Jump to content

Запрет!


Recommended Posts

вся рыбинспекция вчера была занята(тянули трал от моста и вниз по течению,причем трал на всю реку).

честно я вчера ждал чтобы подъехали и спросили отловочный-я бы им все сказал что о них думаю.

А еще здесь писали что во время нереста нельзя выходить на воду на лодках с мотором,так вот я вам скажу что местным хапугам(промысловикам) все по барабану-как гоняли на лодках так и гоняют по всей реке.

Edited by КИТБОЙ
Link to comment
Share on other sites

вся рыбинспекция вчера была занята(тянули трал от моста и вниз по течению,причем трал на всю реку).

честно я вчера ждал чтобы подъехали и спросили отловочный-я бы им все сказал что о них думаю.

А еще здесь писали что во время нереста нельзя выходить на воду на лодках с мотором,так вот я вам скажу что местным хапугам(промысловикам) все по барабану-как гоняли на лодках так и гоняют по всей реке.

За день на Днестре видели 3 моторки и все как одна без номеров на бортах, хотя должны быть на обоих.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

За день на Днестре видели 3 моторки и все как одна без номеров на бортах, хотя должны быть на обоих.

те которые тащили трал точно были с номерами.

Link to comment
Share on other sites

Я очень прошу прощения, но просветите незнающего - отловочный покупается на весь запрет или он какой-то срок действует, и сколько он примерно стоит?Если кому не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Я очень прошу прощения, но просветите незнающего - отловочный покупается на весь запрет или он какой-то срок действует, и сколько он примерно стоит?Если кому не трудно.

Хочешь на день (6 грн), а можно на месяц (могу ошибаться, но по-моему было 60 грн). На период всего запрета не знаю, в УООРе такого не было в их прайс-листе.

Link to comment
Share on other sites

Если кто знает ответьте,меня тоже интересует.

На счёт Хаджибея отвечу-ловить можно, но оштрафуют.

Как мне объяснила охрана в этом году не была подана заявка в Ассоциацию Хаджибеевского лимана на выделение участков для люб. рыболовства на время запрета, по этому рыбалка запрещена, штраф 300 гривен с копейками. Прецеденты уже были, сам свидетель. Но пожалели и отпустили, правда не меня, но это не важно. Так что рыбалка на удачу

Всем удачи... :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера!! Информация про "отловочные" как говорится из первых уст!!!...Вчера узнал в нашем УООРе у т.ГОРНОСТАЛЬ -(старший егерь) отловочные выдаются только на речку ТУРУНЧУК, что пешком, что на маторе. Только на моторе до места рыбалки! На Днестр отловочные не выдаются. Отловочные на Днестр выдаются только членам УООР. при наличие рыбацкого билета и СУДОВОГО БИЛЕТА!!! Почему? Рыбалка на р. Днестр разрешена в течение нереста тоько с лодки!!! На берегу могут ловить только ветераны ВОВ, Афганистана, инвалиды 1,2 группы, Чернобыльцы, которым выдаётся пешеходное разрешение. Эта информация непосредственно с Маяк!!! В связи с тем, что земли прилегающие к Маякам со стороны Днестра принадлежат национальному парку Украины! Приобрести отловочные на реке Днестр можно только на лодочных станциях г. Беляевка и Яски, а так же льготным группам граждан в г. Маяки на рынке в рыбном ряду, спросить Юру. У него же можно оставить заявление от каждого кто против такой политики запрета ловли с берега . С указанием своих данных. Что я и сделал сегодня.

Кстати, Юра сказал, что ловить можно не более 3х крючков и не более 3-х кг. рыбы. Если с лодочным билетом поймают на берегу, будут неприятности. Под мотором проход разрешен с места выхода на воду, до условного места рыбалки, которое оговаривается на приписных причалах!!!

ВСЕМ СПАСИБО! :wacko:

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня подскажите новичку нужен ли отловочный на теплый канал?

Это платный водоем-50грн/чел, на него запрет не распространяется

Link to comment
Share on other sites

Я что то не понял Купил в УООРе отловочный.. там не слова не пишеться что с берега нельзя..какая та неразбериха..

Link to comment
Share on other sites

Я что то не понял Купил в УООРе отловочный.. там не слова не пишеться что с берега нельзя..какая та неразбериха..

Можно только той льготной категории о которой говорили выше, либо члену УООРа, либо с корыта. :russian_ru: Так что вступайте в УООР. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство

може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених

ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним

гачком і спінінгом з берега.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в городском совете УООР,на Ул.Степовоя 58,взял вот такой приказ начальника управление"Западно-Черноморская госрыбоохрана".Датировано 22 апреля.Желающие могут ознакомиться.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, но в этом списке я не наблюдаю Тилигульский лиман? Значит ли это что там лов разрешён?

Насчет Тилигульского лимана я не уточнял сроки запрета,но помойму они совладают со сроками Хаджибеевсого лимана.На майские,собираюсь на Тилигул,после отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Тилигульский лиман попросту может быть им уже неподведомственным, т.е. запрет там мог быть установлен другим управлением рыбохраны.

Link to comment
Share on other sites

Тилигульский лиман попросту может быть им уже неподведомственным, т.е. запрет там мог быть установлен другим управлением рыбохраны.

Вчера еще был в их ведомстве. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Извините что не по теме,но бывает и вот так:

. Без содрогания смотреть невозможно.Может это и чьи-то частные угодья,но настолько варварски все выглядит. Edited by карпушка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...