Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

Ну смотри, расскажу 2 варианта, первый как делать нада по закону и как делаю я :)

Вариант 1. По закону!

Для регистрации нада пройти такую процедуру:

1. собираешь документы для лодки (чек, копию чека, договор купли продажи, сертификат лодки)

2. идешь на Гаванную угол Дерибасовской в Министерство Юстиции Информационный отдел, там заполняешь заявление на тему "у меня нет долгов перед родиной на недвижемое имущество", платишь 40 грн и на след. день в 16.00 забираешь сертификат.

2а. при заполнении заявлений там нада указать есть ли у тебя мотор или нету ну и марку мотора, если мотора а потом ты его доставишь то всю процедуру нада будет сделать заново.

3. с документами для лодки и сертификатом о неимении долгов ты идешь на Дерибасовскую 2, там заполняешь 2 заявления и тебе дают направление в Ласточкина 13а, приходишь туда с самым дешовым спасательным жилетом, подходишь к девочки, она тебе дает фломастер и просит написать номер лодки на жилете (номер лодки тебе уже скажут на Дерибасовской 2). Далее тебя направляют в ближайший банк где ты платишь 100 грн. и просят абаждать неделю.

4. Через неделю тебе дают документы заверены кемто, с ними идешь на Дерибасовскую 2, платишь 300 грн. и вуаля.

Итого: 40+100+90(спас.жилет)+300 = 530 грн. цена регистрации лодки до 4-х метров

примечание: если ты купишь мотор то нада сдавать на права вождения мотором!

Вариант 2. Как делаю я!

1. Лодку зарегистрировал как написано вверху, про мотор ничего не сказал.

2. Лодку буду использовать с мотором, если будут просить права на мотор то просто дам 50 грн, если не возьмут пусть выписывают протокол (штраф 50 грн.)

Главное чтобы лодка была зарегистрированна, потому что незарегистрированную лодку могут забрать пограничники!

Edited by triple1
Link to comment
Share on other sites

Ну смотри, расскажу 2 варианта, первый как делать нада по закону и как делаю я :)

Вариант 1. По закону!

Для регистрации нада пройти такую процедуру:

1. собираешь документы для лодки (чек, копию чека, договор купли продажи, сертификат лодки)

2. идешь на Гаванную угол Дерибасовской в Министерство Юстиции Информационный отдел, там заполняешь заявление на тему "у меня нет долгов перед родиной на недвижемое имущество", платишь 40 грн и на след. день в 16.00 забираешь сертификат.

2а. при заполнении заявлений там нада указать есть ли у тебя мотор или нету ну и марку мотора, если мотора а потом ты его доставишь то всю процедуру нада будет сделать заново.

3. с документами для лодки и сертификатом о неимении долгов ты идешь на Дерибасовскую 2, там заполняешь 2 заявления и тебе дают направление в Ласточкина 13а, приходишь туда с самым дешовым спасательным жилетом, подходишь к девочки, она тебе дает фломастер и просит написать номер лодки на жилете (номер лодки тебе уже скажут на Дерибасовской 2). Далее тебя направляют в ближайший банк где ты платишь 100 грн. и просят абаждать неделю.

4. Через неделю тебе дают документы заверены кемто, с ними идешь на Дерибасовскую 2, платишь 300 грн. и вуаля.

Итого: 40+100+90(спас.жилет)+300 = 530 грн. цена регистрации лодки до 4-х метров

примечание: если ты купишь мотор то нада сдавать на права вождения мотором!

Вариант 2. Как делаю я!

1. Лодку зарегистрировал как написано вверху, про мотор ничего не сказал.

2. Лодку буду использовать с мотором, если будут просить права на мотор то просто дам 50 грн, если не возьмут пусть выписывают протокол (штраф 50 грн.)

Главное чтобы лодка была зарегистрированна, потому что незарегистрированную лодку могут забрать пограничники!

Спасибо! Все написал отлично. А по поводу ТО ? Как с ним быть ?

Link to comment
Share on other sites

ну по идеи ТО нада проходить раз в год, перед началом сезона, но лично я париться по этому поводу не буду... мне проще договориться с проверяющим или заплатить штраф 20 грн. чем париться с ТО каждый год...

хотя, может я свое мнение и поменяю... я только с этого сезона стал заниматься лодкой и активной рыбалкой :)

Link to comment
Share on other sites

ну по идеи ТО нада проходить раз в год, перед началом сезона, но лично я париться по этому поводу не буду... мне проще договориться с проверяющим или заплатить штраф 20 грн. чем париться с ТО каждый год...

хотя, может я свое мнение и поменяю... я только с этого сезона стал заниматься лодкой и активной рыбалкой :)

При выходе на внешние водоемы страны, без очередного ТО не припишут к причалу. :sad01_anim:

И еще неизвестно как договоришься с инспектором с ГИМСа при проверке документов. Они сечас тоже очкуют и взятки брать не хотят. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

потому что незарегистрированную лодку могут забрать пограничники!

Пограничники не могут забрать незарегистрированную лодку Только протокол и штраф 17 -34 гривны. И то если поймают в дух милях от берега (типа на Днестровской Банке).

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Да прошу прощения, забрать не могут... только оштрафовать могут и арестовать лодку, а чтобы ее забрать нада будет оплатить штраф и побегать по разным инстанциям (вроде так)

Link to comment
Share on other sites

Пограничники не могут забрать незарегистрированную лодку Только протокол и штраф 17 -34 гривны. И то если поймают в дух милях от берега (типа на Днестровской Банке).

Сейчас имеют право забрать и оттащить на штрафстоянку, и отдать по решению суда.И штрафы за админ. нарушения сейчас уже поболее 34 грн. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас имеют право забрать и оттащить на штрафстоянку, и отдать по решению суда.И штрафы за админ. нарушения сейчас уже поболее 34 грн. :russian_ru:

Где новое постановление, на чем основывается данная информация?

