Jump to content

Запрет!


Recommended Posts

Ехал вчера мимо реки народа куча, несмотря на запрет.

Так запрет, это не возможность рыбе отнереститься, а способ обложить налогом ловлю.С наказанием за его неуплату :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Захватите мангал и ничё вам не будет,я так думаю,ведь у нас в парках запрещены костры,а когда со своим мангалом то менты не цепляются,только уберите за собой мусор,это же не сложно,а будет приятно внесение ваших 5ти копеек в чистоту природы...

Link to comment
Share on other sites

Захватите мангал и ничё вам не будет,я так думаю,ведь у нас в парках запрещены костры,а когда со своим мангалом то менты не цепляются,только уберите за собой мусор,это же не сложно,а будет приятно внесение ваших 5ти копеек в чистоту природы...

мусор это понятно, мы его уберем и "до" и "после"... как говорится...

дрова и угли с собой..

Link to comment
Share on other sites

Товарищи рыбаки, у меня такой вопрос, 2 мая еду на гнилой турунчук отдыхать с семьёй и я понял что мне нужен будет "отловный" чтоб был смысл брать с собой снасти. Объясните пожалуйста :отловочный -что это?,как выглидит?,сколько стоит?,могу ли я его получить?и нужен ли он мне? (Зарание извиняюсь, может немного тупой вопрос,я в рыболовстве человек новый, думал взять 1-2 спиннинга и карася потягать)Да и если то что задумал я исполню без "отловочного" что мне за это будет?

Как я понимаю рыбалка в запрет на ГНИЛОМ запрещена!!!!1 :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил во чтоб это не стало ОТЛОВОЧНЫЙ в Одессе! После объезда трех контор всетаки купил!!! Сфоткал пару разных обьявлений

post-5555-0-25646600-1304097186_thumb.jp

post-5555-0-52704600-1304097231_thumb.jp

post-5555-0-63429500-1304097374_thumb.jp

Edited by Любитель82
Link to comment
Share on other sites

не знал где спросить, а можно ли купить отловочный у инспектора непосредственно на рыбалке уже ? (без протокола)

Edited by RedLine
Link to comment
Share on other sites

не знал где спросить, а можно ли купить отловочный у инспектора непосредственно на рыбалке уже ? (без протокола)

У инспектора на рыбалке в запрет можно купить только протокол! Отловочный - нельзя!!!

Link to comment
Share on other sites

А где брать отловный На ставки и лиман Коминтерновского района тоже на Степовой?

За рание Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А как на счет одной снасти (спиннинга) с одним крючком ?? можно же ловить в запрет и норма вылова 3 кг в день ??

в каких местах на реке можно так ловить ?? или у нас так нельзя.

Слышал по телеку ещё до запрета говорили.

Подскажите кто знает.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А как на счет одной снасти (спиннинга) с одним крючком ?? можно же ловить в запрет и норма вылова 3 кг в день ??

в каких местах на реке можно так ловить ?? или у нас так нельзя.

Слышал по телеку ещё до запрета говорили.

Подскажите кто знает.

Спасибо

Я не знаю. Но была у меня такая история: написали на меня протокол на днестровском лимане. Ловил я одной удочкой.

А когда прислали постановления , там было написано что я ловил двумя поплавочными удочками. Наверно за одну он не должен был штрафовать, хотя грозился что на лимане "полный запрет"

Link to comment
Share on other sites

В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега.

Ну а вообще перед ловом по возможности узнать где, что и как, что бы потом не попасть в просак.

Link to comment
Share on other sites

Ну а вообще перед ловом по возможности узнать где, что и как, что бы потом не попасть в просак.

Ну так в этом и вопрос - можноли и где, без отловочного просто ловить с на 1удочку с 1крючком. По закону вроде можно... "Темный лес" :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Ну так в этом и вопрос - можноли и где, без отловочного просто ловить с на 1удочку с 1крючком. По закону вроде можно... "Темный лес" :dash1:

Так пойдем другим способом.

В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов - следовательно на участках общественного пользования лов во время запрета запрещается.

Где узнать зоны -- ну читаем правила рыболовства, там написано к каким районам относится данный водоем, потом идем в главную контору(например на Степовою) и узнаем если у них там участки и можно ли там ловить(берем оловочный где скажут и вперед).

Если водоем платный(сдан в аренду) следовательно узнаем у владельца ставка.

Ну примерно как то так, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега.

Ну а вообще перед ловом по возможности узнать где, что и как, что бы потом не попасть в просак.

Это понятно-но где узнавать?

Link to comment
Share on other sites

Так пойдем другим способом.

В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов - следовательно на участках общественного пользования лов во время запрета запрещается.

Где узнать зоны -- ну читаем правила рыболовства, там написано к каким районам относится данный водоем, потом идем в главную контору(например на Степовою) и узнаем если у них там участки и можно ли там ловить(берем оловочный где скажут и вперед).

Если водоем платный(сдан в аренду) следовательно узнаем у владельца ставка.

Ну примерно как то так, если не ошибаюсь.

В этом году на Степовую ходить - БЕСПОЛЕЗНО...!!! Только если для уплты налогов :thumbsdown_still:На любой ,даже примитивный вопрос -НЕТ ответа , нет даже отловочных... и не будет!!!

Link to comment
Share on other sites

MONTANA- С чем это связанно?

Степовая в этом году отказалась от выдачи "отловочных" . пусть этим занимаютсяна местах... Вот Беляевка -ин-Васюки и мутит воду на фоне Днестровскоо НПП, а под них теперь и Ясски крутят- тловочные только со стоимостью лодки.. причал ведь открыли и Грише (главному лодочнику-такусисту)дел поубавилось..!!!! А на алюминиевых веслах для "ЯЗЬей" не заработаешь...

ПС ЛАРСС почись "личку"..

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи коллеги,никто не едет на этой неделе в Беляевку за отловочным,а то у меня просрочен уже,а на выходных есть желание поехать на отдых,а сам вырваться не получается :russian_ru: ...

Если что то 093-878-08-07 и 067-852-39-25 (перезвоню) :drinks:

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

В этом году на Степовую ходить - БЕСПОЛЕЗНО...!!!

Ну что ж бесполезно? Если хотите вступить в УООР - всегда вас там ждут! Или взносы уплатить. А если уже вступали и платили, то да, делать там нечего :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Меньше месяца осталось,можно и потерпеть. Это как будто лешили прав на 2 месяца, но не на 2 ж года.

Тоже верно,но еду ж не на рыбалку а на шашлыки,но так как будем рядом с речкой ну прям аж чешутся руки что бы посидеть с удочкой,даже клёва не надо,просто хочется уединения,а инспекции ж не прокатит то что я просто червя искупать решил :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи рыболовы,разьясните тёмному,сегодня общался со знакомым он сказал если запрет начался с 15 числа то и закончиться 15 числа а не 5_го...

Подскажите пжалста как и сколько идёт запрет (только напишите те кто знает наверняка,а не по слухам),заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Товарищи рыболовы,разьясните тёмному,сегодня общался со знакомым он сказал если запрет начался с 15 числа то и закончиться 15 числа а не 5_го...

Подскажите пжалста как и сколько идёт запрет (только напишите те кто знает наверняка,а не по слухам),заранее спасибо

Запрет кончается 5-го НА РЕКАХ.15-го В ОЗЕРНО-ПЛАВНЕВОЙ СИСТЕМЕ.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...