Jump to content

Регистрация плавсредств


JELX

Recommended Posts

ув.человек который делает права на мотор сегодня сказал что регистрацию возвращают на свои места потомучто киев не справляется я согласен что это время .мне предложили регистрацию за неделю.спорить не буду с вами вам видней наверно

Edited by рыбачок178
Link to comment
Share on other sites

Брехня-с... :)

Просто может они сами решили не трогать электромоторщиков, но если захотят, то по закону могут привлечь запросто.

Да, действительно. Нагуглил постановление Кабмина, причем от 2008 года, в котором указано, что регистрации подлежат все плавсредства с двигателем или парусами. Двигатели не различаются по принципу действия - просто двигатели. То, что электромотор это не двигатель - им не докажешь.

Как обычно, был бы человек - а статья найдется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Весла тоже двигатель ,не хуже паруса ... .Вот и живем . Правила меняются ,"низы"не успевают отслеживать. Кто подскажет ,что необх. сделать ,чтобы "гребти" на резинке микроэлектромоторчиком по тихой воде ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет ,что необх. сделать ,чтобы "гребти" на резинке микроэлектромоторчиком по тихой воде ?

Права ! ! ! ... :( (безусловно с регистрацией плавсредства и вписаного туда мотора)

Есть другой вариант, но тогда возникает возможность подарить запрещенные средства лова государству ...

Link to comment
Share on other sites

Март уже почти закончился, кто, что слышал, есть информация можно уже в Одессе зарегистрировать посредство. Расскажите сколько в денежных единицах обойдется на сегодня регистрация резинки с мотором до 30лс и еще сегодня звонил в Киев Укрморрічінспекція сказали, что с 20 марта в Одессе можно регистрировать лодки в капитании Одесского морского порта, кто-то знает правда ли. Я поинтересовался, как быть нам одесситам, ехать к ним или нет для регистрации, сказали все документы отправлять курьером, но вот вопрос, как-то точный перечень документов есть? И где взять бланки и заявления.

Link to comment
Share on other sites

Март уже почти закончился, кто, что слышал, есть информация можно уже в Одессе зарегистрировать посредство. Расскажите сколько в денежных единицах обойдется на сегодня регистрация резинки с мотором до 30лс и еще сегодня звонил в Киев Укрморрічінспекція сказали, что с 20 марта в Одессе можно регистрировать лодки в капитании Одесского морского порта, кто-то знает правда ли. Я поинтересовался, как быть нам одесситам, ехать к ним или нет для регистрации, сказали все документы отправлять курьером, но вот вопрос, как-то точный перечень документов есть? И где взять бланки и заявления.

добрый день! я не стал дожидаться марта,потом апреля а там не далеко и до мая, решил 27 февраля зарегистрировать сделал все ксероксы(http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198 ) и отправил по нов.почт. с доставкой курьером в Киев Укрморрічінспекцію. через 1 нед прошел тех осмотр на ласточ. сказали прийти через нед.а я забыл и приш через две, ну бывает... отправил тех осмотр и заявление и квитанц об оплате. и уже вчера получ судовой билет. регистрировал лодку дл. 4,20 и мотор 20 л.с итого по деньгам 1520гр с расходами на проезд! всем удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужно зарегистрировать новую резиновую лодку (купленную на староконном) с мотором. На Дерибасовской требуют Дилерский договор, который продавец не дает (говорит нет и не было).

Кто сталкивался, как решал вопрос?

Edited by nick_2000
Link to comment
Share on other sites

Нужно зарегистрировать новую резиновую лодку (купленную на староконном) с мотором. На Дерибасовской требуют Дилерский договор, который продавец не дает (говорит нет и не было).

Кто сталкивался, как решал вопрос?

как это нет? а где тогда он взял эту лодку?пусть тогда забирает обратно и возвращает деньги.т.к кроме этого договора он бязан дать свидетельство о регистрац.чп дилера и патент об уплате налога (дилер) если этих док.нет то киев не выдаст судовой билет. Edited by zezai
Link to comment
Share on other sites

как это нет? а где тогда он взял эту лодку?пусть тогда забирает обратно и возвращает деньги.т.к кроме этого договора он бязан дать свидетельство о регистрац.чп дилера и патент об уплате налога (дилер) если этих док.нет то киев не выдаст судовой билет.

Я им говорю то же самое. Они с третьего раза дали всё, кроме Дилерского договора. Только смотрят на меня как на дурачка и говорят, что за 20 лет их работы я первый кто требует договор и они ни чем помочь не могут.

Link to comment
Share on other sites

Я им говорю то же самое. Они с третьего раза дали всё, кроме Дилерского договора. Только смотрят на меня как на дурачка и говорят, что за 20 лет их работы я первый кто требует договор и они ни чем помочь не могут.

