Jump to content

Recommended Posts

Сегодня взял себе новый бур,производство г.Барнаул.Завтра попробую его на сухарике.Имеется вопрос,ножи не надо подправлять?Если у кого-то есть такой,напишите свои отзывы.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

ёжик. нет проблем подправить ножи...

что к фину что к нашему,если что пиши в личку.

Сегодня взял себе новый бур,производство г.Барнаул.Завтра попробую его на сухарике.Имеется вопрос,ножи не надо подправлять?Если у кого-то есть такой,напишите свои отзывы.Заранее благодарен.

на некоторых барнаулах,харковских,и неопределёных пр. надо немного увеличивать угол атаки на пропелере... чтоб хорошо бурил(на старых питерах можно вымерить..)

ну и сами ножи можно немного переточить с учётом наших условий,но это уже для сильно продвинутых... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Кто подскажет, как правильно затачиваются ножи на ледобуре.

20-25-30 грн пара на староконном, какой смысл заморачиваться ? Если хотите, то можно поискать в сети

кто знает почем сейчас Барнаульский бур?

опять же на староконном, в среднем ряду, там где мужик продает опарышей, у него были

Link to comment
Share on other sites

Serega_mexanik.какойто смешной ответ...,у тебя когда дома нож кухонный тупится ты его что в мусор выбрасываешь? :)

настоящий полковник.ножи ледобура для наших температур желательно перетачивать с меньшим уголом примерно 1-2 градуса,а угол атаки увеличить на 3-4градуса... это если взять барнаул,если взять питер то только ножи если будет тупить... на 2-3 рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

Serega_mexanik.какойто смешной ответ...,у тебя когда дома нож кухонный тупится ты его что в мусор выбрасываешь? :)

настоящий полковник.ножи ледобура для наших температур желательно перетачивать с меньшим уголом примерно 1-2 градуса,а угол атаки увеличить на 3-4градуса... это если взять барнаул,если взять питер то только ножи если будет тупить... на 2-3 рыбалке.

Спасибо за подсказку.Я не один год пользуюсь ленинградским .Когда-то они были в почете.И сейчас к нему притензий нет.Однако ножи все же

становятся тупыми.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

надо на 7км поехать если на староконке 470 то на 7ом до трехсот можно взять

Барнаул до 300-от - нереально... Это будет "типа" Барнаул, например "Зубр" или ещё кое-что.

Link to comment
Share on other sites

Барнаул до 300-от - нереально... Это будет "типа" Барнаул, например "Зубр" или ещё кое-что.

Это точно!!!За 300 можно взять"барнаул" Харьковского производства,с виду практически идентичен, ну сами понимаете какое будет его качество...

Edited by Сергей Белик
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Барнаул барнаулу рознь! Есть много подделок на рынке, отличить легко: http://fion.ru/obzor/341/

Я взял недавно в Рыбацком Раю 10ку, так оригинал, сам проверял.

Не ведитесь на дешёвую цену! :sad01_anim:

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

а смысл бур покупать? или кто-то собрался на рыбалку в западную европу или на север? :russian_ru:

зима сместилась на запад и осталась на севере. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

а смысл бур покупать? или кто-то собрался на рыбалку в западную европу или на север? :russian_ru:

зима сместилась на запад и осталась на севере. :thumbsup_still:

У нас еще впереди - самый " любимый " февраль , то ли еще будет ( будем вспоминать январь ) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

а смысл бур покупать? или кто-то собрался на рыбалку в западную европу или на север? :russian_ru:

зима сместилась на запад и осталась на севере. :thumbsup_still:

Ну усугублять не стоит, только что синоптиков слушал, говорят что такая же теплая зима была в 1901 году. Кто бы так говорил, пару лет назад, когда в марте со льда рыбу ловили. И имели почти -30 за окном.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так ты же говоришь, что не для тебя пингвинячество )))

Тебе до марта тогда еще ждать ))))

Обязательно поеду , хоть и не мое ! Накупил всего зимнего + друзья зовут , а до марта терпеть не буду ! Даешь зимнюю рыбалку , а морозы то идут ! :dance3:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите !Где в Одессе можно поточить и выставить правильный угол ножей на буре? Купил бур на 7км наш Ukraine а он гладит . На льду ходил только по старым лункам мог забурится и ножи острые . Не знаю что за Х ! Если есть такая возможность дайте номер или адресс где можно его настроить.

В таких случаях обычно ставят полоску шинки (мета. лента для ящиков) под переднюю часть ножей и в таком положении зажимают. Но лучше купить новые. На сезон хватает.
Link to comment
Share on other sites

Не какая плостинка не поможит.Нужно снимать на наждаке часть метала на самом буре,и выстовлять угол.Заточка новых ножей не чего не даст.Обратись на староконный я думаю там есть спецы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...