Jump to content

блюда из катрана


Recommended Posts

Катран-очень вкусная рыба, но приготовление ее требует некоторых знаний. У катрана отсутствует мочевой пузырь, когда его извлекают из моря, вся специфическая жидкость разливается внутри рыбы, и из-за этого у него бывает специфический привкус. Для того, чтобы привести его в чувства, нужно разделанную рыбу тщательно промывать под проточной холодной водой, многие вымачивают в молоке. Еще один способ-это заморозка. После размораживания он не имеет никаких посторонних привкусов.

Самый лучший маринад для шашлыка из катрана - это смесь толченого чеснока, соевого соуса и немного водки. После этого маринада его можно жарить как на углях, так и на обычной сковородке. Могу открыть секрет-многие рестораны под видом шашлыка из осетрины с удовольствием и наименьшими затратами кормят Вас шашлыком именно из катрана.

Link to comment
Share on other sites

Катран-очень вкусная рыба, но приготовление ее требует некоторых знаний. У катрана отсутствует мочевой пузырь, когда его извлекают из моря, вся специфическая жидкость разливается внутри рыбы, и из-за этого у него бывает специфический привкус. Для того, чтобы привести его в чувства, нужно разделанную рыбу тщательно промывать под проточной холодной водой, многие вымачивают в молоке. Еще один способ-это заморозка. После размораживания он не имеет никаких посторонних привкусов.

Самый лучший маринад для шашлыка из катрана - это смесь толченого чеснока, соевого соуса и немного водки. После этого маринада его можно жарить как на углях, так и на обычной сковородке. Могу открыть секрет-многие рестораны под видом шашлыка из осетрины с удовольствием и наименьшими затратами кормят Вас шашлыком именно из катрана.

Мадам,для того чтобы рыбу готовить нужно сначала ее поймать,а катран щас в уловах стал редкостью.:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Как по мне то катран вообще никакой на вкус , может ловить круто , но не естьвторосортник однозначный ( :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Как по мне то катран вообще никакой на вкус , может ловить круто , но не естьвторосортник однозначный ( :thumbsup_still:

Можно попробовать как норвежцы-подождать пока протухнет,говорят к водочке то что надо!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если бы мы ели только то, что ловим, жизнь была бы намного скучнее, чем она есть. Да и не думаю, что все, кто пишет о приготовлении раков, самолично их ловили, но опытом делимся и едим с удовольствием. Вот как раз для тех, кто считает катрана второсортным, я и написала этот рецепт, просто немногие умеют его готовить. А на счет улова - обещаю в этом сезоне поймать катрана, и всем об этом рассказать.

Link to comment
Share on other sites

за неимением змеи и закончившейся каракатици в ресторанчике поел лягушку и шашлык из катрана,лягушка не вдохновила совсем,а вот катран хоть на любителя и спешефично,но может по норвежски-пошёл на ура(под коньячёк)

Link to comment
Share on other sites

если честно-все эти норвежские рецепты не по мне. Сколько нужно выпить коньяка, чтобы перестать замечать то, что рыба с конкретным душком? Я как раз предложила рецепт ВКУСНОЙ ПЕРВОСОРТНО ПРИГОТОВЛЕННОЙ РЫБЫ

Link to comment
Share on other sites

признаюсь, коньячёк был в изрядном кол-ве,мешался с винишком,от лягушки чуть не ,а акульчик очень вкусно,заказал потом на рынке кило на4 с головой-сказали не довезёшь,видимо подход нужен,не ловил,а друзья брали случайно.

Link to comment
Share on other sites

АААА, ну это понятно-такой коктейль можно и живыми лягушками закусывать-все равно не заметишь. Голова-это вообще лишнее, а довезти можно, думаю, только в стадии глубокой заморозки.

Link to comment
Share on other sites

Жду не дождусь когда Маша словит здоровенного катрана на свои новые блесенки и угостит своим фирменным шашлычком. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

катран очень вкусный если снять с него жёсткую шкуру замариновать в обычном майонезе и жарить на скавароде. Мясо нежное - костей нет одни хрящи !! Пробовал и не раз - вещь !!

