Jump to content

Запрет!


Recommended Posts

Да нет пробовал на сома .Но в пустую . :new_russian:

удилище там кстати фидерное...Лучше мультипликатор с оснасткой под сома переставьте на карповое удилище-оно покрепче будет...

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, вот инфа про участки любительского лова, за прошлые года, в этом году вряд ли будут какие-то изменения:

"Лов для любителей разрешен только на любительских участка, которые должны быть оборудованы соответвствующим образом

р. Турунчук

- от парома с. Троицкое – 2 км вниз по течению (ЮР СОВОР)

- от с. Ясски – 2 км вниз по течению (от выхода в Турунчук с лодочной станции)

- Ясское охотхозяйство, оз. Кривое, уч. 19,20

р. Днестр

- от места впадения р. Турунчук в р. Днестр 4 км вниз по течению (Беляевский УООР)"

Я к чему? Кто может на Гугловской карте отметить цветом эти участки? Для наглядности, чтоб визуально запомнить и рулеткой по берегу не мерить.

И от всех законопослушных рыбацюг этому человеку будет великое мерси.

ЗЫ: сам я такого, увы, не умею... :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, вот инфа про участки любительского лова, за прошлые года, в этом году вряд ли будут какие-то изменения:

"Лов для любителей разрешен только на любительских участка, которые должны быть оборудованы соответвствующим образом

р. Турунчук

- от парома с. Троицкое – 2 км вниз по течению (ЮР СОВОР)

- от с. Ясски – 2 км вниз по течению (от выхода в Турунчук с лодочной станции)

- Ясское охотхозяйство, оз. Кривое, уч. 19,20

р. Днестр

- от места впадения р. Турунчук в р. Днестр 4 км вниз по течению (Беляевский УООР)"

Я к чему? Кто может на Гугловской карте отметить цветом эти участки? Для наглядности, чтоб визуально запомнить и рулеткой по берегу не мерить.

И от всех законопослушных рыбацюг этому человеку будет великое мерси.

ЗЫ: сам я такого, увы, не умею... :sad01_anim:

Ко всему вышеизложенному добавлю: река Турунчук выходя из канала Беляевки и вверх против течения на расстоянии 8км (Беляевский УООР).

И еще один момент у кого есть Рыболовный билет от Беляевского УООРа с уплаченными взносами за этот год, может в запрет выходить на моторе на участки Беляевского УООРа. Есть договоренность с рыбинспекцией.

- от места впадения р. Турунчук в р. Днестр 4 км вниз по течению (Беляевский УООР)"

Корректировка не 4км вниз, а 3 км.

Коллеги, вот инфа про участки любительского лова, за прошлые года, в этом году вряд ли будут какие-то изменения:

"Лов для любителей разрешен только на любительских участка, которые должны быть оборудованы соответвствующим образом

р. Турунчук

- от парома с. Троицкое – 2 км вниз по течению (ЮР СОВОР)

- от с. Ясски – 2 км вниз по течению (от выхода в Турунчук с лодочной станции)

- Ясское охотхозяйство, оз. Кривое, уч. 19,20

р. Днестр

- от места впадения р. Турунчук в р. Днестр 4 км вниз по течению (Беляевский УООР)"

Я к чему? Кто может на Гугловской карте отметить цветом эти участки? Для наглядности, чтоб визуально запомнить и рулеткой по берегу не мерить.

И от всех законопослушных рыбацюг этому человеку будет великое мерси

Вообщем я отметил на карте места на которых можно будет ловить в запрет, при наличие рыболовных билетов от УООРа Беляевки зелено-красным цветом.

При наличие билета ЮР СОВОР красным цветом.

Link to comment
Share on other sites

С 15 апреля в Одесской области вводится государственный запрет на промысловый лов рыбы

Государственный нерестовый запрет на лов рыбы устанавливается: в реке Днестр с рукавом Турунчук; в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой; в плавневых озерах; в Кучурганском водохранилище; в Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях; в Хаджибейском и Сухом лиманах

С 15 апреля 2009 года в связи с воспроизводством водных живых ресурсов в Одесской области вводится государственный нерестовый запрет на промысловый лов рыбы.

