Jump to content

Запрет!


Recommended Posts

Только что звонил в Управление, итого:

по правилам запрет на Днестре и Турунчуке с 15 апреля, но приказа пока нет, поэтому точной даты тоже пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Терпение мой друг,терпение!!! :sad01_anim:

Ребята доброго дня . так что с запретом ?? Что с сегодняшнего дня ??? Или всетаки с 15 ??? Ответьте пажалуста , я завтра собираюсь поехать ... Буду ждать ответ . За рание спасибо

Link to comment
Share on other sites

Первоапрельская шутка? :sad01_anim:

Не чего не понятно я позвонил знакомому он через час будет в Маяках и сразу отзвониться его сосед начальник Рыб Надзора , посмотрим на сколько это правда , как узнаю сразу напишу , если есть возможность узнайте тоже , что и как , потому что ближайшие пару дней погода супер и надо ехать .

Link to comment
Share on other sites

А ну, теперь еще мне разжуйте:

1.Если я член УОРа, то мне отловочный не надо покупать? По-моему, для членов он просто дешевле.

2. Продают ли уже отловочные на Жуковского? Если да, то по-чем?

Link to comment
Share on other sites

Разжёвываем:

отловочный нада, тока тебе скидка будет,

насчёт Жуковского - хз, раньше продавали там только на всё время запрета а не на определённые дни.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в УООР на Степовой 58, сказали что вроде запрет как обычно, с 15-го, но они ещё у кого-то там не уточнили Отловочные собираются продавать на Степовой 58 и где-то на ул. Жуковского (я не запомнил номер). Видел на стенде приказы какие-то по разрешённым для ловли в нерест местам : Днестр - напротив причала УООР, а так же от места впадения в Днестр Турунчука вниз по течению - 4км. Турунчук - от Ясок вниз по течению - 2 км, а так же от троицкого "парома" вниз по течению - 2 км. Так у них там написано Но лучше, видимо, уточнить (и по срокам запрета тоже). А вот такой телефон для справок мне там дали: 733-40-93. Работают они там в будни до 16.00, с 13.00 до 14.00 - обед.

Link to comment
Share on other sites

...Видел на стенде приказы какие-то по разрешённым для ловли в нерест местам : Днестр - напротив причала УООР, а так же от места впадения в Днестр Турунчука вниз по течению - 4км. Турунчук - от Ясок вниз по течению - 2 км, а так же от троицкого "парома" вниз по течению - 2 км. Так у них там написано Но лучше, видимо, уточнить (и по срокам запрета тоже). А вот такой телефон для справок мне там дали: 733-40-93. Работают они там в будни до 16.00, с 13.00 до 14.00 - обед.

Все правильно, перечисленные участки - это места, официально отведенные для любительского лова, согласно Правил в нерест разрешена ловля только на таких участках, с одним крючком (или спиннингом) и наличии отловочного.

Это значит, что если рыбацюгу поймают в запрет, например, на Тихом Турунчуке (который не является любительским участком), то могут прессовать даже при наличии отловочного.

Кстати, на этих участках, по идее, не должно быть сетей, никаких и никогда.

Эту тему в прошлом довольно подробно обсуждали с Дунайднестррыбводом (госпожа Секова оттуда очень все толково разъясняла).

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, перечисленные участки - это места, официально отведенные для любительского лова, согласно Правил в нерест разрешена ловля только на таких участках, с одним крючком (или спиннингом) и наличии отловочного.

Это значит, что если рыбацюгу поймают в запрет, например, на Тихом Турунчуке (который не является любительским участком), то могут прессовать даже при наличии отловочного.

Кстати, на этих участках, по идее, не должно быть сетей, никаких и никогда.

Эту тему в прошлом довольно подробно обсуждали с Дунайднестррыбводом (госпожа Секова оттуда очень все толково разъясняла).

Если ловить выше по течению возле Ясского понтона в нерест это нарушение или нет. Смотрел по Гуглу. Получается примерно от Троицкого до Ясского понтона 3,5 км, т.е нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

Если ловить выше по течению возле Ясского понтона в нерест это нарушение или нет. Смотрел по Гуглу. Получается примерно от Троицкого до Ясского понтона 3,5 км, т.е нельзя ?

Формально - нельзя. Отмеряй от Троицкого понтона 2 км вниз - и в этом промежутке лови, зашел на 2 км + 10 метров - могут щемить.

Интересно, в запрет были у кого-нибудь проблемы именно из за места ловли?

Link to comment
Share on other sites

Формально - нельзя. Отмеряй от Троицкого понтона 2 км вниз - и в этом промежутке лови, зашел на 2 км + 10 метров - могут щемить.

Интересно, в запрет были у кого-нибудь проблемы именно из за места ловли?

Тады должны быть таблички :D , хотя мы же не в Германии. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Тады должны быть таблички :D , хотя мы же не в Германии. :sad01_anim:

Да, а то не прикольно отмерять ровно 2 км, рулетку что ли брать с собой? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

У моего отца на Турике место любимое было - слева от понтона, километра, наверное 1.5 вниз по течению, там, подальше, за оврагом (может кто знает), почти напротив церкви. Места там действительно клёвые, и комаров меньше, чем слева от понтона. Так вот, очень нехорошие люди там, где овраг был, вырыли трактором весьма длинный канальчик (объехать его мы тогда не смогли) - машиной точно не проехать, да и пешком, по-моему, не перейти. Местные там постоянно паслись - сети, перемёты кидали, грибы собирали. Они и сейчас там хозяйничают, на лодках туда плавают, я видел. Вот тебе и 2 км! Беспредел! :thumbsup_still: Отделили себе хороший участок - и плевали на всех. :thumbsup_still: А ведь на выше перечисленных участках сетей, по-моему, быть не должно! Или я ошибаюсь?...

Edited by Рыбацкий сын
Link to comment
Share on other sites

Вот УРОДЫ. Вы ничего у них не спрашивали, есть разрешение(лицензия)?

Посмотри на их видон - галимые шариковы. Какие нах... разрешения.

Link to comment
Share on other sites

Вот УРОДЫ. Вы ничего у них не спрашивали, есть разрешение(лицензия)?

Вы думаете они буду отчитываться перед вами ? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Привет мужики как вам это понравится. Вчера вообще бреднем тянули напротив кладбища. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :offtopic:

А на что удочка с мультом стояла? Пробывали карпа словить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...