Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Есть классная уловка, как только видите катер с проверяющими тутже дуйте на берег, и все :)

проканывает на ура, только вот если погранцы то такой финт не прокатит ))) но для погранцов есть намного прикольней финт)))

Link to comment
Share on other sites

Похоже грядёт очередное «покращення»! http://rus.for-ua.co.../04/175953.html

Примет ли закон парламент?...но мы уже напряглись!

Понятно, что безопасность на воде превыше всего. Но даже за малейшее нарушение, пусть это отсутствие номера на спасжилете или какая другая мелочь, у «контролеров» появится неплохая возможность поправить за наш счет свое материальное положение.

Похоже грядёт очередное «покращення»! http://rus.for-ua.co.../04/175953.html

Примет ли закон парламент?...но мы уже напряглись!

Понятно, что безопасность на воде превыше всего. Но даже за малейшее нарушение, пусть это отсутствие номера на спасжилете или какая другая мелочь, у «контролеров» появится неплохая возможность поправить за наш счет свое материальное положение.

Это они такими постановами создают рабочие места для своих деток.Ну не будут ихние дети работать учителями или на производстве,на земле.У них потомственное ремесло-грабить.Шото я не видел чтобы на море проверяли на алкогольное и наркотическое состояние тех кто катается на скутерах.А большая часть из них когда увидит человека в море,то устраивают настоящую охоту.В этом году сам попадал два раза когда неадекват с выпученными глазами и визгами носился вокруг меня.И каждое лето они убивают по несколько детей.Но никто их не трогает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Уважаемые такой вопрос:

У меня лодка с мотором. На мотор документы в порядке, а лодка куплена у другого человека с документами на него. Звонили в фирму занимающейся производством лодок, они сказали что документы на меня будут стоить 400 грн. То есть документы можно привести в порядок! Только вот я думаю зачем это нужно, когда позвонил в регистр флота и они сказали что регистрации в Одессе нет - только Киев. Есть возможность поставить на учет за 2500 грн с тем пакетом который у меня на руках. Вот и думаю что делать покупать доки за 400 и ждать пока регистр заработает, или как то отправлять в Киев и это может выйти до 2500, а то и больше, да еще с геморроем, или просто заплатить 2500, а потом грызть себя что 1000 можно было сэкономить. Вот и не знаю что делать:(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за море советов!!! Решение принято!

Поделитесь как Вы решили эту проблему? У Меня та же ситуация, только хозяин моей лодки переоформляет все документы на меня и бесплатно.

Самый простой вариант это носить с собой документы, максимум это будет штраф но не кто не чего не заберет так как лодка будет на Вас а не на кого то другого. А давать кому-то 2500 - не факт что это будет быстро и не факт что вообще сделают,..Я пока не переживаю так как ещё не купил мотор, да и сезон уже на исходе, за зиму буду тоже что то решать.

Тут вроде есть знающие люди но почему то молчат.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация получается такова! В данный момент звонил регистратору флота, или как его там, который на Дерибасовской по моему. Он сказал что регистрации лодок сейчас в Одессе нет, все через Киев и все через опу... с большими трудностями, спросил я его может собирают ли доки, и возят в Киев - сказал что раньше таки было данное действие, но потом, и сейчас, от него отказались - то есть сейчас не как. Спросил у кого спрашивать когда разрешат регистрацию в Одессе, сказал что этим занимается речморфлот(если не ошибся с названием) - звонить им и узнавать.

Люди которые хотели 2500 это было когда регистр работал, сказали мне сумму на данный момент, большую чем моя лодка. Принял решение брать доки и следить когда заработает регистр и самому регистрировать. А с доками на себя уже проще даже на воде можно сказать: вод доки а возможности регистрации нет, как только откроется регистр сразу зарегистрирую.

Та что отаке... Всем НХНЧ!

Edited by Rom
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Регистрации не подлежат надувные лодки длиной до 2,5 м. не имеющие навесного транца для установки подвесного двигателя. 2.5-ЭТО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО??? Очень странно,но во многих интернет- магах пишут в характеристиках лодок у которых длина 250-280,но не предусмотрен транец что регистрация не нужна.Наверное в блуд вводят.

на официальном сайте "колибри" на модель 250т пишется, :dntknw: :dntknw: :dntknw: что регистрация не требуется.

что это, кто вкурсе???

Edited by snejok
Link to comment
Share on other sites

Регистрация не требуется в понимании законодательства о регистрации маломерного флота, но вот законодательство, регулирующее рыбную ловлю и приграничный режим - требуют.

Link to comment
Share on other sites

Любое ВЕСЕЛЬНОЕ судно до 2,5м. не подлежит регистрации.С выше 2,5м,в том числе и весельные,регистрируются.

Но, если на судно даже до 2,5м установлен двигатель,в том числе и эллектро, требуется регистрация.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока в Одессе лодки не регистрируют, пока все через Киев и вроде менять это не собираются.

Регистрация только через Киев.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто подскажет , как оформить лодку 3 м..

Самому оформлять - гембель ещё тот, нужны разные "бумажки", придется побегать.

Другой вариант - найти людей которые за определённую плату помогут с оформлением.

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не уже-ли свершится чудо :gamer1: ,как хорошо то было :greeting: :greeting: :greeting: но ничего все таки дождёмся :bye2: хоть каких)))да правильных (Законов) :drag:
Link to comment
Share on other sites

В свое время и не так давно писал диплом на тему правового регулирования деятельности маломерного флота. Как мне кажется и не только мне (но и руководителю, рецензенту и т.д.) предлагал законодателю многочисленные изменения, которые очень походи на те нормы, которые есть в проекте этого приказа. Однако не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Сам по себе приказ и порядок ведения судовой книги - это замечательно, но всем с тем необходимо вносить многочисленные изменения в различные законы и подзаконные акты (КОАП, КАСУ и т.д.), а на это надо время и главное лоббирование в нашем законодательном органе. Кроме всего прочего есть, как уже правильно говорил Балу в какой то из тем, есть такое понятие как государственная граница и пограничный режим, тут надо будет либо либерализировать некоторые нормы либо оставлять как есть, но все равно это требует значительного анализа. Не хочу сгущать краски, но в наших сегодняшних реалиях, думаю в ближайшее время нам не светит существенного попущения, но буду очень рад, если ошибаюсь. Люди которые на практике связаны с УМРИ и прочими смежными службами, поправьте меня если не прав.

З.Ы. К сожалению, несмотря на актуальность темы моего диплома и попыткой найти работу в этой сфере (маломерного флота) никто не был заинтересован, чтобы донести результаты работы до законодателя ))))) Так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку, я писал в Мининфраструктуры, чтобы мощность мотора определили хотя бы до 10л.с., думаю меня поддержат в этом многие, но вот вряд ли услышат те кому надо. Если кто может донести подобный тезис до кабмина или просто до людей которые будут продвигать эти нормы, донесите пожалуйста и многие люди потом скажут вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

TO 100LL

- возраст не указан , поэтому ( с учетом моего ) позволю к Вам обратиться , как " молодой человек ".

Изначально , любой форум создается для НОРМАЛЬНОГО общения близких по духу людей . Если Вы в этот ( форума ) формат не входите, пишите лучше там , где приветствуются оскорбления и обиды .

Без обид .

Link to comment
Share on other sites

2SILENT Спасибо хотя бы за интеллигентный тон общения. Остальное оставляю на свое усмотрение.

2Vovanchig Нормы уже обсуждали. 5лс . Не более. Причем на гуандоне, пластик/металл не подпадает.

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...