Jump to content

Запрет!


Recommended Posts

То что убрали любителей с реки так это очень спорный вопрос , Хоть как то сдерживало браков от без предела на реке ( у каждого есть телефон , фотоаппарат ) а что теперь ? В первую очередь нужно ограничить выход лодок на реку и активировать работу инспекции . А вот ловить рыб в запрет тут дело сугубо каждого , мое личное мнение ни чего страшного если любитель приедет на реку и с одним крючком половит рыб ( пусть даже без садка ) ради удовольствия . Мое личное мнение .

Link to comment
Share on other sites

То что убрали любителей с реки так это очень спорный вопрос , Хоть как то сдерживало браков от без предела на реке ( у каждого есть телефон , фотоаппарат ) а что теперь ? В первую очередь нужно ограничить выход лодок на реку и активировать работу инспекции . А вот ловить рыб в запрет тут дело сугубо каждого , мое личное мнение ни чего страшного если любитель приедет на реку и с одним крючком половит рыб ( пусть даже без садка ) ради удовольствия . Мое личное мнение .

Согласен с Вами, но только в том случае, если любитель с одной снастью на которой один крючечек. А в реалиях один "рыбак" с 50-ю макушатниками по одному крючку, которого поймать невозможно (це все не моэ) Что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

Ну а как бороться с такими "рыбаками"? Многие из таких живут этим (те, кто попроще), для кого-то это развлечение. Не все имеют достаточную фактуру и связи, чтобы пытаться переубедить безнравственных "рыбаков". Поголовный запрет, наверно тоже не вариант - впереди маёвка, не все люди могут поехать на платники, кто-то хочет просто половить рыбку, даже без садка, ну или сварить немного ушицы, без торбохватства. А тут все под одну гребёнку: и дрочеры, и те кто по 200 метров берега занимает, и самые "хитровы .е", которые втихаря сетку кинут, и те кто не втихаря, и обычный "рыбак", с семьёй, с сынишкой, которого хочется приучить к рыбалке, а не к шатанию по подворотням с бутылкой пива. Нет вариантов - дай послабление одним, подтянутся и другие, кто-то злоупотребит, а кому-то вообще на всё ср.ть. У самого есть опыт уничтожения чужих сеток, небезуспешные переубеждения людей в методах ловли, небольшие конфликты по этому поводу. А для рыбинспекции мы все одинаковые. Вот думал на маёвку поехать и взять мах без крючка, пусть маячит, надежду дарит, а если инспекция прие..ться, то удивлю, да и повод посмеяться будет. Сорри за флуд.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вами, но только в том случае, если любитель с одной снастью на которой один крючечек. А в реалиях один "рыбак" с 50-ю макушатниками по одному крючку, которого поймать невозможно (це все не моэ) Что с этим делать?

Да просто изымать снасти без присмотра ( при опросе соседей рыбаков ) , сразу же найдется хозяин . Естественно сотрудниками рыбохраны . Я так думаю что за одним своим удилищем всегда будите присматривать . Так как то . Edited by сергун
Link to comment
Share on other sites

В Том году на майские не гоняли инспектора. Вроде как по "человечески" понимали. Турунчук усыпан отдыхающими был. МЕсто было трудно найти.

На знакомого составили протокол, за ловлю после праздников в троицком.

Очень интересно понаблюдать, что будет в этом году, Киевские всерьез или так для пиара пару вылазок сделают.??

Очень хочеться верить, что гоняют браков тоже. Если получиться чтов вытеснят только любителей, то барки делов наворотят. Ведь действительно, не каждый брак захочет кидать сеть, на любительские снасти , ведь любители и разные бывают ))) И Без сетей и лодки можно остаться ))) Это был наверно самый останавливающий фактор для них

Link to comment
Share on other sites

Наличие любителей на берегу реки не очень стесняет браков. Вспомните дрочистов на Глубоком Туркнчуке, которые спокойно калечили рыбу и в присутствии любителей и даже в присутствии инспекции.

Link to comment
Share on other sites

Уже второй день нереальная картина на Турике-абсолютно никого.Едешь на лодке как будто в глуши Амазонки!-))))

На причале повесили распоряжение "Военохота"-В свяи с т.д. и т.п. до 15 мая-полный запрет,с 15 ловля на любительских участках только членам обществ и льготным категориям граждан-бесплатно.Одна удочка,один крючок и т.п.

Остальным я так понял срочно нужно во что нибудь вступить.

Лодки по выходным и праздничным дням будут выдаваться.

Link to comment
Share on other sites

Уже второй день нереальная картина на Турике-абсолютно никого.Едешь на лодке как будто в глуши Амазонки!-))))

На причале повесили распоряжение "Военохота"-В свяи с т.д. и т.п. до 15 мая-полный запрет,с 15 ловля на любительских участках только членам обществ и льготным категориям граждан-бесплатно.Одна удочка,один крючок и т.п.

Остальным я так понял срочно нужно во что нибудь вступить.

Лодки по выходным и праздничным дням будут выдаваться.

Спасибо за информацию,Кузьмич!

Но лично я лучше вступать никуда не буду :grin: Тем более,что в запрет рыбу не ловлю :yes4:

Link to comment
Share on other sites

Только в нашей стране на водоемах общего пользаванья имеют право ловить рыбу только члены общества. Раньше у общества были свои водоемы - Малый лиман ,чорное,кривое, там члены имели льготы. А в данный момент у общества ничего нет зато все должны быть членами. Скоро если не будеш членом политической партии не будут пускать в общественый туалет. А где же равноправие.

