрации и без прав катался по Днестру на лодочке с мотором, видел пару раз пограничников, я им помахал, они мне помахали и все, даже не подошли ко мне и так раз 20 в прошлом году катался по Днестру. В сентябре правда решился зарегистрировать лодку, но к причалу так и не приписался, думаю проблем будет меньше если лодка с ТО и зарегистрированная но без причала чем вообще без доков :)

Link to comment
Share on other sites

.я понимаю все прекрастно . просто обьясните мне получается я должен быть приписан к причалу поехал на другую реку опять чтоли приписыватся. а если я приплыл к примеру с днепра то как. какой тогда выход продавать лодку потому что такой бардак творится думаю выход есть из ситуации

Вот такие наши законы !!

По факту и сушествует временная прописка судна . а не постоянная !!

при временной приписке ВЫ договариваетесь с начальником причала о нахождении какое-то время на причале и соответственно берете выход на воду !!

В прошлом году - без проблем ... А вот в этом - когда ГИМС поменялся на УМРИ . Действительно все умерло !!!!

Будем ждать следующего года , мож чего и изменится !! Хотя если не писать письма , не тревожитьт верха , все так и умрет !! Ведь это касается только Одессы в связи с пограничной зоной!!!

Link to comment
Share on other sites

добрый день скажите что значит не разрешают выход без причала приписки .тоесть я приехал с другого города на пару дней лодка зарегестрирована в Киеве и приписана там к причалу .не пугайте народ зря читайте законы и будет вам счастье

Это Вы ещё тех-осмотр на причале не проходили! А в тоталитарной (как у нас любят выражаться) России , до 10лс. вообще никаких документов не надо! В Эвропе (куда мы так рвёмся) до 5ти лс ничего не надо! И если счастье - это шизофрения , то от чтения наших законов такое счастье можно получить!
Link to comment
Share on other sites

не можем мы обьяснить , и никто из местных властей тоже , эта тема совершенно не для спора , факт имеет место быть

если вы действительно в киеве то вам следует сходить в главное управление и выяснить из первых рук что да как да почему , заодно и нас просвятите

я с Одессы просто лодка зарегистрирована в Киеве покупал там лодку и мотор в качестве скидки там бесплатно зарегистрировали . Так вот я когда им звонил по документам спрашивал торопил мол на воду надо и у нас погранцы лютые мол проверяют мне сказали что погранцы вообще к докам правам на лодку не имеют никакого отношения для этого есть водная милиция.
Link to comment
Share on other sites

Даже более того! Вчера товарищ хотел выйти с причала в Яськах на приписанной к причалу лодке (документы в порядке и тех-осмотр есть) , так его не выпустили потому , что лодка не покрашена! Короче говоря : Когда начальник - дурак , то это пол беды . Хуже когда дурак с инициативой! А ещё хуже когда такому дураку дают полномочия! Ловите с берега !!! Не платите дармоедам!!! Или покупайте лодку с длиной 240см и посылайте их к Бениной маме!!! ИМХО.

Правильно ли я понял, что на Днестр и Турунчук можно выйти на лодке длиной 2.4 и менее ?

Link to comment
Share on other sites

канэчно можно , на лодке которая не подлежит регистрации в принципе (до 2,4 м и до 225 кг грузоподьемностью)

Можно, но без мотора, при наличии любого мотора - нужны все доки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер ребята, подскажите очень нужно ! )))

У отца завалялась лодка ПВХ Колибри К280, по моему он ее даже никогда не использовал, но она была при покупке зарегистрирована,

правда было это еще в далеком 2007 году! Короче на нее есть Судовой билет, который был выдан 30.08.2007 истекает 17.08.2012 и еще есть Свидоцтво про придатнисть малого судна до плавання в котором отметка про прохождение тех осмотра в 2007 году и дата следующего в 2009, однако после никто ее на тех осмотр больше не возил. пару дней назад я ее достал глянул , состояние хорошее, подумал привести все бумажки в порядок и ходить на рыбалки. Большая просьба помогите , расскажите, что куда и как вообще с чего начать, какие адреса, какие документы делать надо или просто продлить, каких доков может не хватает, сколько может стоить все необходимые бумажки. Объясните еще пожалуйста , каким обязательным оборудованием типа жилетов должна быть укомплектована лодка для выхода в море со спокойной душой , мол я чист перед законом ))) Может если кто может помочь не словом, а делом буду рад, если не будет попахивать разводом! А вообще прошу бывалых откликнуться и не пройти мимо! Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ребята, подскажите очень нужно ! )))

У отца завалялась лодка ПВХ Колибри К280, по моему он ее даже никогда не использовал, но она была при покупке зарегистрирована,