Link to comment
Share on other sites

Где новое постановление, на чем основывается данная информация?

+1. Я что-то не слышал, чтобы админ-кодекс меняли.

Тем более про конфискацию и штраф-площадку интересно... :)

На каком основании??

Это если бы у меня попытались забрать зарегистрированную лодку за просто так, я бы их по судам и прокуратурам затаскал бы - обходили бы меня в след раз десятой дорогой :)

А так ГИМС может составить на вас протокол и сопроводить лодку к берегу и заставить вытащить лодку на берег, типа "прекратить незаконную эксплуатацию" . :)

А вот если вы браконьер, совершили водное ТП , то тогда могут отправить лодку на штраф-площадку.

Это как с машинами - штраф-площадка только по ограниченному перечню нарушений, а по остальным - штраф.

Ну опять-таки , произвол и нарушение законов с ихней стороны должно сопровождаться многочисленными жалобами во все инстанции, чтоб им в след. раз неповадно было!

Не снимут с работы их, так денег отстегнут проверяющим, в след раз подумают о своём поведении. :)

Link to comment
Share on other sites

Да прошу прощения, забрать не могут... только оштрафовать могут и арестовать лодку, а чтобы ее забрать нада будет оплатить штраф и побегать по разным инстанциям (вроде так)

Не так, ПУГАЮТ. Кто то слышал про реальные случаи? Чек из магазина уже серьезный документ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день подскажите хочу преобрести такую лодку,нужна ли для неё регистрация ?????параметры такие,. Длина м 3.61

Ширина м 1.60

Вес (кг) 17.2

Кол-во человек 3

Грузо- подъемность, кг 225,использовать днестр ,турунчук ,и ставки, :yes3: :yes3:

post-6369-0-27947300-1313418502_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вопрос изначально задан неправильно.

Нужно было так:

Куплю надувной круг в форме лодки, нужна-ли на него регистрация? :D

Самому не смешно???

Чтобы зарегистрировать любую новую надувную лодку вам необходимы след. документы:

Договор, расх.накладная, чек на лодку, если вы покупаете у пр-ля(в вашем случае это нонсенс, т.к. эту хрень делает какой-нить Интекс в китае), если не у пр-ля, то у продавца должен быть диллерский договор с пр-лем данной "лодки".

Так же у лодки должен быть бортовой номер и сертификат , выданный Регистром судоходства Украины на эту лодку со вписанными в нём номером и названием этой лодки, что тоже нонсенс.

Так что катайтесь так, всегда одевайте в ней спасжилеты и в целях безопасности не отплывайте от берега дальше, чем на 20-50 метров!

Link to comment
Share on other sites

Впринцыпи регистрировать ненадо... но по безопасности действительно страшная лодка... а если попадете на хорошее течение то далеко не угребете на ней...

Совет, купите за 200$ хорошую лодку из пятислойного ПВХ, там и насос и весла в комплекте идут, и регистрировать не надо (2,6 метра) и уверяю Вас, рыбачить на ней будет куда приятней и безопасней чем на этом китайском матраце.

p.s. У Колибри есть такая http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-260-t.php лодочка, регистрировать ее не надо и там пол с пайолами так что даже стоя закидывать спининг на ней сможете

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос всем.

В какое время обычно делают рейды пограничники в районе мыса "Большой Фонтан" и не только по поводу регистрации лодок?

На чем сами погранцы ходят при проверке?

Кто попадался в 2011 году на них и что (сколько) это вам грозило (стало)?

Link to comment
Share on other sites

В какое время обычно делают рейды пограничники в районе мыса "Большой Фонтан" и не только по поводу регистрации лодок?

На чем сами погранцы ходят при проверке?

Кто попадался в 2011 году на них и что (сколько) это вам грозило (стало)?

В 2010г пограничники ни разу проверки не проводили. В 2009г проверки проводились ПЕШКОМ на берегу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я так понимаю если у меня такая негламурная лодка, то регистрация не нужна вовсе? http://prostosad.ua/product/lodka-naduvnaja-campingaz-navigator-/

Насколько я знаю, такие лодки вообще отказываются регистрировать.

Link to comment
Share on other sites

Значит рыбку половить с такой девайсины можно без документов? Мне на Буге или на Хаджибее , к примеру, документы значит не требуются?

Вопрос не в гламурности, вопрос в безопасности, это по сути надувной матрац, зачем его регистрировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кто может подсказать хочу купить лодку 3 м транц киль жосткое дно б\у она зарегистрирована, старый хозяин настаивает на ген доверенности ,но ходят слухи что доверенность отменены . как поступить правильно?

Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать хочу купить лодку 3 м транц киль жосткое дно б\у она зарегистрирована, старый хозяин настаивает на ген доверенности ,но ходят слухи что доверенность отменены . как поступить правильно?

Что значит отменены? Дов-ть не отменяли...

Link to comment
Share on other sites

Что значит отменены? Дов-ть не отменяли...

доверенность касаемо маломерных плавсредств никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Доверенность как-бы не отменяли ... но как потом снять лодку срегистра !!!! Плюс ...

Официально доверенность выписывается на владение , распоряжение ... НО ... Никак не на управление и тем более с мотором !!!!Для управления по доверенности необходимо иметь права на управление моторным маломерным судном ... и ..ИИИИ!!! Новый доверенный хозяин должен быть внесен в судовую роль!!!! Как второй капитан (хозяин)!!

Второй вопрс .. Прошла доверенность .

Нужно переоформление ... Хозяин лично должен снять лодку с учета в ГИМСЕ А вдруг он потом не захочет ...!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...