Jump to content

Ремонт удилищ


Recommended Posts

Похоже, катухану кирдык :( . Это самое нагруженное место конструкции. Клеить бесполезно, имхо. Можно попробовать армирование с холодной сваркой с дальнейшей обработкой места соединения. Предварительно склеить суперклеем для соблюдения геометрии. Потом засверлиться, подогнать армировочную пластину по форме и дополнительно зафиксировать холодной сваркой.

ПС: Технология не опробована, пришла в голову случайно. Если не получится - имхо, ничего страшного. Хуже точно не будет. И после ремонта точно не будет как новая. :(

Видимо придется оставить ее на запчасти.. мне кажется что ее опасно ремонтировать. Подведет в самый не подходящий момент.

Link to comment
Share on other sites

Видимо придется оставить ее на запчасти.. мне кажется что ее опасно ремонтировать. Подведет в самый не подходящий момент.

наверное, самый разумный вариант. +1 :yes3:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Вчера случилась неприятность (на фото видно). У кого-то есть советы по спасению? Катушка корморан 12000..

Да ровным счётом ни чего страшного.Клей не один из известных в народе держать там не будет.Решал вот таким образом эту проблему.Держит круче стандартного/целого варианта.Там по любому хоть пара миллиметров на обломе осталась, могу поспорить. Удачи! :о) Вы же знаете, что рядовой японский рабочий стоит за станком ещё три часа после смерти, так зачем выводить со строя технику, если такая смешная проблема..

post-3535-0-75789600-1298297368_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Да ровным счётом ни чего страшного.Клей не один из известных в народе держать там не будет.Решал вот таким образом эту проблему.Держит круче стандартного/целого варианта.Там по любому хоть пара миллиметров на обломе осталась, могу поспорить. Удачи! :о) Вы же знаете, что рядовой японский рабочий стоит за станком ещё три часа после смерти, так зачем выводить со строя технику, если такая смешная проблема..

Гениально!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрий день , подскажите чем смазывать детали катушки ?

Спасибо !

Специальной смазкой которая продается во многих рыболовных магазинах,в РР например.
Link to comment
Share on other sites

Специальной смазкой которая продается во многих рыболовных магазинах,в РР например.

Спасибо ! А из подручных средств ( масло для швейной машынки ) или не стоит , может испортится ? :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! А из подручных средств ( масло для швейной машынки ) или не стоит , может испортится ? :blush2:

Смазка должна быть консистенции "жидкой сгущенки".В домашних условиях можно сделать что то подходящее из литола и масла,но надо иметь опыт и понимание того что тебе нужно получить.Лучше не морочить себе голову и купить в РР .Тем более что она не дорогая и маленького тюбика хватит на несколько лет.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! А из подручных средств ( масло для швейной машынки ) или не стоит , может испортится ? :blush2:

Масло вытечет--катушка будет жирной и постоянно пачкать руки. На жирную поверхность налипнет пыль и износ ускорится...Очень хорошо себя ведет смазка "Фиол".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ! А из подручных средств ( масло для швейной машынки ) или не стоит , может испортится ? :blush2:

Масло от швейной машинки не пойдёт . Слишком жидкое. Можно обычным солидолом.

Link to comment
Share on other sites

Солидол как и густая смазка для катушек имеет минус-в мороз сильно густеет.В тюбиках попадается смазка консистенции как густая сметана,самый оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Солидол как и густая смазка для катушек имеет минус-в мороз сильно густеет.В тюбиках попадается смазка консистенции как густая сметана,самый оптимальный вариант.

С учётом того что на дворе апрель думаю морозы солидолу не страшны .Оптимальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте. Подскажите, где или у кого можно починить маховое удилище Nexave.

Сломано на предпоследнем колене в двух местах после стыка колен... Спасибо.

Edited by Avium
Link to comment
Share on other sites

мужики вазелин вазелину рознь, раньше был тех вазелин супер не боялся воды на морозе не застывал сейчас туфта. лично я пользуюсь последних лет 5 lit way 4s3 фирмы AGROS смазка синего цвета наподобии старого техвазелина водоотталкивающая брал на староконном мне очень импонирует,попробуйте не пожалеете. кто не найдет могу поделится.

Link to comment
Share on other sites

Подскажыте пожалуйста,чем можно заклеить неопреновый кастюм?,кориш пропарол об камыш.Зарание благодарин!

Link to comment
Share on other sites

Подскажыте пожалуйста,чем можно заклеить неопреновый кастюм?,кориш пропарол об камыш.Зарание благодарин!

Зайди в Модессу на М.Арнаутской угол Пушкинской. Там, в отделе сразу слева, - клеи. Есть и по неопрену несколько. Клеил старую 7ку и вкладыш в тубус из 3ки встык. Держит так, что рвется неопрен рядом, а шов держит.

ЗЫ. Хоть слегка и не тему.. но... там же и специальный клей для автомобильной пластмассы брал, которую никакая другая зараза не берет.

Link to comment
Share on other sites

Подскажыте пожалуйста,чем можно заклеить неопреновый кастюм?,кориш пропарол об камыш.Зарание благодарин!

еще на Староконном,на лотке где продают резину и всякие клеи для сопожников. У них есть правильный клей, для этой задачи, по самой доступной цене.

Проклеенный порез, на неопрене обычно прошивают.

Link to comment
Share on other sites

еще на Староконном,на лотке где продают резину и всякие клеи для сопожников. У них есть правильный клей, для этой задачи, по самой доступной цене.

Проклеенный порез, на неопрене обычно прошивают.

Клеев для неопрена валом и выбор только за "склейщиком". А вот прошивать ОЧЕНО И ОЧЕНЬ не советую: в месте прохода иглы остаются дырки и на глубине хорошо чувствуется проходящая через них холодная вода. Но это не самое страшное (замазюкал тем же клеем и все). Страшно другое,- гидра НАТЯГИВАЕТСЯ на тело, да и процессе местные растяжения и изгибы происходят. Неопрен и клееный шов работают впаре, а вот нерастяжимая нить РЕЖЕТ неопрен. Да и зачем шить? Стык держит так, что неопрен если рвется, то "по живому", а клеевой шов остается целым.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Хоть слегка и не тему.. но... там же и специальный клей для автомобильной пластмассы брал, которую никакая другая зараза не берет.

Не в тему, но для меня очень даже актуально. Давно искал чем бы проклеить трещину на брызговике... Спасибо. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лежит у меня Риоби Экусима 2000 может кому надо какая запчасть,кроме шпули, обращайтесь

Ролик лескоукладывателя есть? Если что - заберу.

Link to comment
Share on other sites

Ролик лескоукладывателя есть? Если что - заберу.

сам ролик или подшипник?

если ролик бери,

а подшипник хоть у меня и новый, но думаю лучше новый взять в РР

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...