Link to comment
Share on other sites

Слышал байку что у катраньих самцов мясо поганее будет,и что даже можно на глаз определить кто есть кто-малчык или дэвущка.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

жил в Ильичёвске, рыбаки на Бугово частенько подкидывали нам катранов 1-1,5м, мы дружили с ними, просто засаливали вывешивали на солнышко и как од дозреет(недельки две), просто нарезали крупными кусками и кушали с пивом и водочкой(с рыбаками), есть сие можно только обильно макая в пачку соли, ну очень вкусно!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

даже можно на глаз определить кто есть кто-малчык или дэвущка.

:thumbsup_still: :rolleyes:

А что можно с печенью катрана делать кто знает? Можно ли просто жарить? Печень у него огроменная, больше половины всех потрохов

Edited by Zar
Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: :thumbsup_still:

А что можно с печенью катрана делать кто знает? Можно ли просто жарить? Печень у него огроменная, больше половины всех потрохов

Вытопи жир,или пригласи кто умеет топить-штука дорогая,помогает от астмы,рахита(в Одессе??? :thumbsup_still:),порезов и царапин,короче как барсучий,только больше ненасыщеных кислот,офигенно полезных для человека+фосфор и витамины группы B.

Link to comment
Share on other sites

Вытопи жир,или пригласи кто умеет топить-штука дорогая,помогает от астмы,рахита(в Одессе??? :thumbsup_still:),порезов и царапин,короче как барсучий,только больше ненасыщеных кислот,офигенно полезных для человека+фосфор и витамины группы B.

Ище помогает при ожегах, если сразу обработать место поражения. Только топить жир с печени не надо, можно сделать по другому,( делал когда-то сам с голубой акулы) взять какую нибудь емкость ( кастрюлю, ведро и тд.) положить в нее печень и руками размять до желеобразной массы, слегка посолить, затем положить куда-нибудь в теплое место на неделю и ввесь жир поднимется наверх, останется только слить в стекляную емкость,закупорить и готово.

Link to comment
Share on other sites

Робенков при советской власти в детском саду пичкали рыбьим(акульим и тресковым) жиром,чтоб росли крепче и чтоб котелок хорошо варил-подпитка мозга.Сам это прошел,вроде помогло

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

в воскресенье в Затоке купили кусок копченого катрана. Гадость редкосная, не тратьте деньги, сразу уходит в мусорное ведро.

Link to comment
Share on other sites

Жареный катран почти не отличается от камбалы, мне очень понравился. Замариновали на 2 часа в майонезе с водкой и пожарили, супер! :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Жареный катран почти не отличается от камбалы, мне очень понравился. Замариновали на 2 часа в майонезе с водкой и пожарили, супер! :whistle3:

Мы жарили ската, тоже самое. От камбалы не отличишь..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Подскажите, как избавится от запаха? Я снял шкуру и разделал. Мясо уже сутки вымачивается в емкости 50л. Воду менял 2 раза...

Ну и запах! Стойкий, специфический, не похожий ни на какой другой. Может в воду нужно добавить чего...?

Link to comment
Share on other sites

воду нужно чаще менять!

когда взял катрана... нужно хвост отрубить и спустить с него кровь.. :russian_ru:

затем снять шкуру, снять филе и поместить в большое кол- во воды, воду нужно менять как можно чаще (я бросал филе за борт, вымачивал в море :thumbsup_still: ) ну и хороший маринад...

печень можно перетереть с солью (крупной и много) и поместить в целлофановый пакет, выпустить воздух и герметично закрутить... через 3-4 суток нужно собрать чистейший рыбий жир... :russian_ru:

Подскажите, как избавится от запаха? Я снял шкуру и разделал. Мясо уже сутки вымачивается в емкости 50л. Воду менял 2 раза...

Ну и запах! Стойкий, специфический, не похожий ни на какой другой. Может в воду нужно добавить чего...?

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...