правда было это еще в далеком 2007 году! Короче на нее есть Судовой билет, который был выдан 30.08.2007 истекает 17.08.2012 и еще есть Свидоцтво про придатнисть малого судна до плавання в котором отметка про прохождение тех осмотра в 2007 году и дата следующего в 2009, однако после никто ее на тех осмотр больше не возил. пару дней назад я ее достал глянул , состояние хорошее, подумал привести все бумажки в порядок и ходить на рыбалки. Большая просьба помогите , расскажите, что куда и как вообще с чего начать, какие адреса, какие документы делать надо или просто продлить, каких доков может не хватает, сколько может стоить все необходимые бумажки. Объясните еще пожалуйста , каким обязательным оборудованием типа жилетов должна быть укомплектована лодка для выхода в море со спокойной душой , мол я чист перед законом ))) Может если кто может помочь не словом, а делом буду рад, если не будет попахивать разводом! А вообще прошу бывалых откликнуться и не пройти мимо! Заранее спасибо

Добрый день,тех осмотр можете пройти на ласточкина точно номер не помню там почти угол Екатериненской,при входе якорь стоит поднимаетесь на 4й этаж или 3й там спросите,тех осмотр делаеться на 2ва года даже если до етого не проходили,при себе нужно иметь книжечку где ставиться отметка о прохождении ТО,помоему судовой билет,ну я беру всё что бы два раза не кататься,и если лодка 2х местная то неоходимо иметь 2ва спас жилета,в прошлом году это стоило кажись 46грн,на воде также необходимо иметь спас жилет.

PSну вот что знал сказал если что поправте))

Link to comment
Share on other sites

Ребята так,а что делать с моим судновим билетом? Если подходит к концу его срок годности? его меняют на другой или продлевают и куда ехать насчет него,решать вопрос?я так понимаю на ТО уже ехать,когда судновый билет в порядке! Кстати где ТО всетаки проходить на Ласточкина или на Дерибасовской2?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер ребята, подскажите очень нужно ! )))

У отца завалялась лодка ПВХ Колибри К280, по моему он ее даже никогда не использовал, но она была при покупке зарегистрирована,

правда было это еще в далеком 2007 году! Короче на нее есть Судовой билет, который был выдан 30.08.2007 истекает 17.08.2012 и еще есть Свидоцтво про придатнисть малого судна до плавання в котором отметка про прохождение тех осмотра в 2007 году и дата следующего в 2009, однако после никто ее на тех осмотр больше не возил. пару дней назад я ее достал глянул , состояние хорошее, подумал привести все бумажки в порядок и ходить на рыбалки. Большая просьба помогите , расскажите, что куда и как вообще с чего начать, какие адреса, какие документы делать надо или просто продлить, каких доков может не хватает, сколько может стоить все необходимые бумажки. Объясните еще пожалуйста , каким обязательным оборудованием типа жилетов должна быть укомплектована лодка для выхода в море со спокойной душой , мол я чист перед законом ))) Может если кто может помочь не словом, а делом буду рад, если не будет попахивать разводом! А вообще прошу бывалых откликнуться и не пройти мимо! Заранее спасибо

Проще будет чтобы ваш отец продлил документы на себя.Для этого ему необходимо обратиться в РСУ(Регистр Судноплавства Украины) и пройти черговый техосмотр.Попросить чтобы инспектор выдал копии регистровых документов и заверил их своей печатью.Далее следует обратиться к капитану одесского порта .Сдать ему судновой билет,копии регистровых документов,копию паспорта (1,2,11стр) и ид/кода и написать заявление на оновлення суднового билету.Но можно и не идти к капитану порта,а отправить все самому на Киев заказным письмом в Укрморричинспекцию,вот образец заявления- http://www.lodki-sakura.kiev.ua/images/stories/Pictures/doc/1.jpg .

Link to comment
Share on other sites

Все доки продлил... спасибо за советы. на ласточкина обошлось то в 124гривны и продление суднового билета в капитании около 50 гривен.

Что делать дальше?хочу рыбачить на море,речка вобще не интересует. нужнали приписка к причалу я так и не понял перечитывая форум. Напомню что лодка пвх без мотора калибри 280 (2,8мтр.)трех местная жилеты.

Был уже на двух причалах так и не нашел людей кто разбираеться и знает о чем говорит,так только любители похамить.

вот незнаю нужнали приписка вобще,а если припишусь в одессе а рыбачить захочу на даче на к.бугазе,можно или нет? и что если припишусь,то все можно уже в море выходить или еще нажо к погранцам ездить с ними контракты заключать?? Прошу очень помочь. и людей знающих не проходить мимо и откликнутся.

Edited by Vadya
Link to comment
Share on other sites

Прошу очень помочь. и людей знающих не проходить мимо и откликнутся.

Приписываться надо по месту выхода. Есть возможность, то лучше приписаться, а нет , то выходить так.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Товарищи, выдают в этом году приписку к причалу на Днестре ?

