Jump to content

Recommended Posts

Ловитель-любитель

Брать можно, конечно. Цена намного доступнее: 50-150 грн. Если денег не жалко - не экономьте на отечественном!

Самая большая проблема ледобуров - это лезвия(ножи). Если они затупятся, то всё, открутить заржавелые болты - очень трудно! Должен, правда даваться запасной комплект, но... Хороши ледобуры шведских и финских производителей, но цены: 70-100 $. Точить ножы самим нежелательно. И не в коем случае - камнем. Только спец. ножом или напильником.

Link to comment
Share on other sites

Мне Ленинградский ледобур достался от отца, годов ему (ледобуру!) - будь здоров, и вертит лунки как надо. Об лед ножи практически не тупятся, не сверли прибрежный лед с песком и все будет ок! Да после рыбалки высуши хорошо и протри ножи маслицем (не сливочным, естественно). Возможно, что всякая Мора и прочая иностранщина сверлит быстрее, но выкидывать сотку денег ради этого не стану. А вот если начну выбираться на три-четыре рыбалки в неделю и по сотне лунок на каждой сверлить - тогда конечно!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ледобур сегодня купил производство Полтавского трубного завода (120 грн), хоть и не финский Рапала и не шведский МОРА, но зато родное украинское, продавец утверждал что точняк как ленинградский, правда должен заметьть думал что сталь на ножах будет тверже, кстати в паспорте написано точить МЕЛКОЗЕРНИСТЫМ КАМНЕМ.

Link to comment
Share on other sites

Ловитель-любитель

Запасные ножи к ледобуру некоторые продавцы без стеснения вынимают из комплекта и продают отдельно! Я купил к своему старому ледобуру новые ножи ленинградские за 20 грн - сверлит как новый!

Да, ещё. Теперь, оказывается, найти даже самый дешёвый ледобур у нас меньше, чем за 120 грн весьма и весьма проблематично!

А лезвия, оказывется, ещё точат в пунктах заточки ножей за небольшую плату.

Link to comment
Share on other sites

Опробовал в субботу бур, сверлит, правда нет, с чем сравнить, на сверление 20 см. льда уходит не больше минуты., да и ножи запасные мне не дали, хотя по паспорту должны быть.

Link to comment
Share on other sites

Ловитель-любитель

Долго что-то сверлит! Мой с новыми ножами лиманский лёд 35-40 см за 10-12 секунд спокойно! За это отвечаю! Тебе надо ножи ленинградские купить как у меня, еси подойдут и дело пойдёт на лад! :)

Link to comment
Share on other sites

terem

на староконке, за магазином золотой карась, есть магазинчик, там торгуют, обувью (сапоги рыбацкие тоже там брал), лодками, моторами ножи там тоже есть полтавские и ленинградские (15 грн.).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто подскажет, где сейчас можно взять недорогой ледобур, ну вот просто самый недорогой, для начала, т.к. денег немного...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Кто подскажет, где сейчас можно взять недорогой ледобур, ну вот просто самый недорогой, для начала, т.к. денег немного...

На сколько знаю, "самый не дорогой", отличная штука для сугреву нальду! :thumbsup_still: :(

А серьёзно, пиши в "куплю-продам", может и есть у кого.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, где сейчас можно взять недорогой ледобур, ну вот просто самый недорогой, для начала, т.к. денег немного...

На 7 км он стоит 120-130гр и довольно таки неплохой.

Link to comment
Share on other sites

Взял сегодня на южном в магазине "Рыбалка", за 135гр нашего отечественного производителя... с виду так ничего... хотя конечно все относительно, а там будет видно...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Если кому надо поточить ножи на MORA "EXPERT","ICEMICRO" или другие с изменяющимся углом заточки можете обращатся.

Сегодня просто точил ножи человеку и станочек настроен

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток !

Советую ,из личного опыта, возьмите бур "MORA EXPERT" - очень хороший "аппарат".

Есть фото? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Привет всем! подскажите пожалуйста, вчера просто узнал сколько стоит бур и честно обалдел(420 ре) самый дешовый, чем ещё практикуется пробуревание или продалбливание лунок на льду? Уж очень хочется попробывать со льда половить.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! подскажите пожалуйста, вчера просто узнал сколько стоит бур и честно обалдел(420 ре) самый дешовый, чем ещё практикуется пробуревание или продалбливание лунок на льду? Уж очень хочется попробывать со льда половить.

Пешня например или просто ломик.

Link to comment
Share on other sites

На базаре я был недавно, а вот буры видел давно, речь идет скорее всего о таком http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/2137/15798, если найти отечественное подобие ленинградского будет гораздо дешевле, продавать не хотят их ввиду наших климатических условий и низкого спроса. Я несколько лет назад купил бур Полтавского завода за гривен 100, чему несказанно рад.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! подскажите пожалуйста, вчера просто узнал сколько стоит бур и честно обалдел(420 ре) самый дешовый, чем ещё практикуется пробуревание или продалбливание лунок на льду? Уж очень хочется попробывать со льда половить.

у нас барнаульский бур стоит 250 грн-бурит достойно-проверял :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...