двадцать лет власть другая была,сейчас хотят знать и кантролировать все!!!!!поэтому им надо все бумаги кто, где ,когда. :vinsent:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С каждым днем все больше бумажной волокиты. Сколько процентов стоит регистрация нового автомобиля. А за регистрацию не большой надувной лодки надо отвалить половину стоимости. Судовой билет что для 2х метровой лодки,что на крутой катер. Для регистрации мопедов тоже придумали тех паспорт потом отменили. Сколько лет послужит резиновая лодка а сколько катер.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Мужики,подскажите как правильно поступить- есть лодка KALIPSO HSO 280 но нет на нее никаких документов(вообще никаких)-все утеряно безвозвратно,хочу зарегистрировать ее и пользоваться.Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно. Нагуглил постановление Кабмина, причем от 2008 года, в котором указано, что регистрации подлежат все плавсредства с двигателем или парусами. Двигатели не различаются по принципу действия - просто двигатели. То, что электромотор это не двигатель - им не докажешь.

Как обычно, был бы человек - а статья найдется.

есть двигатели а есть движители, кто близок к морской архитектуре тот понимает разницу, что бы не было путаницы им надо внести ясность-все плавсредства оборудованные движителями, кроме-педальных))

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Мужики,подскажите как правильно поступить- есть лодка KALIPSO HSO 280 но нет на нее никаких документов(вообще никаких)-все утеряно безвозвратно,хочу зарегистрировать ее и пользоваться.Что посоветуете?

Мой совет - пользуйтесь. Если сложно сделать документы может проще их и не делать. У соседа уже долго лежит надувная лодка без документов. Боится, а вдруг заберут. А так просто пропадет в гараже.

Link to comment
Share on other sites

Мой совет - пользуйтесь. Если сложно сделать документы может проще их и не делать. У соседа уже долго лежит надувная лодка без документов. Боится, а вдруг заберут. А так просто пропадет в гараже.

Ну да, пользуйтесь... С большим успехом подарите гос-ву, еще и денег приплатите.
Link to comment
Share on other sites

Ну да, пользуйтесь... С большим успехом подарите гос-ву,

Лучше пользоваться и в самом крайнем случае подарить госсударству, чем не пользоваться и просто пропадет в гараже. Еще и место зря занимает.

Можно также заплатить за документы дороже стоимости лодки.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Лучше пользоваться и в самом крайнем случае подарить госсударству, чем не пользоваться и просто пропадет в гараже. Еще и место зря занимает.

Можно также заплатить за документы дороже стоимости лодки.

Вы, если советуете, то хотя бы с оговоркой, что пользоваться можно, но только не на Турунчуке или Днестре, например (по известным причинам). Иногда, лучше пусть пропадет в гараже, чем дарить гос-ву на первой же рыбалке, да еще и на штрафы попасть. Это то же, как и на авто без техталона кататься. Человек по делу спросил, а Вы его на "подвиги" толкаете (вообщем, как всегда).

Link to comment
Share on other sites

Перспектива *пропадет* как-то не очень греет-лодка ведь денег не малых стоит).То что пользоваться можно на закрытых водоемах я подозревал-спасибо что утвердили мою догадку,но так же хочется выезжать и на реку,я больше люблю речную рыбалку,но без доков однозначно, нет.Я готов заплатить за официальную регистрацию(больше чем это стоит)-если это возможно хоть как-то.Думаю что варианты есть-не может быть что бы без документов лодку только на выброс.

Edited by активист
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, здравствуйте!

Такой вариант - лодка есть (Омега), документы на неё есть, но куплена в 1984 году.

Стоит начинать регистрацию?

... хотя при Союзе она проходила регистрацию и бортовой номер на ней сохранился.

Edited by OdessaNA
Link to comment
Share on other sites

А есть ли смысл ...??? Ведь на Днестре и Турике выход ( отход ) лодкам ПВХшкам не разрешают , по случаю отсутствия прописки с причала !! А причалы в этом году временных прописок не дают !!

Вот така хрень

Link to comment
Share on other sites

А есть ли смысл ...??? Ведь на Днестре и Турике выход ( отход ) лодкам ПВХшкам не разрешают , по случаю отсутствия прописки с причала !! А причалы в этом году временных прописок не дают !!

Вот така хрень

Даже более того! Вчера товарищ хотел выйти с причала в Яськах на приписанной к причалу лодке (документы в порядке и тех-осмотр есть) , так его не выпустили потому , что лодка не покрашена! Короче говоря : Когда начальник - дурак , то это пол беды . Хуже когда дурак с инициативой! А ещё хуже когда такому дураку дают полномочия! Ловите с берега !!! Не платите дармоедам!!! Или покупайте лодку с длиной 240см и посылайте их к Бениной маме!!! ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Ужс, так чтож теперь делать если у меня приписки к причалу нету ? есть у меня лодочка 2,8 метра, зарегистрированна, ТО пройденно, даже спас. желеты есть.

Как выходить на Днестре тогда ?

Link to comment
Share on other sites

добрый день скажите что значит не разрешают выход без причала приписки .тоесть я приехал с другого города на пару дней лодка зарегестрирована в Киеве и приписана там к причалу .не пугайте народ зря читайте законы и будет вам счастье

Edited by рыбачок178
Link to comment
Share on other sites

  • OSARVI featured, unfeatured, pinned and unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...