Jump to content

Ремонт удилищ


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Мужики-подскажите...нужен мастер-кто может поменять кольцо на карповикетоварищу досталась удочка-на втором колене-1е кольцо без керамики и погнуто..надо заменить-да так что бы эстетический вид-остался прежний. :friends:

ТЫ как первый день на форуме С Олегом В общался?.

Link to comment
Share on other sites

Мужики помогите советом! Слома тику графит УЛ ниже 2-го кольца, есть ли смысл её ремонтировать и возможно ли это?

Конечно можно !!! У ЛЁХИ (Любитель рыбалки) была такая поломка. Так починили,вклеив во внутрь стальной пальчик. В характеристиках удилище вроде не пострадало. :arrowhead:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!!! Помогите пожалуйста - на катушке Line winder EU 4000 поломан механизм тормоза шпули (переключается сзади флажком)- кто-то сможет помочь?

Люююди. помогиииите :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На одной из рыбалок потерял заглушку (та, которая у основания ручки) от спиннинга TeleCarp, где можно приобрести такую же или что-то подобное? Буду благодарен любому совету.

Edited by Дед Щукарь
Link to comment
Share on other sites

На одной из рыбалок потерял заглушку (та, которая у основания ручки) от спиннинга TeleCarp, где можно приобрести такую же или что-то подобное? Буду благодарен любому совету.

Сережа привет.Только сегодня решал подобную проблему,меня спасла пробка от импортного шампанского,чуток обработал наждачкой и вошла как родная,даже интерьер стал красивее. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Сережа привет.Только сегодня решал подобную проблему,меня спасла пробка от импортного шампанского,чуток обработал наждачкой и вошла как родная,даже интерьер стал красивее. :friends:

И Вам не хворать, дядя Леша, я рассматривал такой вариант, но хочется чего-то посолиднее. :new_russian: Пы.Сы. Какое шампанское? :crazy: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

И Вам не хворать, дядя Леша, я рассматривал такой вариант, но хочется чего-то посолиднее. :new_russian: Пы.Сы. Какое шампанское? :crazy: :drinks:

Марки не знаю,дочка со товарищами выпила,а пробка красивая,с иностранческими буквами.Во как. :crazy:
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!!! Помогите пожалуйста - на катушке Line winder EU 4000 поломан механизм тормоза шпули (переключается сзади флажком)- кто-то сможет помочь?

Люююди. помогиииите :)))

Сегодня с Серегой этот вопрос решили :thumbsup_still:

Все оказалось не так страшно)

Проблема была в том, что, переключай - не переключай, а тормоз не срабатывает...

Разобрав катушку, все стало ясно: предыдущий хозяин катушки решил ее смазать(как мне показалось солидолом), и смазал ее так, что "смазка" попала на подшипники тормоза. Из-за этого подшипники "залипали" и тормоз не срабатывал...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Короче, подшаманил я Спод.. Купил вставку от Тики в РР, но там в ремонте отказали, да и сам не захотел... Выбил огрызки, небольшие подгоночные операции по посадке, вклеил на полиэфирку NOVOL (капризна к пропорции и к температуре), на верхнее колено одел обжимку из нержи с проточкой под декор. нитку тоже на NOVOL... Груз 3.5 унции кидал с дури (как смог)метров на 90- вроде нормально... Может выглядит малоэстетично, но .. пофиг.. Весна покажет.. Фотки позже..

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Нержавейку зря использовали, простого бандажа из нитки хватило бы.

Там трещинки-2шт по 3-5мм длинной.. Нитка не даст очень жесткий бандаж, даже с пропиткой полиэфиркой или эпоксидкой.. Металл- грубо, но надежно.. Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Там трещинки-2шт по 3-5мм длинной.. Нитка не даст очень жесткий бандаж, даже с пропиткой полиэфиркой или эпоксидкой.. Металл- грубо, но надежно..

100%.Пробовал пропитанную нитку--вскоре ломается. Тоже использовал металл.Кусочек трубочки(луженая сталь) бензопровода с Тойоты с толщиной стенки 0.3 весил менее 15г и как родной стал на поломаный Микадо.

Link to comment
Share on other sites

Можно было сделать навивку из проволоки и пропаять ее, сделав этим самым оригинальный точный(по форме бланка) бандаж, но побоялся перегрева и , как следствие, разрушения материала.. Та ладно, у нас в селi так всi ходять :friends:

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, недавно почистил пробковую рукоять щеткой да почистил так, что вычистил все поры.Вопрос, чем можно их заделать? Ну скажем например пробковую стружку смешать с ПВА и замазать или есть более гуманные методы?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, недавно почистил пробковую рукоять щеткой да почистил так, что вычистил все поры.Вопрос, чем можно их заделать? Ну скажем например пробковую стружку смешать с ПВА и замазать или есть более гуманные методы?

Так и делают...

Link to comment
Share on other sites

А при повторном намокании ПВА разве не будет липнуть и не станут ли ручки белыми?

Однозначно будут липнуть!!! И ручка после первой рыбалки станет чёрной от грязи.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, недавно почистил пробковую рукоять щеткой да почистил так, что вычистил все поры.Вопрос, чем можно их заделать? Ну скажем например пробковую стружку смешать с ПВА и замазать или есть более гуманные методы?

Я заготавливаю пробковую пыль на 300ой бумаге. Отдельно развожу водостойкий ПВА D3 с водой(1 к 8). В раствор с ПВА добавляю(опытнным путём) немного гуаши, так как без неё пробка потемнеет при намокании. Эту подливу добавляю порциями в пробковую пыль до сост каши. Полученной массой "заделываешь" каверны. После высыхания шлифуешь 400ой бумагой. Т.к. у тебя врядли есть пробка, "заделай" акриловой шпатлёвкой для дерева. Цвет "ДУБ". Но дело в том, что та и другая шпатлёвка со временем вылетает. Для этого есть специальное покрытие для пробки, которое создаёт тонкий полимерный слой, благодаря которому пробка легко моется и не вылетает шпатлёвка.

http://www.mudhole.com/Shop-Our-Catalog/U-40/U-40-Cork-Seal-2-oz-

Link to comment
Share on other sites

А при повторном намокании ПВА разве не будет липнуть и не станут ли ручки белыми?

Клей ПВА хоть и сделан на водной основе и разводится водой,но после высыхания он уже не размывается и не липнет.Уроки труда 7 класс :rolleyes:

Edited by Dima 2101
Link to comment
Share on other sites

Клей ПВА хоть и сделан на водной основе и разводится водой,но после высыхания он уже не размывается и не липнет.Уроки труда 7 класс :rolleyes:

Был у меня спиннинг Микадо, у него расслоилась пробковая рукоять. Склеил её клеем ПВА, ловил до первого дождя. После чего пришлось уже клеить суперклеем.

ПВА замечательно размокает под дождем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...