Как сообщил пресс-секретарь Государственного бассейнового управления «Западно-Черноморская госрыбоохрана» Игорь Москаленко, государственный запрет в связи с воспроизводством водных живых ресурсов в подконтрольных водоемах устанавливается: в р. Днестр с рукавом Турунчук — с 15 апреля по 5 июня 2009 г. включительно; в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой — с 15 апреля по 31 июля; в плавневых озерах — с 15 апреля по 15 июня; в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня; в Придунайских озерах, лимане Сасык и Стенцовско-Жебрияновских плавнях — с 15 апреля по 15 июня; в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня; в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Разрешается любительский лов рыбы в порядке специального использования водных живых ресурсов на рыбохозяйственных водных объектах Одесской области исключительно на закрепленных за обществами и другими организациями разных форм собственности участках на основании заключенных договоров про условия осуществления деятельности по организации платного любительского рыболовства. Норма вылова за один световой день — 5 кг при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.

С 15 февраля по 30 апреля 2009 года действует нерестовый запрет на лов камбалы-глоссы.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста при каких условиях все же можно ловить на реках в период запрета.Заранее благодарен.

Почитай мои посты выше пролистай пару страниц, там все сказано. Членский билет УООР уплачены взносы за этот год, и в строго отведенных местах они обозначены на карте и на местности.

Link to comment
Share on other sites

На лодках на Днестр запрещают выезжать,сегодня видел как поехали раставлять таблички на Турунчук,вроде как там на лодках разешают ловить.

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста, что будет если я на выходных поеду на хаджибей и буду там ловить рыбу, я что не смогу в случае вчстречи с инспекцией купить у них разрешение?

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста, что будет если я на выходных поеду на хаджибей и буду там ловить рыбу, я что не смогу в случае вчстречи с инспекцией купить у них разрешение?

Надо в начале купить а потом ехать, иначе конфискация рыб. снастей и плавсредства если будешь на нем и плюс админ. ответственность.

Link to comment
Share on other sites

Разве что, "купить" штраф.

Тогда дешевле на Барабои поехать.

На лодках на Днестр запрещают выезжать,сегодня видел как поехали раставлять таблички на Турунчук,вроде как там на лодках разешают ловить.

Я уже писал выше в этой теме. Если вы член УООР в Беляевке, то можете выходить на моторе, на отведенные УООРом места на Днестре и Турунчуке. Читайте посты выше в этой теме там даже на карте они обозначены.

А если вы не относитесь к этой категории, то покупаете отловочный в Беляевском УООРе и ловите с берега, на этих местах не более 3-х кг на один крючок.

Link to comment
Share on other sites

Если будешь ловить с берега на спининг, то просто заплатишь отловочные(на 3 кг в день и если УООР то 5 кг), если подойдут обилетить и сможешь купить билет на месяц со скидкой так было на дамбе в прошлом году, а с лодки там другой расклад ..я не знаю...с лодки в запрет не ловлю.там всё сложнее

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

Я спрашиваю за ловлю с берега, я что не могу купить отловочные на месте, если у меня нет времени ездить покупать в контору, чем покупка на месте отличаеться от покупки у них?

Link to comment
Share on other sites

Я спрашиваю за ловлю с берега, я что не могу купить отловочные на месте, если у меня нет времени ездить покупать в контору, чем покупка на месте отличаеться от покупки у них?

На Днестре может и пройдет покупка на месте, а на Хадже может и не пройдет. лучше заранее купить и не портить себе нервы и отдых. :(

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы купил заранее где ?????

В прошлом году задавал на месте вопрос тому ,кто обилечивал так вот он мне сказал, что водоём в аренде у ассоциации там точно название не помню ,но на отловочном написанно он у меня на даче сохранился и ещё он сказал, что только их отловочный катит

Может что и не правильно пишу, но в прошлом году именно так быломожет это разводняк, но с ним ловил спокойно весь запрет видел обилечивальщиков частенько. здоровались ,общались видел как они уничтожали телевизоры браков (наверное залётных) :(

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы купил заранее где ?????

В прошлом году задавал на месте вопрос тому ,кто обилечивал так вот он мне сказал, что водоём в аренде у ассоциации там точно название не помню ,но на отловочном написанно он у меня на даче сохранился и ещё он сказал, что только их отловочный катит

Может что и не правильно пишу, но в прошлом году именно так быломожет это разводняк, но с ним ловил спокойно весь запрет видел обилечивальщиков частенько. здоровались ,общались видел как они уничтожали телевизоры браков (наверное залётных) :(

В нете не пытался найти их местоположение? может в УООРе знают или в инспекции. Попробуй поискать.

Link to comment
Share on other sites

Какой-то бред по-моему, если ловить можно за деньги, то какая разница де эти деньги платить, тем более что у них тоже рабочая неделя в пять дней и многим просто вырваться с работы не получаеться, так еще и не понятно кудае ехать и кому платить. Кто-то может дать однозначный ответ какая организация у нас отвечает за лиманы и реки, к кому обращаться?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...