И скажите. какие могут быть проблемы если выйти без приписки к причалу, при условии что все остальные документы в норме ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Регистрация маломерных судов с 2012 года будет осуществляться по новым правилам. Регистрацию всего флота, в том числе и маломерного производит Державна Iнспекцiя України з безпеки на морському та річковому транспорті (УкрМорРічІнспекція - УМРІ). По состоянию на март 2012г. открыто только одно отделение по адресу:

г. Киев пр-кт Победы 14, к.103.

Зарегистрировать судно имеют право только совершеннолетние граждане Украины либо юридические лица со 100% украинским капиталом.

Обязательной регистрации с 2012 года подлежат следующие маломерные суда:

  • Гребные лодки (надувные, пластиковые, металлическкие, деревянные), байдарки, надувные"бананы" длиной свыше 2,5 м. в независимости от грузоподъемности.
  • Моторные лодки в независимости от длины, грузоподъемность и способа крепления транца( навесной, стационарный транцы).

Регистрации не подлежат надувные лодки длиной до 2,5 м. не имеющие навесного транца для установки подвесного двигателя.

К маломерным судам относятся:

  • Гребные лодки (пластиковые, металлические, деревянные) грузоподъемностью 100 кг. и более.
  • Надувные гребные лодки (без мотора) грузоподъемностью 225 кг. и более.
  • Моторные лодки любого типа в независимости от грузоподъемности с двигателем мощностью до 75 л.с. (55 кВт.)

В Судновой книге Украины маломерные суда и подвесные моторы регистрируются как единое целое. Поскольку лодочный мотор не является регистровой единицей, зарегистрировать его отдельно нельзя.

Для того, что бы зарегистрировать надувную лодку производства Украины необходимо предоставить в Укрморречфлот инспекцию следующие документы:

  • Товарный чек на лодку или банковская платежка.
  • Расходная накладная с указанием наименования и заводского номера лодки.
  • Договор купли-продажи Продавец-Покупатель с указанием заводского номера лодки.
  • Договор дилерский Производитель-Продавец.
  • Сертификат маломерного судна с указанием заводского номера.
  • Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца (заверенная мокрой печатью).
  • Копия Свидетельства об уплате налога (заверенная мокрой печатью).

Для регистрации лодочного мотора дополнительно к вышеуказанным документам необходимо предоставить:

  • Товарный чек на мотор или банковская платежка.
  • Расходная накладная с указанием наименования и заводского номера мотора.
  • Договор купли-продажи Продавец-Покупатель с указанием заводского номера мотора.
  • Витяг з реєстру обтяжень рухомого майна.
  • Уплаченная квитанция на первичный транспортный сбор.

Для того что бы уплатить первичный транспортный сбор необходимо взять реквизиты в налоговой инспекции по месту жительства. Сумма подлежащая оплате рассчитывается самостоятельно и составляет 2,72 грн за 1 кВт (1,36 л.с.) мощности двигателя (до 75 л.с.). Т.е. если мощность Вашего мотора равна 15 л.с. необходимо уплатить 15/1,36х2,72=30 грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присмотрел лодку BARK 250С надо ли её регистрировать ? В магазинах и интернет магазинах говорят и пишут что регистрации не подлежит, а в реестре пишут что до 250 не надо , а свыше 250 подлежит регистрировать ,какаята середина.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотрите, даже если не смотреть на длину то вы уже попадаете под регистрацию так как

Надувные гребные лодки (без мотора) грузоподъемностью 225 кг. и более.

А у вас

Грузоподъемность, кг 250

Ну и длина:

Регистрации не подлежат надувные лодки длиной до 2,5 м.

Тобеж, не нужно регистрировать если ДЛИНА_ВАШЕЙ_ЛОДКИ < 2,5 м. а если ДЛИНА_ВАШЕЙ_ЛОДКИ >= 2,5 м. то увы :(

Link to comment
Share on other sites

Присмотрел лодку BARK 250С надо ли её регистрировать ? В магазинах и интернет магазинах говорят и пишут что регистрации не подлежит, а в реестре пишут что до 250 не надо , а свыше 250 подлежит регистрировать ,какаята середина.

Для выхода на внутренних водоемах,можете не регистрировать, если будете выходить на внешние водоемы то регистрация обязательна.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотрите, даже если не смотреть на длину то вы уже попадаете под регистрацию так как

А у вас

Ну и длина:

Тобеж, не нужно регистрировать если ДЛИНА_ВАШЕЙ_ЛОДКИ < 2,5 м. а если ДЛИНА_ВАШЕЙ_ЛОДКИ >= 2,5 м. то увы :(

В нормативных актах прописано черным по белому, регистрации подлежат плавсредства длиной свыше 2.5м. и грузоподъемностью свыше 225кг. И не слова о том, что > = 2.5м.Так же как и внутрение и внешние водоемы.Это элементарный произвол властей.Возите с собой одно из двух или бабки, или административный кодекс, но один из документов,перечисленых там, нужно иметь. :meeting:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за разьяснение, будем смотреть на что то другое которое вписывается в параменты а если регистрировать то брать уже что то побольше .

Edited by Curik
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...