Jump to content

Ремонт удилищ


Recommended Posts

Перебрал рукоятку с держаком и переставил кольца по новой. Держак передвинул на 4см вперёд.

как сдвинуть катушкодержатель? оно, падло, намертво приклеено к спиннингу. может есть расклеетель какой-то?

мне надо-бы переместить его вниз, отпиливать нехочу

Link to comment
Share on other sites

как сдвинуть катушкодержатель? оно, падло, намертво приклеено к спиннингу. может есть расклеетель какой-то?

мне надо-бы переместить его вниз, отпиливать нехочу

Просто сдвинуть не получится. Придётся разобрать почти всё. Сам держак грей феном для волос и пробуй сорвать прокручиванием вокруг оси.

Link to comment
Share on other sites

где тебя можно найти, или давай в городе пересечемся, поподробней обяснишь

Если я тебе подробно обьясню, то это будет неинтересно. Вот тебе для изучения:

http://rutenbau.rybolov.de/angelrute/rukojat_i_forgriff

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если я тебе подробно обьясню, то это будет неинтересно. Вот тебе для изучения:

я тут подумал покрутил спин, все-таки надо обрезать и сделать короткую разнесенку, а так как хочется чтоб было красиво следующий вопрос:

сколько ето будет стоить и есть ли у тебя время етим заняться?

давно сделал и пользуюсь с удобством

post-2949-1257427333_thumb.jpg

post-2949-1257428115_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мастера по ремонту катушек.

что именно надо ? в РР ничего нет и ни кто ни чего не делает он видите ли загружен на 2 месяца вперед а запчасти надо по их словам ждать 8-10 мес, так что нужен МАСТЕР САМОДЕЛКИН!! Сам ремонтирую если получается может совет.мне его не хватало так что пиши.

Link to comment
Share on other sites

что именно надо ? в РР ничего нет и ни кто ни чего не делает он видите ли загружен на 2 месяца вперед а запчасти надо по их словам ждать 8-10 мес, так что нужен МАСТЕР САМОДЕЛКИН!! Сам ремонтирую если получается может совет.....мне его не хватало так что пиши.....

в РР ремонтировать катушку я не советую. Был уже опыт. Ждал вместо одной недели пять, и в итоге основную проблему так и не устранили...

Link to comment
Share on other sites

Есть на форуме Руслан Одесса, вроде, вызывался ремонтировать катушки. А та проблема с корморанами скорее всего из-за того, что ведущая шестерня неправильно установлена относительно ведомой, в 90% случаев "рычание" происходит именно по этой причине, при вращении она вырабатывается не равномерно, потому при разбирании катушек на обоих нужно ставить метки маркером или риски острым предметом.

Link to comment
Share on other sites

что именно надо ? в РР ничего нет и ни кто ни чего не делает он видите ли загружен на 2 месяца вперед а запчасти надо по их словам ждать 8-10 мес, так что нужен МАСТЕР САМОДЕЛКИН!! Сам ремонтирую если получается может совет.мне его не хватало так что пиши.

Stradick от Shimano зашумел (3000 - ый)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

народ!!!! кто шарит в электро уст-ах в частности нужен совет по кофемолке "Рось" разобрал (для меления зерен), а там запара ротор плохо вращается рукой, кто знает принцип передачи вращения ножам, по нету присках ни чего нет, заранее сенкс

Link to comment
Share on other sites

Подскажите мастера по ремонту катушек.

Обратись к Экстриму он знает хорошего мастера, думаю даст его телефон. ссори на дату не посмотрел.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Поломалась палка под самым тюльпаном.

Подскажите, кто может починить?

Спасибо.

ремот спинов вчасности поббор колен тюльпанов иТ,Д, на Старике ,если стоять спиой к фонтану, к птицам - центральный ряд, слева первый лоток! это сейчас... А в марте приедет САША - центральный ряд до первого прохода справа... вот это САМОДЕЛКИН на все 100... и катухи и спины и :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

День добрый!

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять потерянное кольцо в тюльпане??? Или же только менять сам тюльпан?

Edited by PROSTA4OK
Link to comment
Share on other sites

День добрый!

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять потерянное кольцо в тюльпане??? Или же только менять сам тюльпан?

Можно то оно можно но подобрать точный размер будет куда сложнее.А тюльпан поменять можна и это не очень сложно.Нужно прогреть сам стержень над огнем но осторожно немножко и когда клей немного ростаит снять тюльпан а новый предварительно выставив приклеить супер клеем.Думайте вам выберать что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Продайте у кого есть Заубер 1000 на запчасти. Интересует лесоукладыватель с роликом и подшипником.

Народ, может у кого то за это время появился убитый Заубер 1000 -2000 на запчасти. Интересует лесоукладыватель с роликом и подшипником. куплю!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Огромное рыбацкое спасибо Олегу В. и всем ,кто принял активное участие в помощи ремонта моей "болонки".

Сегодня получил с Харькова .(Хлопцы заодно и мой спиннинг отремонтировали ,востоновили колено и тюльпан). :friends: :drinks: :dance3:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем доброго времени суток! Вчера случилась неприятность (на фото видно). У кого-то есть советы по спасению? Катушка корморан 12000..

post-3818-0-20515800-1298215365_thumb.jp

Edited by Stoyanov
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Вчера случилась неприятность (на фото видно). У кого-то есть советы по спасению? Катушка корморан 12000..

Похоже, катухану кирдык :( . Это самое нагруженное место конструкции. Клеить бесполезно, имхо. Можно попробовать армирование с холодной сваркой с дальнейшей обработкой места соединения. Предварительно склеить суперклеем для соблюдения геометрии. Потом засверлиться, подогнать армировочную пластину по форме и дополнительно зафиксировать холодной сваркой.

ПС: Технология не опробована, пришла в голову случайно. Если не получится - имхо, ничего страшного. Хуже точно не будет. И после ремонта точно не будет как новая. :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...