Jump to content

Ремонт удилищ


Recommended Posts

fishhunter , повеселили - "Это тоже самое, что смазать диск сцепления ".

????????? И что случится????????? (это я в недоумении) :wacko:

Диск(и) сцепления мотоцикла Ява работают в масляной ванне и ничего. Автомобильная коробка "автомат" тоже.

А фрикцион катушки НУЖНО смазывать для плавной работы. Это из личного опыта. Все свои катушки перебираю сам.

Хотя . может быть есть и другие (сухие) варианты, но я с такими не сталкивался.

Вопрос к админам: Куда пропадают многоточия?

Edited by denim
Link to comment
Share on other sites

fishhunter , повеселили - "Это тоже самое, что смазать диск сцепления ".

????????? И что случится????????? (это я в недоумении) :wacko:

Диск(и) сцепления мотоцикла Ява работают в масляной ванне и ничего. Автомобильная коробка "автомат" тоже.

А фрикцион катушки НУЖНО смазывать для плавной работы. Это из личного опыта. Все свои катушки перебираю сам.

Хотя . может быть есть и другие (сухие) варианты, но я с такими не сталкивался.

Не скажи... Вопрос в составе Фрикционной накладки, количестве ведущих и ведомых дисков и усилии прижима оных... А в "автомате" масло используется как рабочая среда( в гидротрансформаторах) и как охлаждающая, ну и т.д.
Link to comment
Share on other sites

fishhunter , повеселили - "Это тоже самое, что смазать диск сцепления ".

????????? И что случится????????? (это я в недоумении) :wacko:

Диск(и) сцепления мотоцикла Ява работают в масляной ванне и ничего. Автомобильная коробка "автомат" тоже.

А фрикцион катушки НУЖНО смазывать для плавной работы. Это из личного опыта. Все свои катушки перебираю сам.

Хотя . может быть есть и другие (сухие) варианты, но я с такими не сталкивался.

Вопрос к админам: Куда пропадают многоточия?

Налейте на диск сцепления Вашего автомобиля масла - посмеемся вместе (многоточие)

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

Налейте на диск сцепления Вашего автомобиля масла - посмеемся вместе (многоточие)

Не, лучше смазывать диск сцепления солидолом или литолом. Тормозные колодки - только литолом, ну чтобы не пищали )))

Link to comment
Share on other sites

Не, лучше смазывать диск сцепления солидолом или литолом. Тормозные колодки - только литолом, ну чтобы не пищали )))

Да да, вы насоветуете...Может кто и прислушается. Мне тоже,на заре моей автомобильной молодости, посоветовали доливать масло в двигатель "Москвича" ТОЛЬКО при работающем двигателе...Того советчика,и тот столб брызг масла в морду лица я помню до сих пор

Link to comment
Share on other sites

Да да, вы насоветуете...Может кто и прислушается. Мне тоже,на заре моей автомобильной молодости, посоветовали доливать масло в двигатель "Москвича" ТОЛЬКО при работающем двигателе...Того советчика,и тот столб брызг масла в морду лица я помню до сих пор

То фигня! Самое страшное в Москвиче - открывать крышку радиатора при температуре 90+ ))) Уверяю, при этом в виде фонтана кипящего тосола вылетает почти все содержимое системы охлаждения. Еле увернулся от основной струи, однако пару дней руки все равно припекали.

Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме. Фрикционы на катушках бывают и "сухие" и "мокрые". Все зависит от материала фрикционных шайб.В переднефрикционных катушках(фрикцион в шпуле) среднего и высокого класса чаще используется мягкий материал типа фетра.Они и должны пропитываться специальной жидкой смазкой. Фрикцион с задней регулировкой, в основном, состоит из шайб жестких(материал типа тефлон),и смазывать их обычной смазкой нельзя. Они должны быть сухими и чистыми. Но для более плавной регулировки лично я при профилактике слегка натирал их графитовым порошком(можно использовать стержень простого карандаша).

Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме. Фрикционы на катушках бывают и "сухие" и "мокрые". Все зависит от материала фрикционных шайб.В переднефрикционных катушках(фрикцион в шпуле) среднего и высокого класса чаще используется мягкий материал типа фетра.Они и должны пропитываться специальной жидкой смазкой. Фрикцион с задней регулировкой, в основном, состоит из шайб жестких(материал типа тефлон),и смазывать их обычной смазкой нельзя. Они должны быть сухими и чистыми. Но для более плавной регулировки лично я при профилактике слегка натирал их графитовым порошком(можно использовать стержень простого карандаша).

Ну вот, взял и разложил всё по полочкам... А поговорить?

Link to comment
Share on other sites

Ближе к теме. Фрикционы на катушках бывают и "сухие" и "мокрые". Все зависит от материала фрикционных шайб.В переднефрикционных катушках(фрикцион в шпуле) среднего и высокого класса чаще используется мягкий материал типа фетра.Они и должны пропитываться специальной жидкой смазкой. Фрикцион с задней регулировкой, в основном, состоит из шайб жестких(материал типа тефлон),и смазывать их обычной смазкой нельзя. Они должны быть сухими и чистыми. Но для более плавной регулировки лично я при профилактике слегка натирал их графитовым порошком(можно использовать стержень простого карандаша).

С таким подходом и леску мокрую при ловле на кулак наматывать, а то при высыхании стянется и шпулю погубит... И не дай Бог спин с катухой в воду уронить - хана фрикциону!!! Будьте проще - не заморачивайтесь...
Link to comment
Share on other sites

С таким подходом и леску мокрую при ловле на кулак наматывать, а то при высыхании стянется и шпулю погубит... И не дай Бог спин с катухой в воду уронить - хана фрикциону!!! Будьте проще - не заморачивайтесь...

С каким таким подходом? Человек спросил,ему ответили. Хотя,ладно,каждому свое

Link to comment
Share on other sites

С каким таким подходом? Человек спросил,ему ответили. Хотя,ладно,каждому свое

Без обид.. При разборке чел сам поймет, в каком направлении ему двигаться.. Сергиус, жму Вашу руку! С Ув., Леонидус!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

добрый вечер, подскажите пожалуйста, где можно приобрести верхнее колено удилища,Shimano Alivio ?.У меня двух секционная палка 3,9, буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тоже есть проблема, сломалась ручка на катушке Tika Sportera SR 4007,сама шестерня на ручке, которая входит в катушку и стопор который фиксирует ручку при зажатии,у второй ручка на подходе с теми же проблемами. В РР запчастей нету, подобрать не смог, прошу помощи.

Edited by Vitek76
Link to comment
Share on other sites

Тоже есть проблема, сломалась ручка на катушке Tika Sportera SR 4007,сама шестерня на ручке, которая входит в катушку и стопор который фиксирует ручку при зажатии,у второй ручка на подходе с теми же проблемами. В РР запчастей нету, подобрать не смог, прошу помощи.

Посмотри личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер.

Высыпалось кольцо на фидере.

Дужка осталась, а внутренней части нет.

Подскажите вв дужку никак не вклеивают внутренне колечко?

Ну сам никогда такого не слышал, но вдруг :)

И еще вопрос продают ли в РР пропускные кольца?

Link to comment
Share on other sites

Кольцо нужно заменить,кольца SIC продаються в различных магазинах,качество тоже различно.Чтобы замена кольца на новое произошла грамотно рекомендую сдать в ремонт .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...