Edited by ukrain4uck
Link to comment
Share on other sites

Как вариант остались платники если не в терпеж , но думаю многие переживут эти 20 дней а там глядишь и отлов очные появятся .

Link to comment
Share on other sites

Я думаю на счет камбалы-калкана нас мало волнует (это касается промыслового лова).

А вообще странно, рыба внесена в "красную книгу" и запрещена к вылову ...

Интересно, кому рыбхоз рассылал их ?

Link to comment
Share on other sites

Незнаю для кого запрещено, это скорее всего для любителей(я имею ввиду калкана),так как промысловикам Киев даёт квоты на вылов камбалы чем они успешно пользуются.Я сам покупаю иногда для себя.Поэтому сами понимаете,что законы действуют для нас,а не для .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ЗАПРЕТ! Отлично! НО, существует вот такой документ! http://fishingclub.od.ua/?law.php

Убедительная просьба, не стоит поднимать этот вопрос в других темах!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, если вопрос уже задавался. А ловить бычка одной удочкой с одним крючком в море сейчас можно?

Link to comment
Share on other sites

ЗАПРЕТ! Отлично! НО, существует вот такой документ! http://fishingclub.od.ua/?law.php

Убедительная просьба, не стоит поднимать этот вопрос в других темах!

Если есть желание и возможность,подскажите пожалуйста о какой части документа идёт речь? Спасибо!

Прошу прощения, если вопрос уже задавался. А ловить бычка одной удочкой с одним крючком в море сейчас можно?

Насколько мне известно-нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Только что по телевизору показывали заседание одесских надзоровцев- господа спасатели природы сокрушались какой чудовищный урон наносят морю любители-злостные браконьеры,при этом акцент ставился именно на любителях.Такое впечатление что рыбколхозы ( и не только)пересыпают сетями берег в пять рядов и в рыбнадзоре никто об этом не знает...

Link to comment
Share on other sites

Вчера киевская инспекция словила 3-х бракашей на оз.Круглом на круглую сумму.

Так же 2 рыбачков в "погонах" с местного обл.УВД, так же штрафанули по хвостам на 4000-5000грн на Турике.

ИНФА на 1000 и 1% проверенная.

Link to comment
Share on other sites

Вчера киевская инспекция словила 3-х бракашей на оз.Круглом на круглую сумму.

Так же 2 рыбачков в "погонах" с местного обл.УВД, так же штрафанули по хвостам на 4000-5000грн на Турике.

ИНФА на 1000 и 1% проверенная.

Надеюсь, что с письменным извещением вышестоящего руководства по месту службы, с требованием занесения в личные дела "рыбачков" выговоров по факту административного правонарушения. А также выговор самому руководству за ненадлежащее исполнение своих обязанностей относительно личного состава.

Только при таких санкциях относительно чиновников любых рангов и правохранителей можно отбить охоту нарушать закон. Нарушение законов сотрудниками МВД - это вообще не лезет ни в какие ворота: работники структуры, деятельность которой оплачивается налогоплательщиками для обеспечения правопорядка в государстве, сами плюют на закон больше всех, прикрываясь при этом погонами правохранителей. Дожились, вам не кажется?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Я новичок на сайте, может где-то біло подобное предложение но позвольте все же изложить.

Читаю я почти все топики, и каждом 5-й отче,всплывает о браках, которыет трелят сети, и таксах пишут по 250 у.е за неделю для браков, и все заканчиваеться только .. браки П...ы. Кто-о в тихаря сети режит.

В начале года, после анонимной статьи на сайте ОРД, был снят начальник Одесского ГАИ. Потом студенты в Юр академии МВД написали про побры, так им там дали просраться мама не горюй тоже.

Может как-то соберем всю инфу до кучи.

Типо Инспектор ФИО, крышует район № , в период нереста идет отлов рыбы , фото, даты, думаю юристы тут тоже присутствуют, который грамотно мотивируют суть дела. Приложить все имеющиеся доказательства.

ТАм бабло крутиться не хилое, хочется верить только ради этого местных с накормленых кресел повыкидывают.

Сейчас идет нехилая борьба за такие места.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Турике белым днём сплавом тягали сети.

Дык сплавом на селедку разрешено.А тягают сетки целый день потому что селедки "с гулькин нос".По 20 кг за день ловят всего.
Link to comment
Share on other sites

Я новичок на сайте, может где-то біло подобное предложение но позвольте все же изложить.

Читаю я почти все топики, и каждом 5-й отче,всплывает о браках, которыет трелят сети, и таксах пишут по 250 у.е за неделю для браков, и все заканчиваеться только .. браки П...ы. Кто-о в тихаря сети режит.

В начале года, после анонимной статьи на сайте ОРД, был снят начальник Одесского ГАИ. Потом студенты в Юр академии МВД написали про побры, так им там дали просраться мама не горюй тоже.

Может как-то соберем всю инфу до кучи.

Типо Инспектор ФИО, крышует район № , в период нереста идет отлов рыбы , фото, даты, думаю юристы тут тоже присутствуют, который грамотно мотивируют суть дела. Приложить все имеющиеся доказательства.

ТАм бабло крутиться не хилое, хочется верить только ради этого местных с накормленых кресел повыкидывают.

Сейчас идет нехилая борьба за такие места.

Кому писать и отсылать??? Они деньги собирают наверх (часть себе) ... Менять надо сверху вниз...Всех и прописать жесткие законы для тех, кто на должности или при исполнении, если взял взятку- статья, срок...

Link to comment
Share on other sites

А не бред ли давать квоты на промышленный вылов камбалы-калкан и полностью ущемлять права рыболовов-любителей в этом плане? Насколько мне известно, калкан уже давно не в Красной книге! :grrr:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...